Вин номера кузова

Страховка, ГАИ, таможня, ДТП, угон, юридические аспекты - все, что связано с Ауди А8. Сигнализация, методы защиты от угона.
капитанулитка
Член Клуба
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2014 4:39 pm
Репутация: 3
Модель: А8 97
Мотор: ACK 2.8
Город: Владикавказ
Имя: Вадим

Сообщение капитанулитка »

Там же сроки установлены. Да и какая разница, машину эксперт посмотрит и все. Ее же никто задерживать не будет.
Audimen
Член Клуба
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 7:59 pm
Репутация: 5
Модель: Ауди А8 1994 года
Мотор: ABZ 4,2 литра
Город: Москва
Имя: Виктор

Re: Вин номера кузова

Сообщение Audimen »

Короче надо идти в МРЕО консультироваться,искать среди знакомых экспертов криминалистов,чтобы они всё быстрее сделали и писать заявление,либо кататься пока не остановят для проверки номеров,последний вариант и в прям задница,хотя и решаема,машина честная не мутная,косяк в сбитых номерах,думаю эксперту будет не сложно разобраться -- важно чтобы не долго!)
Audimen
Член Клуба
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 7:59 pm
Репутация: 5
Модель: Ауди А8 1994 года
Мотор: ABZ 4,2 литра
Город: Москва
Имя: Виктор

Re: Вин номера кузова

Сообщение Audimen »

капитанулитка писал(а):Там же сроки установлены. Да и какая разница, машину эксперт посмотрит и все. Ее же никто задерживать не будет.
Говорят что машина всё это время находится у экспертов на стоянке,возможно это и не так я не знаю,пока стараюсь собрать инфо.
капитанулитка
Член Клуба
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2014 4:39 pm
Репутация: 3
Модель: А8 97
Мотор: ACK 2.8
Город: Владикавказ
Имя: Вадим

Сообщение капитанулитка »

Она им нужна на время проведения экспертизы, не более.
капитанулитка
Член Клуба
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2014 4:39 pm
Репутация: 3
Модель: А8 97
Мотор: ACK 2.8
Город: Владикавказ
Имя: Вадим

Сообщение капитанулитка »

Экспертизу делает не ГАИ, а ЭКЦ МВД.
капитанулитка
Член Клуба
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2014 4:39 pm
Репутация: 3
Модель: А8 97
Мотор: ACK 2.8
Город: Владикавказ
Имя: Вадим

Сообщение капитанулитка »

По последнему варианту 'пока не остановят') такая схема и получится. Машину загонят в отдел полиции и будут проводить проверку) только это может быть в неудобное для тебя время и в неудобном месте.
А вообще, всего этого может и не произойти. Я вообще не помню, когда в последний раз Гаишник ВИН смотрел на машине ) только при постановке- снятии
Audimen
Член Клуба
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 7:59 pm
Репутация: 5
Модель: Ауди А8 1994 года
Мотор: ABZ 4,2 литра
Город: Москва
Имя: Виктор

Re: Вин номера кузова

Сообщение Audimen »

капитанулитка писал(а):По последнему варианту 'пока не остановят') такая схема и получится. Машину загонят в отдел полиции и будут проводить проверку) только это может быть в неудобное для тебя время и в неудобном месте.
А вообще, всего этого может и не произойти. Я вообще не помню, когда в последний раз Гаишник ВИН смотрел на машине ) только при постановке- снятии
Ну в общем то да,бывает ещё когда какой- нибудь рейд у Гаи могут остановить проверить!Грустно ещё то,что мысль в голове сидит,что машина какая то не полноценная стала -- продай её теперь попробуй,только в утиль и по запчастям!(
Аватара пользователя
Буба
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт сен 12, 2013 11:47 am
Репутация: 3
Модель: А6
Мотор: ABC
Город: Москва
Имя: Леха

Re: Вин номера кузова

Сообщение Буба »

да работа с хатабом мне уже аукается не первый раз. хорошо что он свалил от меня .
Audimen
Член Клуба
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 7:59 pm
Репутация: 5
Модель: Ауди А8 1994 года
Мотор: ABZ 4,2 литра
Город: Москва
Имя: Виктор

Re: Вин номера кузова

Сообщение Audimen »

Буба писал(а):да работа с хатабом мне уже аукается не первый раз. хорошо что он свалил от меня .
Знаешь Лёха,я как то раз у знакомого попросил прокатиться на мотоцикле,он сказал, да без вопросов,правила надеюсь знаешь ---упал значит купил!Так вот к чему я, если в этой машине ты приложил руку к ремонту, не важно работаешь ты с Виктором или просто помог,то по хорошему отвечать должны оба,Вы повредили не запчасть про которую уже можно давно забыть,а номер кузова,которое теперь будет напоминать всегда и ещё не известно чем напоминать.Давай я к твоей машине подойду по твоей просьбе подкрутить там шуруп и испорчу номер кузова и скажу -- ой извини я тут не причём я случайно хотел шуруп подкрутил а вот другим концом отвертки по номеру прошёлся,а ты летай потом ищи виновных.Побудь в этой шкуре.когда тебя труханут разок!
Аватара пользователя
cooper s8

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 5400
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 1:31 am
Награды: 1
Репутация: 175
Модель: .
Мотор: .
Город: Хайдарабад
Имя: Хасик

Re:

Сообщение cooper s8 »

капитанулитка писал(а):Какие пол года?! Реально дней 10, максимум 30. Получат объяснения, назначат экспертизу, эксперт посмотрит машину , получат заключение, вынесут решение.
1sakcsat23
Обычных.у Мариарти около 2 лет если мне память не изменяет ушло. :facepalm:
У меня месяца 3-4 .
Все запросы,и ответы-направляют почтой.хотя все органы через дорогу здания :facepalm: :facepalm: :facepalm:
И ты реально думаешь тебе прям назначат экспертизу в день когда тебе удобно? :D
В видном там раньше,запись только на месяц вперед 1heeloi8
В малаховке чуть по проще.заключение никто на руки не отдаст,только за звонок в опломбированном конверте.
Почта.три недели идти,две валятся на выдаче. :D
И потом в прокуратуру,потом ответ,потом в гаи,потом участковому и тд
Все почта.
Не знаю слова не умею или не могу,
Знаю либо помоги, либо помогу.
Изображение
Audimen
Член Клуба
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 7:59 pm
Репутация: 5
Модель: Ауди А8 1994 года
Мотор: ABZ 4,2 литра
Город: Москва
Имя: Виктор

Re: Вин номера кузова

Сообщение Audimen »

cooper s8 писал(а):Обычных.у Мариарти около 2 лет если мне память не изменяет ушло. :facepalm:
У меня месяца 3-4 .
Все запросы,и ответы-направляют почтой.хотя все органы через дорогу здания :facepalm: :facepalm: :facepalm:
И ты реально думаешь тебе прям назначат экспертизу в день когда тебе удобно? :D
В видном там раньше,запись только на месяц вперед 1heeloi8
В малаховке чуть по проще.заключение никто на руки не отдаст,только за звонок в опломбированном конверте.
Почта.три недели идти,две валятся на выдаче. :D
И потом в прокуратуру,потом ответ,потом в гаи,потом участковому и тд
Все почта.

И где находится всё это время машина?
Аватара пользователя
cooper s8

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 5400
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 1:31 am
Награды: 1
Репутация: 175
Модель: .
Мотор: .
Город: Хайдарабад
Имя: Хасик

Re: Вин номера кузова

Сообщение cooper s8 »

У тебя.ездить можно.нет документов только :D
Копии
Не знаю слова не умею или не могу,
Знаю либо помоги, либо помогу.
Изображение
капитанулитка
Член Клуба
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2014 4:39 pm
Репутация: 3
Модель: А8 97
Мотор: ACK 2.8
Город: Владикавказ
Имя: Вадим

Сообщение капитанулитка »

Не так все страшно))) какие еще очереди на экспертизу??!!! Какие 2 года?! Зачем еще документы отдавать??? Копии снимут и все, проверяют де не подлинность документов! До 30 суток все должно разрешиться. При этом, хозяин машины ничего не теряет, даже время! Он также ездит на своей машине
Аватара пользователя
хатаб
Член Клуба
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: Ср дек 01, 2010 11:26 pm
Репутация: 61
Модель: A8 2001
Мотор: AQF 4.2
Город: Москва
Имя: Виктор
Откуда: Москва, Алтушка 8(985)165-74-14
Контактная информация:

Re: Вин номера кузова

Сообщение хатаб »

В своё оправдание хочу сказать. Я с темы не съезжаю. На данный момент пытаюсь помочь Виктору. Нашёл криминалиста знакомого, который поможет в этом вопросе. По результату отпишу или напишет Виктор.
За свои действия и слова всегда отвечал и отвечаю в отличие от некоторых.
Изображение
89851657414
Audimen
Член Клуба
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 7:59 pm
Репутация: 5
Модель: Ауди А8 1994 года
Мотор: ABZ 4,2 литра
Город: Москва
Имя: Виктор

Re: Вин номера кузова

Сообщение Audimen »

Подтверждаю,Виктор всегда со мной в контакте и старается помочь,у меня особо претензии и нет просто крик души!А вот Лёша быстро сьехал,типа моя хата с краю,так нельзя,он принимал непосредственное участия в ремонте машины,мог бы и сказать мне -Виктор чем я могу помочь,даже если и нечем помочь,а то всё виноват Виктор я тут не причём!(
Аватара пользователя
cooper s8

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 5400
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 1:31 am
Награды: 1
Репутация: 175
Модель: .
Мотор: .
Город: Хайдарабад
Имя: Хасик

Re:

Сообщение cooper s8 »

капитанулитка писал(а):Не так все страшно))) какие еще очереди на экспертизу??!!! Какие 2 года?! Зачем еще документы отдавать??? Копии снимут и все, проверяют де не подлинность документов! До 30 суток все должно разрешиться. При этом, хозяин машины ничего не теряет, даже время! Он также ездит на своей машине
Друг,если бы я не проходил через это-не писал.документы задержали первым делом.в них сомнения не было.но дя уд нужны.
Всего лишь когда красили машину,залили пару цифр краской.видно было очертание.но не очень четко.
Документы отобрали,далии копии с печатями.
Направление на экспертизу.дату назначили на черт знает когда.все по записи.желающих вагон было.
Приехал.оплачиваешь тыщи 3-4 и всех загналив бокс и дали пня под сраку до вечера.
Потом отдали машину и домой.сказали ждать.у кого надо было разбирать салон-все разобрали.обшивки и болтики где то на заднем коврике так и остались 1heeloi8
документы от экц пошли в мрео.оттуда в прокуратуру.потом опять в мрео.все почтой конечно же.спустя несколько месяцев наконец день х
Птс был у участкового.участковый в отпуске :facepalm:
Тут уже включили ускаритель.так как птс был в сейфе у него.
Приехал открыл.
После этого машина встала на учет.
У мариарти было подобное.но затянулось на очень долго.то ли доки просрали,то ли прокуратура че то накосячила,я не помню.
Дело было в малаховке.в видном похуже.
Чувак где то на шифре встречался в метро помню,отдали за бабки ему заключение чтоб сам отвез в конверте опломбированном :D
Номер двигателя подгнил децл на санта фе
Не знаю слова не умею или не могу,
Знаю либо помоги, либо помогу.
Изображение
капитанулитка
Член Клуба
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2014 4:39 pm
Репутация: 3
Модель: А8 97
Мотор: ACK 2.8
Город: Владикавказ
Имя: Вадим

Сообщение капитанулитка »

))) всякое бывает. Я знаю не столь печальные истории. И что еще за деньги за экспертизу? Я предложил вариант решения проблемы без ГИБДД. Проводится официальная проверка, принимается решение. Никому ничего не надо отдавать, это их работа.
Аватара пользователя
cooper s8

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 5400
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 1:31 am
Награды: 1
Репутация: 175
Модель: .
Мотор: .
Город: Хайдарабад
Имя: Хасик

Re:

Сообщение cooper s8 »

капитанулитка писал(а):И что еще за деньги?
Ты глумишься щас? :D
Не знаю слова не умею или не могу,
Знаю либо помоги, либо помогу.
Изображение
капитанулитка
Член Клуба
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2014 4:39 pm
Репутация: 3
Модель: А8 97
Мотор: ACK 2.8
Город: Владикавказ
Имя: Вадим

Сообщение капитанулитка »

Давайте говорить применительно к данной конкретной ситуации. Пара царапин - это не залитые краской цифры)). За экспертизу платить не надо. Ее инициирует сотрудник полиции, который будет проводить проверку, она оплачивается МВД. Без экспертизы сотрудник полиции не сможет принять законное решение.
капитанулитка
Член Клуба
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2014 4:39 pm
Репутация: 3
Модель: А8 97
Мотор: ACK 2.8
Город: Владикавказ
Имя: Вадим

Сообщение капитанулитка »

Я не вижу никаких проблем в предложенной схеме. Минусы какие? И не надо отдавать никакие деньги за то, что итак обязаны сделать. Здесь ведь ничего противозаконного нет! Вот государство и разберется.
Аватара пользователя
cooper s8

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 5400
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 1:31 am
Награды: 1
Репутация: 175
Модель: .
Мотор: .
Город: Хайдарабад
Имя: Хасик

Re: Вин номера кузова

Сообщение cooper s8 »

Ну она как бы бесплатна...
Но,есть прайс типа на разбор того,что мешается.
У меня вин на улице.мешаться там просто нечему. :facepalm:
На двигатель одна цена была,на вин другая.не важно что та ,корозия,краска или еще что то.ценник один.отличается только от класса авто 1heeloi8
Ничего бесплатного там нет. 1sakcsat23
Не знаю слова не умею или не могу,
Знаю либо помоги, либо помогу.
Изображение
капитанулитка
Член Клуба
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2014 4:39 pm
Репутация: 3
Модель: А8 97
Мотор: ACK 2.8
Город: Владикавказ
Имя: Вадим

Сообщение капитанулитка »

А они чек выдали об оплате??? Наверное нет). Ничего не надо отдавать, пусть откажут ее проводить))), смогут ли?
Не надо вестись на разводы)))
Аватара пользователя
cooper s8

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 5400
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 1:31 am
Награды: 1
Репутация: 175
Модель: .
Мотор: .
Город: Хайдарабад
Имя: Хасик

Re: Вин номера кузова

Сообщение cooper s8 »

Конечно.касса все дела.если даже в сбер не отправляли.
Это типа как услуги автосервиса.монтаж-демонтаж обязательно.без мойки еще не пускают в бокс.типа внутренние правила.и откажут как пить дать.еще и бумагудадут официальную.машина грязная-нельзя.мыть владелец не желает. :facepalm:
мойка тоже денег каких то космических стоила.нет-ехай на другую.но ворота закрываются и приезжай как нить в след.раз :D (они стадом до вечера всех загоняли)
Я уже если честно и не помню подробностей...давно было
Помню только
Долго
Дорого
Муторно
Не знаю слова не умею или не могу,
Знаю либо помоги, либо помогу.
Изображение
Аватара пользователя
Gess
Почетный член Клуба
Сообщения: 6061
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 7:40 am
Репутация: 132
Модель: Infiniti QX56 2006
Мотор: 5600cм
Город: Москва ( Тушино )
Имя: Макс
Откуда: Москва СЗАО
Контактная информация:

Re: Вин номера кузова

Сообщение Gess »

Audimen Буба За свои почти 20 лет работы в VAG сервисах , наснимался и наставился моторов этих , не одну сотню . Скажу больше , когда мы работали вместе в одном известном спец центре по Вагу , к нему стояла очередь . И многие просили мастера ставить тачки только к нему . (мало того , бандюки покупающие новые Д2 в те года , плевали на гарантию и обслуживались у Бубы с новья , таких было человека 4 , ответственность представляете ? да много чего можно рассказать ) На момент установки твоего мотора , Буба был в качестве подмастерья , т.е. не пришей к .. рукав . если проще говорить . Ремонтом рулил именно Витя . Поэтому абсолютно справедливо , что Витя тебе сейчас и помогает . А Буба в свою очередь исправляет безконечные косяки после Вити на остальных автомобилях . Раз уж пошла такая тема , отпишется тут народ еще .


З.Ы. Я никого не пытаюсь оправдать , но и так огульно подводить человека , у которого золотые руки , настоящего проффесионала , нельзя .
Me consideran un dios. Porque si me parece que alguien iba a morir, se muere en el mismo día (Pablo Escobar)
Audimen
Член Клуба
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 7:59 pm
Репутация: 5
Модель: Ауди А8 1994 года
Мотор: ABZ 4,2 литра
Город: Москва
Имя: Виктор

Re: Вин номера кузова

Сообщение Audimen »

Макс,я не говорю что Лёша плохой мастер,я говорю о том, что если ты взял ключ в руки,то ты тоже соучастник происходящего,он же не 5 минут помогал Вити, а участвовал во всём процессе.Я понимаю что Лёша помогал,потому- что Витя один бы не справился,но когда мне говорят,что всё очень хорошо делают и при мне портачат номер,то мне кажется у любого появится сомнения не в профессионализме, а в осторожности и аккуратности, так как вещь чужая и за ремонт ты получаешь деньги и не важно какие,важно то,что вещь чужая и к ней надо подходить учитывая все нюансы дабы не навредить,особенно если за тобой стоит очередь как за хорошим мастером!)И когда мне говорят да с кем не бывает,то мне на ум приходит мысль,лучше бы они мне повредили номер двигателя а не кузова,я бы двигатель может ещё у тебя купил бы! :D а вот с кузовом сложнее!( Конечно я понимаю,Лёша был под машиной и он не мог видеть что творится на верху,но знаешь как мне однажды мой знакомый сказал,когда я его попросил прокатится на его мотоцикле,он сказал -- Виктор!- на бери и катайся,правила надеюсь знаешь,упал, купил мотоцикл и дал ключи.! :D В целом все хорошие парни, но у меня теперь косяк в кузове,надеюсь ситуацию разрешим.Я думаю обиду на меня не кому держать не стоит,я не кому плохого не сделал,всегда готов помочь чем могу,ты сам Макс знаешь,но когда мне по телефону говорят я здесь не причём это всё Витя,а я знаю что Лёша с Витей проковырялся с утра до поздней ночи,то мне как-то не приятно слышать такое.Ладно надо эту тему закрывать,а то так полемика не кончится,я думаю Лёши тоже обиду держать на меня не стоит,просто надо участвовать в подобных процессах, если ты даже невольно приложил к этому руку!
Ответить

Вернуться в «Правовые вопросы»