Страница 1 из 3
Изменения в ТО начались.
Добавлено: Ср май 25, 2011 8:05 pm
Kotofay
<< Постановление от 24 мая 2011 г. №413 Об особенностях проведения государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации
Правительство Российской Федерации постановляет:
Установить, что:
срок прохождения очередного государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, указанных в подпункте «б» пункта 4 Положения о проведении государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним Государственной инспекцией безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 31 июля 1998 г. № 880 «О порядке проведения государственного технического осмотра транспортных средств, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации», истекающий в 2011 году, переносится на 12 месяцев, если иное не установлено законодательством Российской Федерации;
проведение технического осмотра указанных автомототранспортных средств и прицепов к ним, с даты выпуска в обращение которых прошло не более 12 месяцев, осуществляется без проверки технического состояния с использованием средств технического диагностирования при их первичной регистрации в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации.
Председатель Правительства
Российской Федерации >>
Тех осмотр,не понял?
Добавлено: Ср май 25, 2011 8:25 pm
shkvoren
Путин продлил действие тех талона 2011 года на один год,шутка или я действительно не чего не понял.
Re: Не понял?
Добавлено: Ср май 25, 2011 8:27 pm
vladik-gadik
ты о чем?
Re: Тех осмотр,не понял?
Добавлено: Ср май 25, 2011 8:31 pm
balalay
По ходу можно ещё годик халявно покатать, вот тока если буит перерегистрация как быть?
Re: Тех осмотр,не понял?
Добавлено: Ср май 25, 2011 8:31 pm
vladik-gadik
Re: Не понял?
Добавлено: Ср май 25, 2011 8:32 pm
shkvoren
vladik-gadik писал(а):ты о чем?
Читай новости на рамблере.
Re: Тех осмотр,не понял?
Добавлено: Ср май 25, 2011 8:39 pm
balalay
Не вкурил тока, если я сейчас куплю другое авто, как ТО проходить?
Re: Тех осмотр,не понял?
Добавлено: Ср май 25, 2011 8:41 pm
shkvoren
Забей.

Re: Тех осмотр,не понял?
Добавлено: Ср май 25, 2011 8:42 pm
balalay
ёмкий ответ, только вопрос остаётся.
Re: Тех осмотр,не понял?
Добавлено: Ср май 25, 2011 8:44 pm
shkvoren
А ВВ наверное сам не знает на него ответ,пропустил.
Re: Тех осмотр,не понял?
Добавлено: Ср май 25, 2011 8:55 pm
balalay
весёлая у нас страна

Re: Тех осмотр,не понял?
Добавлено: Ср май 25, 2011 8:59 pm
shkvoren
Егор ты отложи покупку на год а там мож разберутся.
Re: Тех осмотр,не понял?
Добавлено: Ср май 25, 2011 9:04 pm
Kotofay
Судя по всему рубят с плеча.
За 12 месяцев ТО полностью перейдёт под контроль страховых компаний.
Re: Изменения в ТО начались.
Добавлено: Ср май 25, 2011 10:00 pm
ivanov
это очень и очень гут
а пруфлинк можешь дать? (ссылку то бишь)
Re: Изменения в ТО начались.
Добавлено: Ср май 25, 2011 10:39 pm
O`Breea
Ничего не понял. У меня следующий ТО в октябре этого года, значит пройти я его должен только в октябре следующего года?
П.С. Только что в новостях сказали, что так и есть, следующий ТО в 2012 году.

Re: Изменения в ТО начались.
Добавлено: Ср май 25, 2011 11:37 pm
SergeZ
Я_ничего_не_понял
У меня талончик в мае заканчивается, надо в июне новый покупать или нет ??!!
Re: Изменения в ТО начались.
Добавлено: Ср май 25, 2011 11:46 pm
petroff
SergeZ писал(а):Я_ничего_не_понял
У меня талончик в мае заканчивается, надо в июне новый покупать или нет ??!!
На сколько я понял текст постановления, с подачи президента- именно так. В смысле - не надо.
Re: Изменения в ТО начались.
Добавлено: Ср май 25, 2011 11:50 pm
bluesystem666
SergeZ писал(а):Я_ничего_не_понял
У меня талончик в мае заканчивается, надо в июне новый покупать или нет ??!!
НЕТ!!! не надо...

У меня тож до июня!!! А теперь еще год впереди!!!
Хоть они и уроды... бензина-то нет на заправках 95 в Питере..

.пока только остатки по карте заправляем.

Re: Тех осмотр,не понял?
Добавлено: Чт май 26, 2011 12:12 am
artey
balalay писал(а):Не вкурил тока, если я сейчас куплю другое авто, как ТО проходить?
Егор,я думаю что если купишь авто с талоном техосмотра,то после регистрации просто поменяешь талон с указанием новых гос.номеров,а если без талона то проходить в течении месяца после регистрации авто.
Re: Изменения в ТО начались.
Добавлено: Чт май 26, 2011 8:01 am
bluesystem666
Смотрите какую муру в "Коммерсанте"пишут!!! ; Тем временем подписанное постановление может спровоцировать серьезные проблемы для фирм, которые проводят техосмотр. В Москве, к примеру, существует ряд организаций, которые работают исключительно с легковыми машинами (для грузовых авто, автобусов и тяжелой техники техосмотр сохранится). "Понятия не имею, чем мы теперь будем заниматься, может быть, машины ремонтировать?" — заявил "Ъ" инспектор одного из столичных пунктов техосмотра — ООО "Регент-груп". "Подобное решение ударит по малому бизнесу, поскольку доля легковых авто в структуре парка очень велика и есть очень много станций, которые работали только с этими машинами. Теперь все они обречены на банкротство",— уверен гендиректор объединения "Техэксперт" (включает около 500 организаций, проводящих техосмотр) Сергей Зайцев.
"Перенос техосмотра на год — не лучшее решение с учетом возраста российского автопарка,— считает господин Зайцев.— В итоге мы выпускаем на дорогу ведра с гайками, о которых говорил президент. Это совершенно неправильно с точки зрения обеспечения безопасности дорожного движения". Он добавил, что российские автомобили ломаются в среднем каждые 8 тыс. км, в то время как годовой пробег составляет 20-30 тыс. км
Да пусть они все ПОДОХНУТ!!!..

Re: Изменения в ТО начались.
Добавлено: Чт май 26, 2011 10:16 am
MaX71
Читайте внимательно!!! Только для машин новых (с даты выпуска которых не прошло 12 месяцев) или я чего-то не понял

Re: Изменения в ТО начались.
Добавлено: Чт май 26, 2011 10:30 am
SergeZ
Не, Макс, ты не понял.
Смотри
Kotofay писал(а):проведение технического осмотра указанных автомототранспортных средств и прицепов к ним, с даты выпуска в обращение которых прошло не более 12 месяцев, осуществляется без проверки технического состояния с использованием средств технического диагностирования при их первичной регистрации в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации.
это означает, что при постановке нового автомобиля на учет тебе сразу же выдадут талончик, без какой-либо проверки.
Re: Изменения в ТО начались.
Добавлено: Чт май 26, 2011 10:32 am
MaX71
Вот опа! Только три машины проплатил

Re: Изменения в ТО начались.
Добавлено: Чт май 26, 2011 10:55 am
Samorodov

У меня неделя остается (оставалась) до конца действия талона, думал про себя "...ну,вот, снова кота за шары тянул..." и уже только-только собирался на новый талон денежку заряжать. Приятно, приятно, нечего сказать. Главное, чтоб наверняка и не отменили спустя месяц

Re: Изменения в ТО начались.
Добавлено: Чт май 26, 2011 11:11 am
O`Breea
bluesystem666 писал(а):Да пусть они все ПОДОХНУТ!!!..

Андрей, они прямо так в Коммерсанте пишут?
