Сколько дней на покупку ОСАГО на новое авто?

Страховка, ГАИ, таможня, ДТП, угон, юридические аспекты - все, что связано с Ауди А8. Сигнализация, методы защиты от угона.
petroff

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 3754
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 1:16 am
Награды: 1
Репутация: 89
Модель: горные лыжи
Мотор: гороховый
Город: сабакинск
Имя: Сергей

Re: Сколько дней на покупку ОСАГО на новое авто?

Сообщение petroff »

григорий писал(а):Всем привет!что там с проетком по которому хотели штрафовать за отсутствие ОСАГО прямо с камер?
Около двух лет без осаго, по камерам не отследили пока.
Аватара пользователя
makavelly
Член Клуба
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 8:04 pm
Репутация: 109
Модель: ...
Мотор: ...
Город: Kol'chygino
Имя: Роман
Откуда: ...

Re: Сколько дней на покупку ОСАГО на новое авто?

Сообщение makavelly »

григорий писал(а):мне лично страховка нафиг не нужна,вообще бы сделали это дело на усмотрение водителя было бы то что надо.
Только после аварии, к таких как ты, почему-то нет денег на машину пострадавшего, дди потом годами...
Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешевым.
В. Шукшин.
Аватара пользователя
Monstrik
Член Клуба
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2014 9:23 pm
Репутация: 25
Модель: audi a8d3
Мотор: BFL
Город: Мск
Имя: Мakc
Откуда: ЗаМКАДье ВАО

Re: Сколько дней на покупку ОСАГО на новое авто?

Сообщение Monstrik »

Вот у меня такая ситуация и возникла. У чела страховка не действительна была, а сейчас говорит: вот у меня есть 30т.р. которые я могу тебе дать, больше нет". А это в моем случае только стоимость б/у крыла и бампера... :facepalm:
Аватара пользователя
григорий
Член Клуба
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 11:45 am
Репутация: 7
Модель: s8 2000+a8 2,8 1996
Мотор: AQH
Город: По России...
Имя: Гоша(георгий)
Откуда: РСО-Алания

Re: Сколько дней на покупку ОСАГО на новое авто?

Сообщение григорий »

А ни у кого из вас двоих не возникала такой мысли что бы не нарушать и нормально ездить за рулем,а не так как я уже описывал выше с застрахованной тачкой...?если ты сам справоцировал или являешься виновником дтп.или если ты мог сделать что то что бы избежать дтп.но не сделал,то чего видеть виновника в тех у кого нет полиса осаго.я говорил и говорю мне лично этот полис нигде не нужен!чисто что бы погонам предявить и у них не было вопросов,в отличии от кого то там не важно где и кого я водительские права получал сам своими мозгами и не приобретал их как хлеб в супермаркете...или какими то другими способами,я уверенно себя чувствую на трассе,на бездорожье,на автобане,говорю же...,не уверен не вступай в игру...,а если не уверен и так вступаешь в движение на дорогах то это дело каждого,у кого какие способности,навыки,опыт вождения так и ездят.и не надо меня вот поучать типа так и сяк и из за таких у кого нет страховки и т.д.такое случается и т.д.я же говорю.задумайтесь,кто из вас попадал в дтп.кто из вас что сделал для того что бы избежать дтп??даже если ошибается тот кто в тебя врезался,а получается так как я уже говорил ранее,есть страховка и газ в пол,видя как перед тобой кто то выскочил на перекрестке,или неправильно перестроился на полосу,вместо того что бы принять меры по предотвращению дтп.говорю же люди злее стали друг к другу,я вот тоже живой человек,и тоже попадал в дтп.и не раз,было что и сам виноват и в меня врезались,и что?я ответил и сделал нормально все то что надо было и так как надо было,и тех кто в меня врезался тоже заставлял сделать нормально,ответит за то что что помяли,и не через страховку,просто надо быть человеком и мужчиной а не подонком,а если он тебе помял тачку и отказывается возмещать ущерб то что же теперь?для тебя все те кто без страховки они автоматический враги что ли?не надо обобщать на примере каких то гадов...всех в одну кучу,говорю же людей заставила система ополчится друг на друга и стать злее друг к другу,мыслить примитивно...и однообразно...и не надо далее обсуждать и разветвлять мой вопрос относительно того берет ли камера отсутствие осаго или нет,вопрос задан,ответы получены,благодарю тех кто ответил,а разводить демогогию относительно того что кто то в кого то врезался и не хочет отвечать и т.д..это вопросы не ко мне,я за себя и свои действия отвечаю везде и всегда!а у когототам что то...это им задавайте вопрлсы,и требуйте ответов как надо,повторяю каждый в ответе за самого себя и за свою семью!обобщать не считаю правильным,много лялякать...относительно какого то вопроса тоже не буду.я свое слово сказал,кто понял понял,кто не понял личные его проблемы!
Павел Акимов
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2016 12:33 pm
Репутация: 0
Модель: Audi Quattro
Мотор: 1BБ2226147
Город: Москва
Имя: Павел Акимов

Re: Сколько дней на покупку ОСАГО на новое авто?

Сообщение Павел Акимов »

Никакой опыт не защитит на 100% от ДТП, даже если машина технически исправна. Все мы люди, все мы подвержены эмоциям. У меня тоже большой водительский стаж. Чувствую себя уверенно в любой дорожной обстановке, но ОСАГО покупал и буду покупать, потому что у меня нет лишних денег, чтобы возмещать ущерб потерпевшим, если по стечению обстоятельств спровоцирую аварию. А уже не говорю про то, что ГИБДДшники далеко не всегда подходят к определению степени виновности сторон объективно. Теперь посчитаем: в Москве годовая страховка ОСАГО на А8 стоит от 10 982 рублей (в частности, в Тинькофф, Альфе, Ингосе, Пари - считал через калькулятор ОСАГО http://www.inguru.ru/kalkulyator_osago, думаю данные вполне объективные). То есть годовой полис со стажем больше 3-х лет и возрастом больше 20-ти лет обойдется примерно в 11 тысяч. И это без учета скидки за безаварийность! Не так уже дорого для такой мощности двигателя. При этом всегда существует риск оказаться виновником аварии с участием тачки стоимость 3-4 миллиона. При таких раскладах даже замена фары на машине потерпевшего обойдется тысяч в 50-60, поэтому считаю, что автогражданку покупать нужно. Хотим жить как в Европе? И вести себя нужно как в Европе. Главным образом нас от них отличает социальная безответственность.
Аватара пользователя
shtepa

Ветеран Клуба Писатель Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 11865
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 8:21 am
Награды: 2
Репутация: 136
Модель: q7
Мотор: CASA
Город: 61 RUS

Re: Сколько дней на покупку ОСАГО на новое авто?

Сообщение shtepa »

Павел Акимов писал(а): Не так уже дорого для такой мощности двигателя.
какая связь стоимости и мощности двигателя?
Аватара пользователя
chernomorca

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 2678
Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 6:30 pm
Награды: 1
Репутация: 69
Модель: A1
Мотор: -
Город: Сочи
Имя: Оксана
Откуда: Сочи

Re: Сколько дней на покупку ОСАГО на новое авто?

Сообщение chernomorca »

Чем мощнее, тем дороже осаго
Если план "А" не сработал, у вас есть ещё 32 буквы, чтобы попробовать.
Ответить

Вернуться в «Правовые вопросы»