Страница 1 из 3

За тонировку разрешили снимать номера!

Добавлено: Ср апр 27, 2011 7:45 am
Rusmart
..."Президент России Дмитрий Медведев недавно подписал закон, который вносит изменения в КоАП и касается введения повышенных штрафов для Москвы и Санкт-Петербурга, а также возвращению платной эвакуации. Но мало кто обратил внимание на следующую фразу в этом законе: «при нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных статьями 8.23, 9.3, частью 2 статьи 12.1, статьей 12.4, частями 2-6 статьи 12.5, частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства».
То есть с 1 июля 2012 года номера будут снимать в том случае, если автомобиль имеет… тонировку (это как раз часть 3.1 статьи 12.5 Кодекса).

«Действительно, с 1 июля 2012 года за управление автомобилем с тонировкой, помимо штрафа в размере 500 рублей, предусмотрено снятие государственных регистрационных знаков. При этом следует иметь в виду, что номера снимаются до устранения причины запрещения эксплуатации, то есть до снятия тонировки. Если водитель снимет тонировку на месте, тогда у инспектора ДПС не будет необходимости снимать с автомобиля номера. Однако если водитель хочет снять тонировочную пленку в автосервисе – пожалуйста, в течение одних суток после снятия номеров он имеет право ехать на данном автомобиле к месту устранения причины запрещения эксплуатации, то есть в автосервис. Как только он снимет тонировку, госномера незамедлительно будут ему возвращены», – заявил представитель пресс-службы ГИБДД Дмитрий Лейбов.

P.S. Напомним, что, согласно действующему законодательству, светопропускная способность лобового стекла и передних стекол должна быть не меньше 70%. А вот требования к остальным стеклам никак не регламентируются. Именно поэтому гаишники могут проверять только лобовое и передние боковые стекла. При этом проверять светопропускную способность стекол может любой сотрудник ГИБДД (разумеется, для этого у него должно быть необходимое оборудование)"...

Тест статьи с автомобильного раздела сайта Mail.ru.

Re: За тонировку разрешили снимать номера!

Добавлено: Ср апр 27, 2011 7:57 am
Вредная Бабка
Какая тонировка максимальная подходит под определение светопропускной способности 70% или это только полностью прозрачные должны быть?

Re: За тонировку разрешили снимать номера!

Добавлено: Ср апр 27, 2011 8:12 am
werewolf
Вроде под пропускаемость подходит только заводская тонировка, любая пленка, даже самая легкая тонировка, по прибору не пройдет.

Re: За тонировку разрешили снимать номера!

Добавлено: Ср апр 27, 2011 8:14 am
Rusmart
Deniska писал(а):Какая тонировка максимальная подходит под определение светопропускной способности 70% или это только полностью прозрачные должны быть?
Насколько я помню, лобовое должно пропускать 70%, а боковые передние по 75%, хотя может уже что-то и поменялось...

Re: За тонировку разрешили снимать номера!

Добавлено: Ср апр 27, 2011 8:27 am
Raketa
В очередной раз гайки закручивают,ехал позавчера в поезде в РБ соседом оказался дедушка 76 лет профессор,обладатель многих премий,химик короче,в Витебск ехал в больницу где ему делали операцию,поведал мне что родители нашего главы государства чистокровные евреи,я в шоке тобишь страной камандуют,как их там массоны что ли,касаясь танировки я с передних пленку давно снял видно лучше стало в темноте

Re: За тонировку разрешили снимать номера!

Добавлено: Ср апр 27, 2011 8:38 am
smart
Raketa писал(а):чистокровные евреи
Raketa писал(а):как их там массоны
тоже слышал такое :(

Re: За тонировку разрешили снимать номера!

Добавлено: Ср апр 27, 2011 9:11 am
ShikS
АААФИИИГЕЕТЬ :shock:

ну этого еще не хватало :(

Re: За тонировку разрешили снимать номера!

Добавлено: Ср апр 27, 2011 9:23 am
Irishа
штрафы ужесточают, только мало у кого из сотрудников ГИБДД есть оборудование для проверки пропускной способности и документы к нему...А без него не имеют права придираться.... 1confuz8

Re: За тонировку разрешили снимать номера!

Добавлено: Ср апр 27, 2011 9:30 am
MaX71
Да и не интересно это им, лучше за сплошную подловить или за обгон на регулируемом перекрестке! По крайней мере у нас в городе в час пик именно этим и занимаются, наживаясь на том, что многие спешат!

Re: За тонировку разрешили снимать номера!

Добавлено: Ср апр 27, 2011 9:37 am
Rusmart
Irishа писал(а):штрафы ужесточают, только мало у кого из сотрудников ГИБДД есть оборудование для проверки пропускной способности и документы к нему...А без него не имеют права придираться.... 1confuz8
Раздадут каждому! Все эти ужимки и законы принимаются не для обеспечения безопасности, а для очередного высасывания денег ИМХО! А когда речь заходит о деньгах - тут же и приборы найдутся, и условия соответствующие...

Re: За тонировку разрешили снимать номера!

Добавлено: Ср апр 27, 2011 9:39 am
bassoid
Raketa писал(а):чистокровные евреи
ну и что?? странно. странно тут такое слышать

Re: За тонировку разрешили снимать номера!

Добавлено: Ср апр 27, 2011 10:00 am
Alex_999
Я прибором таким баловался,, так на незатонированной новой машине мазда3 светопропускание лобового 57%, боковых и заднего 55-60%,, так что какой бы прозрачной плёнкой её не затонировали,, всё равно не прошло бы стёклышко проверку :D

Re: За тонировку разрешили снимать номера!

Добавлено: Ср апр 27, 2011 10:07 am
Rusmart
А на деле-то все равно все останется по-прежнему...

Re: За тонировку разрешили снимать номера!

Добавлено: Ср апр 27, 2011 10:08 am
Alex_999
sarc :good: :ROFL:

Re: За тонировку разрешили снимать номера!

Добавлено: Ср апр 27, 2011 10:14 am
babtist
Alex_999 писал(а):Я прибором таким баловался,, так на незатонированной новой машине мазда3 светопропускание лобового 57%, боковых и заднего 55-60%,, так что какой бы прозрачной плёнкой её не затонировали,, всё равно не прошло бы стёклышко проверку
по госту такие замеры проводятся лишь при температуре свыше то ли 5, то ли 15 градусов и обязательно в сухую погоду

Re: За тонировку разрешили снимать номера!

Добавлено: Ср апр 27, 2011 10:31 am
Вредная Бабка
Что то я не понял какой смысл светопропускание мерить снаружи????????

Re: За тонировку разрешили снимать номера!

Добавлено: Ср апр 27, 2011 10:33 am
Alex_999
babtist писал(а):по госту
,, не знаю что там по госту,, мерял тем летом в гараже 1confuz8

Re: За тонировку разрешили снимать номера!

Добавлено: Ср апр 27, 2011 11:31 am
Dimitrius
Rusmart писал(а):Все эти ужимки и законы принимаются не для обеспечения безопасности, а для очередного высасывания денег ИМХО!
В Европе "глухая" тонировка запрещена. И никто не возмущается. Я за тонировку, но с ограничениями по мин. светопропусканию.
А то порой смешно и страшно смотреть на людей с тонировкой лобового стекла и передних стекол "в ноль". Вечером обзорность в разы ухудшается, а зная как освещают дороги - вообще преступление так ездить.

Re: За тонировку разрешили снимать номера!

Добавлено: Ср апр 27, 2011 11:43 am
O`Breea
bassoid писал(а):
Raketa писал(а):чистокровные евреи
ну и что?? странно. странно тут такое слышать
+1000

Re: За тонировку разрешили снимать номера!

Добавлено: Ср апр 27, 2011 11:55 am
A159632478
Raketa писал(а):В очередной раз гайки закручивают,ехал позавчера в поезде в РБ соседом оказался дедушка 76 лет профессор,обладатель многих премий,химик короче,в Витебск ехал в больницу где ему делали операцию,поведал мне что родители нашего главы государства чистокровные евреи,я в шоке тобишь страной камандуют,как их там массоны что ли,касаясь танировки я с передних пленку давно снял видно лучше стало в темноте
страну давно захватили евреи, это не для кого не секрет! они давно это обещали сделать, когда спорили с гитлером кто захватит ссср 1sakcsat23
Rusmart писал(а):Все эти ужимки и законы принимаются не для обеспечения безопасности, а для очередного высасывания денег ИМХО! А когда речь заходит о деньгах - тут же и приборы найдутся, и условия соответствующие...
именно для этого они там большой толпой и сидят. :wink: кажется тут уже подобных тем миллион, конечно все возмущаются, а толку та что.. сделать всё равно ничего не могут.

Re: За тонировку разрешили снимать номера!

Добавлено: Ср апр 27, 2011 12:41 pm
Exorcist
Raketa писал(а):тобишь страной камандуют,как их там массоны что ли
это уже не секрет, все с Ельцина началось и до сих пор продолжается
Он везде....

Re: За тонировку разрешили снимать номера!

Добавлено: Ср апр 27, 2011 12:48 pm
Rusmart
A159632478 писал(а):кажется тут уже подобных тем миллион, конечно все возмущаются, а толку та что.. сделать всё равно ничего не могут.
Да все могут, просто никто не хочет! Выбор всегда есть у каждого - либо повиноваться, либо пытаться бороться, да вот только один в поле не воин! Когда штрафы за тонировку ввели, так у нас весь двор начал пленку сдирать, а я не стал - ну вот мне комфортнее с ней ездить, и эта блажь тоже не заставит, разве что пока номера не скрутят... А вообще во всех цивилизованных странах люди привыкли за свои права бороться, жаль у нас для этого подходящей почвы нету и нормативной базы, в которой первостепенным аспектом было бы сохранение и соблюдение прав и свобод человека!

Re: За тонировку разрешили снимать номера!

Добавлено: Ср апр 27, 2011 12:56 pm
MaX71
Да пусть пишут сколько угодно закон про тонировку, им тоже отчитываться надо что они работают. И рейтинг перед выборами у бабушек поднимать.
Давайте проведем опрос, кого нибудь хоть раз за тонировку оштрафовали.
Мне только один раз постановление выписали и то я через сплошную обогнал. А гаерам в этот момент нужны были протоколы а не деньги. Так вот и выписали штраф за тонировку и остановку в неположенном месте. И да, забыл, третьим был штраф за нечитаемый номерной знак.

Re: За тонировку разрешили снимать номера!

Добавлено: Ср апр 27, 2011 1:16 pm
Rusmart
MaX71 писал(а):Да пусть пишут сколько угодно закон про тонировку, им тоже отчитываться надо что они работают. И рейтинг перед выборами у бабушек поднимать.
Давайте проведем опрос, кого нибудь хоть раз за тонировку оштрафовали.
Мне только один раз постановление выписали и то я через сплошную обогнал. А гаерам в этот момент нужны были протоколы а не деньги. Так вот и выписали штраф за тонировку и остановку в неположенном месте. И да, забыл, третьим был штраф за нечитаемый номерной знак.
За тонировку ни разу не выписывали, да и проверять никто даже не пытался.. 1confuz8 Была пятнашкой обклеена машина по кругу кроме лобовухи.. А так вообще с гаерами язык общий легко найти, если корочкой перед носом поводить 8) Жаль только они не видят, что за смехо-корочка :lol: :lol: :lol:

Re: За тонировку разрешили снимать номера!

Добавлено: Ср апр 27, 2011 1:34 pm
MaX71
Зачет!!! А что за смехо-корочка 1redface56
Управление делами всеми управлениями по управлению делами.... 1sakcsat23