Страница 1 из 1

Подсказки для реанимации ручника

Добавлено: Вс фев 19, 2012 9:32 pm
lihachnaa8
Уплотнительный манжет флажка ручника на задних супортах слабое место :( из-за него начинаются все проблемы с ручным тормозом 1confuz8 Подклинивание колодок или вообще перестаёт тормозить 1atstoy ) Решение проблемы одно - розобрать , почистить и смазать флажок солидолом (ни в коем случае не графитовой смазкой, мой горький опыт), поставить новый манжет (подходит от москвичовской тормозной системы, на Украине стоит 2 гривны) 1grandmersy8 Оригинальный ремкомлект, при этом, не стоит покупать, так как в большенстве комплектах этого манжета нет) После сборки вы будете довольны! 1welcometrd Надеюсь эта инфа кому-нибудь поможет в реанемации ручника :D

Re: пдсказки для реанимацыи ручника

Добавлено: Вс фев 19, 2012 9:37 pm
Sergey77
Что-то без запятых не разобрать,что написано.

Re: пдсказки для реанимацыи ручника

Добавлено: Вс фев 19, 2012 9:43 pm
Numenor
Точно поможет 1hahdshake8 ещё поподробнее про манжет :beer:

Re: пдсказки для реанимацыи ручника

Добавлено: Вс фев 19, 2012 10:00 pm
lihachnaa8
суть в том что манжет подходит от москвича,он дешевле в раз 30 за рем комплнкт (автофрен).по скольку выходит из строя только манжет но зачем тогда покупать полностью весь рем комплект когда можо получить тот же результат только дешевле 1resulyt12

Re: Подсказки для реанимации ручника

Добавлено: Пн фев 20, 2012 12:35 am
O`Breea
Инфа, конечно, поможет, но на форуме принят только русский язык, заглавные буквы в начале предложений и знаки препинания.
Кстати, ещё в русском языке есть буква "ы"...

Re: Подсказки для реанимации ручника

Добавлено: Пн фев 20, 2012 9:31 am
Kabir
O`Breea писал(а): ещё в русском языке есть буква "ы"...
думаю на той стороне нет "раскладки" русской клавиатуры, поэтому пытаются написать по Русски на Украинской клаве. :) А там реально нет "ы". Надо доклеить буквы на клаву и включить поддержку русских в ОС, думаю разберутся.

Re: Подсказки для реанимации ручника

Добавлено: Пн фев 20, 2012 9:48 am
Евгений В.
От чего именно манжет от Москвича? Название? Размер?

Re: Подсказки для реанимации ручника

Добавлено: Пн фев 20, 2012 10:15 am
lihachnaa8
Извените 1notf8 размера не помню :( я с нимал супрт,а потом на рынке под него искал манжет.Подошол от москвича.На рынке подойди к киоску"МОСКВИЧ" и подбери. 1hurra8

Re: Подсказки для реанимации ручника

Добавлено: Пн фев 20, 2012 10:22 am
Штурман
наверно от ГЦ сцепления
Изображение

но он резина,а наш с металл корпусом,поэтому ходить долго не будет москвичевский

Re: Подсказки для реанимации ручника

Добавлено: Пн фев 20, 2012 11:46 am
O`Breea
Kabir писал(а):думаю на той стороне нет "раскладки" русской клавиатуры, поэтому пытаются написать по Русски на Украинской клаве. :) А там реально нет "ы". Надо доклеить буквы на клаву и включить поддержку русских в ОС, думаю разберутся.
Слава, в оригинальном тексте есть последние слова "в реанемацыи ручника", значит она есть. До этого буква "ы" не встречалась. Потому позволил себе обратить на это внимание. В противном случае это было бы издевательством с моей стороны.

Re: Подсказки для реанимации ручника

Добавлено: Пн фев 20, 2012 1:42 pm
Kabir
O`Breea писал(а):Слава, в оригинальном тексте есть последние слова "в реанемацыи ручника", значит она есть. До этого буква "ы" не встречалась. Потому позволил себе обратить на это внимание. В противном случае это было бы издевательством с моей стороны.
:beer: Не заметил . ) Странно тогда.

Re: Подсказки для реанимации ручника

Добавлено: Пн фев 20, 2012 1:48 pm
O`Breea
:beer:

Re: Подсказки для реанимации ручника

Добавлено: Пт фев 24, 2012 8:26 pm
lihachnaa8
Ребята,на вашем рисунке не манжет,а так називаемая тарелка 1nono8
я скинул как он выглядит

Re: Подсказки для реанимации ручника

Добавлено: Вс мар 11, 2012 10:17 am
lihachnaa8
Катаюсь уже год,полет нормальный 1heeloi8

Re: Подсказки для реанимации ручника

Добавлено: Пт сен 07, 2012 12:32 am
DJON
манжет этот имеет размер 16 24 6 и подходит от штока включения передач с кпп и имеет номер 012 301 457C, а смазывать лучше или керамической пастой для тормозов или медной смазкой они высокотемпературные

Re: Подсказки для реанимации ручника

Добавлено: Чт сен 13, 2012 8:48 am
Severodvinsk
Это, как я понимаю, на суппорта с диметром цилиндра 38 мм. А на суппорта с диаметром цилиндра 43 мм, такие же манжетки на флажок ручника?

Re: Подсказки для реанимации ручника

Добавлено: Чт сен 13, 2012 8:56 am
Штурман
Да

Re: Подсказки для реанимации ручника

Добавлено: Чт сен 13, 2012 9:06 am
Severodvinsk
Штурман 1thankyou

Re: Подсказки для реанимации ручника

Добавлено: Чт сен 20, 2012 4:44 pm
SANIK
1thankyou у меня такая же проблема была флажок закис и перестал работать, так пришлось молотком постучать чтоб отвести колодки

Re: Подсказки для реанимации ручника

Добавлено: Ср сен 24, 2014 4:11 pm
VVP1978
подпишусь