Что такое Электронная блокировка дифференциала?

Преимущества и недостатки, обсуждение и сравнение с другими автомобилями. Вопросы, советы, нюансы покупки подержанных Audi A8 / S8. Нюансы комплектации, расшифровка ВИН. Технические данные моделей, коды комплектации, различные данные по моторам, кузовам, цветам и т.д.
Аватара пользователя
vovvw

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 8429
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 8:42 am
Награды: 1
Репутация: 61
Модель: I-Pace
Мотор: Permanent magnet
Город: Киров
Имя: Владимир

Сообщение vovvw »

ESP совсем другое, у тебя его нет
Аватара пользователя
strugackij

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 10:59 am
Награды: 1
Репутация: 5
Модель: —-
Мотор: —-
Город: Deutchland ,Gundelfingen a.d.
Имя: Мирослав

Re: Что такое Электронная блокировка дифференциала?

Сообщение strugackij »

У меня вопрос к тем корифеям , кто досканально понимает принцип работы EDS . У меня quattro без ESP. Если я на ходу , допустим в повороте , не отпуская педаль дросселя нажму левой ногой тормоз ( не в пол ) у меня EDS продолжит функционировать ? Или отключится ? :roll:
A8 4.2 Q (96) - продана
A6 2.5 (2004) продана
Toyota CHR hybrid ( 2017)
A8 4.2 ( 2005 ) продана
Ford Focus ST-Line ( 2018 )
Аватара пользователя
strugackij

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 10:59 am
Награды: 1
Репутация: 5
Модель: —-
Мотор: —-
Город: Deutchland ,Gundelfingen a.d.
Имя: Мирослав

Re: Что такое Электронная блокировка дифференциала?

Сообщение strugackij »

В фильме "Перевозчик" квака стояла на месте на асфальте и буксовала продолжительное время четырмя колёсами. Это кино. Но прошлой зимой я в гололёд трогаясь с места не полностью отпустил педаль тормоза и начал потихоньку добавлять "газ". Как только машина тронулась с места , я добавил усилие на педали тормоза и о чудо : машина остановилась , продолжая буксовать !!! По ходу буксовало 1 переднее и 1 заднее колесо. А может и всего одно из четырёх.. Некому било выйти посмотреть , а по ощущениям я так и не понял... 1confuz8 Так можно стоять на месте до тех пор пока колодки не сотрутся или топливо не кончится ( или АКПП ) :twisted:
А пока-что у нас снега нету... Експеримент не повторить ... :oops:
A8 4.2 Q (96) - продана
A6 2.5 (2004) продана
Toyota CHR hybrid ( 2017)
A8 4.2 ( 2005 ) продана
Ford Focus ST-Line ( 2018 )
yHo
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2016 10:47 pm
Репутация: 0
Модель: А8Q'97
Мотор: AEW'3.7
Город: Ковров
Имя: Павел

Что такое Электронная блокировка дифференциала?

Сообщение yHo »

vovvw писал(а): Пт дек 07, 2007 8:17 am "сегодня благодаря настойчивости Sergeynik
разобрались с ЕДС причина была в том что лягушка не отрегулирована те нажатия на педаль тормоза хватало на стопы но не хватало для ЕДС 3-4мм после регулировки заработала блокировка всех 4х колес. Для примера машина с вывешенной левой стороной ехала вперед
ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО SERGEYNIK"
Привет, тоже по ощущениям EDS не работает. Подскажите если не трудно поподробней, куда регулировать? Чтобы позже лягушка срабатывала или что. И в чем смысл получается? Как EDS связанна с лягушкой.
yHo
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2016 10:47 pm
Репутация: 0
Модель: А8Q'97
Мотор: AEW'3.7
Город: Ковров
Имя: Павел

Что такое Электронная блокировка дифференциала?

Сообщение yHo »

Нашел документацию по EDS, действительно завязано на лягушку, правда про регулировку там ничего не сказано, да и в целом, какая там может быть регулировка - вкл и выкл.

Тем не менее, после ковыряния с лягушкой ЕДС стала срабатывать, но при отпущенной педали тормоза прям еле-еле, можно сказать кроме легкого звука блока-АБС ничего не происходит, притормаживание крайне слабое.
Если жать газ и немного прижимать тормоз, то притормаживание становится сильнее и машина пытается глубже заехать в сугроб. Но это уже наверное обычная АБС срабатывает, а не ЕДС 1confuz8

Ребят, подскажите пожалуйста, нормальная ли это работа ЕДС или чтото не в порядке?


п.с. по поводу регулировки лягушки.
Лягушка двухконтактная (D2 `97). Срабатывает одновременно и стопы и блокировка КПП. Хоть и не вижу смысла в регулировке, но выставил на чуть позднее срабатывание - после 5-6мм хода педали.
Фото контактов лягушек
На тормозную лягушку два провода. Другие два на круизную лягушку.
photo_2022-02-26_12-10-48.jpg
yHo
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2016 10:47 pm
Репутация: 0
Модель: А8Q'97
Мотор: AEW'3.7
Город: Ковров
Имя: Павел

Что такое Электронная блокировка дифференциала?

Сообщение yHo »

Никто не знает?
Ответить

Вернуться в «Ауди А8 и S8 - обсуждение, покупка»