Всем привет! Пара вопросов он новенького

Преимущества и недостатки, обсуждение и сравнение с другими автомобилями. Вопросы, советы, нюансы покупки подержанных Audi A8 / S8. Нюансы комплектации, расшифровка ВИН. Технические данные моделей, коды комплектации, различные данные по моторам, кузовам, цветам и т.д.
isaleks
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2014 2:28 am
Репутация: 0
Модель: 111
Мотор: бензин
Город: С-Пб
Имя: Сергей

Всем привет! Пара вопросов он новенького

Сообщение isaleks »

Приветствую всех! Уже где то год, как я пришёл к мысли что накатался на дешёвых китайский автомобилях типа ниссанов и тойот, и решил что есть смысл взять себе качественного немца, хоть и не нового. Друзья, ползая по интернету наткнулся на ваш сайт, и у меня появилась мысль задать вопрос тем кто "в теме". Сидя на авто ру, заметил что ценники на подобные авто (бмв 7 е65\66, ауди а8 д3, мерседес S класс в 220 кузове) с моторами от 4 литров весьма не велики, с чем такое связано? Автомобили от 2005 года, тот же Ауди а8 на авто.ру продаётся по 350-450 рублей (десятки экземпляров) Они очень сильно сыпятся или просто драконовские налоги просто вынуждают людей избавляться от таких красавцев? Или может срок подходит когда они начинают не сыпаться а разваливаться

И собственно мой главный вопрос. Стоит ли заморачиваться с поиском ауди а8 д3 4.2л от 2004 года дабы приобрести и уверенно пользоваться? Душа требует большой мотор и мягкое кресло. Но разум очень сильно сомневается.. Многое придётся исправлять в б.у автомобиле? Мой потолок в районе 500 рублей. Автомобиль необходим для души.

До этого ниссан алмера, тойота авенсис
Аватара пользователя
karec
Член Клуба
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 4:32 pm
Репутация: 52
Модель: ОООО,toyota
Мотор: 4.2tt,2.0tfsi,2jz
Город: МСК
Имя: Андрей

Re: Всем привет! Пара вопросов он новенького

Сообщение karec »

pf 350-450 продают дрова.в которые ты ввалишь еще пару сотен до нормальной эксплуатации. более ли менее от 550.реже ниже.
а так да.ты верно написал-налог всех пугает,а манера езды овоща и боязнь каких-то там пробок, вдвойне отталкивают от покупки таких авто.
вообще я добрый,но в мире не найти меня злей.
9Z6-7I6-3О4I
Аватара пользователя
хатаб
Член Клуба
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: Ср дек 01, 2010 11:26 pm
Репутация: 61
Модель: A8 2001
Мотор: AQF 4.2
Город: Москва
Имя: Виктор
Откуда: Москва, Алтушка 8(985)165-74-14
Контактная информация:

Re: Всем привет! Пара вопросов он новенького

Сообщение хатаб »

Если потолок 500, то лучше рассматривать Д2 чем Д3. За пятихатку возьмешь достойный аппарат в который вкладывать не нужно будет. Д3 возьмешь но надо быть готовым что нужно будет доводить машину до ума, после колхозников и руко.. опых ездунов.
Изображение
89851657414
Аватара пользователя
pillau39
Почетный член Клуба
Сообщения: 2760
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2012 11:35 pm
Репутация: 61
Модель: Audi A8 2001
Мотор: AKF 3,3 TDI
Город: Калининград
Имя: Дмитрий
Откуда: Борисов

Re: Всем привет! Пара вопросов он новенького

Сообщение pillau39 »

isaleks Сергей, приветствую.
Про другие авто ничего не скажу, но про А8 кое что могу.
Если в кратце, то да, действительно, налог "конский". Да и запчасти далеко не дешевы. Но если хорошо поискать, то можно найти авто в хорошем состоянии. Здесь на форуме очень много информации о проблемах и путях их решения.
Удачи и успехов в поиске достойного авто.
P.S.: Владеть автомобилем Ауди А8 не роскошь, роскошь его содержать (ремонт, налог и т.д.). :)
Гараж - мой дом второй!
(Хотя жена утверждает обратное!)
isaleks
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2014 2:28 am
Репутация: 0
Модель: 111
Мотор: бензин
Город: С-Пб
Имя: Сергей

Re: Всем привет! Пара вопросов он новенького

Сообщение isaleks »

Не лежит к д2, совсем. Думаю из за очень скучного интерьера, да и внешний вид ну очень уж на любителя, сильно устарел. Всё же д3 выглядит свежо, как интерьер так и дизайн железа, не смотря на свой возраст. Ребят, а что в вашем понимании "дрова" ? Все автомобили рано или поздно устаревают, что такого страшного в авосе может сломаться? И на ваш взгляд, если и найти "хороший" экземпляр за 500 рублей, сколько будет стоить заменить или отремонтировать основные узлы ам для дальнейшего использования? Учитывая всеобщие болезни

Информацию о автомобиле, возможных поломках и слабых местах читаю по тихоньку на форуме, но всё такие хочется живых ответов может каких дисскусский. Так что просьба не отправлять на форум :)

Хотя нет, на счет д2. В хорошем состоянии выглядит просто космос. Но опять же, интерьер.. И ещё мне что то подсказывает, что такое состояние как на фото, мне обойдётся в теже деньги
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/43236132-ae6a7f.html
Вложения
audi_a8_1041067883.jpg
audi_a8_1041067883.jpg (68.92 КБ) 7499 просмотров
Виталий74

Re: Всем привет! Пара вопросов он новенького

Сообщение Виталий74 »

Что страшного в авосе может сломаться? Да всё!
Загнутые кулаки, убитые рычаги, закусывающая рейка, жор масла 1 литр на 1 т км, умирающая коробка, неработающая электрика, и так далее, и тому подобное.
Плюс к тому - Авенсис бензин нюхает, а авоська - пьёт.
Ну и налог... 1moder45
А живой не убитый экземпляр 2005-го года будет стоить 700, не меньше.

ПС: Да в-принципе, любой не новый автомобиль может быть убит в хлам, дело отнюдь не в авоське.
Аватара пользователя
хатаб
Член Клуба
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: Ср дек 01, 2010 11:26 pm
Репутация: 61
Модель: A8 2001
Мотор: AQF 4.2
Город: Москва
Имя: Виктор
Откуда: Москва, Алтушка 8(985)165-74-14
Контактная информация:

Re: Всем привет! Пара вопросов он новенького

Сообщение хатаб »

В Д3 рублей 200-300 вложить нужно будет
Изображение
89851657414
isaleks
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2014 2:28 am
Репутация: 0
Модель: 111
Мотор: бензин
Город: С-Пб
Имя: Сергей

Re: Всем привет! Пара вопросов он новенького

Сообщение isaleks »

Спасибо ребят, отговорили. Смотрю на д2. Судя по фотографиям в сети, интерьер тоже весьма не плох, при прямых руках.

Да и на таких моторах, что на д2, д3, и д4 налог в любом случае космос.
Аватара пользователя
хатаб
Член Клуба
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: Ср дек 01, 2010 11:26 pm
Репутация: 61
Модель: A8 2001
Мотор: AQF 4.2
Город: Москва
Имя: Виктор
Откуда: Москва, Алтушка 8(985)165-74-14
Контактная информация:

Re: Всем привет! Пара вопросов он новенького

Сообщение хатаб »

На самом деле Д2 это классика. Знаю очень много людей которые пересели с Д3 на Д2. Я много машин поменял. Больше 2х лет не задерживался на машинах. Когда я купил Д2 то понял что машинка у меня на долго. Главное в этой машине все менять вовремя. И относиться с любовью. А не долбить ее до последнего. С выбором машинки в Питере, пообщайся с питерскими клубнями. Они по любому плохого не посоветуют и еще помогут купить. Ну а если купишь, то и помогут в дальнейшем при эксплуатации, а за одно ты узнаешь что такое клуб AS8 и какие здесь люди. Будем рады видеть в наших рядах.
Изображение
89851657414
Аватара пользователя
pillau39
Почетный член Клуба
Сообщения: 2760
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2012 11:35 pm
Репутация: 61
Модель: Audi A8 2001
Мотор: AKF 3,3 TDI
Город: Калининград
Имя: Дмитрий
Откуда: Борисов

Re: Всем привет! Пара вопросов он новенького

Сообщение pillau39 »

хатаб Виктор, +100! :good:
Отлично сказано. Полностью поддерживаю.
isaleks писал(а):Смотрю на д2
хатаб писал(а):Д2 это классика
Да, это уже так. 1pardon76
:beer:
Гараж - мой дом второй!
(Хотя жена утверждает обратное!)
Аватара пользователя
Goblin888
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 12:18 pm
Репутация: 4
Модель: Lexus GX 460
Мотор: 4,6
Город: Кострома
Имя: Егор
Откуда: ГДР, Дрезден

Re: Всем привет! Пара вопросов он новенького

Сообщение Goblin888 »

isaleks писал(а):накатался на дешёвых китайский автомобилях типа ниссанов и тойот
1appls
isaleks
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2014 2:28 am
Репутация: 0
Модель: 111
Мотор: бензин
Город: С-Пб
Имя: Сергей

Re: Всем привет! Пара вопросов он новенького

Сообщение isaleks »

Goblin888 писал(а):
isaleks писал(а):накатался на дешёвых китайский автомобилях типа ниссанов и тойот
1appls
ну очень образно :)
Аватара пользователя
SergSV
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2011 3:11 pm
Репутация: 3
Модель: S8'98
Мотор: AHC
Город: СПб
Имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Всем привет! Пара вопросов он новенького

Сообщение SergSV »

Плюсану за д2. за последний год пришлось покататься на ниссан примере, хонде сивик, полуторалитровой ипрезе, бмв х3. до д2 им все как раком до Китая, ну может, Х3 чуть поближе. и сивик приколол с расходом 5,5 по трассе ))
Идеальной машины все равно не купить никогда (А8 сарай, с рядной турбопятеркой на механике) такчто вопрос приоритетов 1welcometrd .
Ответить

Вернуться в «Ауди А8 и S8 - обсуждение, покупка»