Собираюсь поменять масло.. вопрос.

Запчасти - помощь в подборе номера.
Какие выбрать запчасти, на что стоит обращать внимание при покупке, вопросы взаимозаменяемости, производители. Замена номера.
Правила форума
Извините за неудобство, форум на обслуживании. В ближайшее время структура форума будет отлажена. Некоторые темы будут переименованы, почищены и перемещены.
bloom
Член Клуба
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 9:02 am
Репутация: 7
Модель: Citroen C4
Мотор: 1.6 VTi
Город: Киев
Откуда: Украина

Сообщение bloom »

Mobil 1 New Life 0W-40

Mobil 1 New Life 0W-40 Новые двигатели являются более компактными по сравнению с двигателями ранних моделей и, обладая высокой удельной мощностью, подвергаются высоким ежедневным тепловым нагрузкам. Использование таких современных технологий как турбонаддув и непосредственный впрыск увеличивает нагрузки на двигатель, требуя от масла повышенных защитных свойств.

Mоторное масло Mobil 1 New Life 0W-40 специально разработано для новых автомобилей и автомобилей с пробегом в хорошем состоянии и может использоваться на протяжении всего срока их эксплуатации. Обладая наилучшими защитными характеристиками, максимально сбалансированная композиция Mobil 1 New Life 0W-40 отвечает самым последним спецификациям, помогает поддерживать двигатель в оптимальном состоянии, препятствуя образованию нагара и отложений.
Mobil 1 New Life 0W-40:

* Самая передовая композиция.
* Последние одобрения производителей.
* Используется для заливки на заводах ведущих автомобильных производителей.
* Рекомендовано авторизованными дилерами.



Mobil 1 Peak Life 5W-50

Mobil 1 Peak Life 5W-50 Автомобили на пике срока своей службы обычно имеют пробег между 100 и 150 тыс. км. Они находятся в хорошем состоянии, если за ними велся надлежащий уход. И в этот период важно минимизировать износ двигателя правильным выбором качественного моторного масла.

Моторное масло Mobil 1 Peak Life 5W-50 препятствует преждевременному износу двигателя за счет замедления образования шлама и отложений, которые накапливаются в нем в процессе эксплуатации. Его сбалансированная композиция обладает превосходными моющими и противоизносными свойствами, что способствует максимальной защите двигателя. Наличие антиоксидантов продлевает срок службы масла. Mobil 1 Peak Life 5W-50 обеспечивает оптимальные рабочие характеристики двигателя в автомобилях среднего пробега.



Mobil 1 Extended Life 10W-60

Mobil 1 Extended Life 10W-60 Двигатели автомобилей с пробегом свыше 150 тыс. км могут быть достаточно изношены и иметь значительные отложения, что может вызывать повышенный расход масла. Они более чувствительны к механическим нагрузкам, возрастающим от ускоренного износа, и требуют от масла повышенных защитных свойств.

Моторное масло Mobil 1 Extended Life 10W-60 разработано для автомобилей с пробегом. Оно способствует обеспечению более длительной защиты двигателей таких автомобилей, продлевая срок их эксплуатации. Специально подобранный пакет присадок предотвращает утечку масла.

Mobil 1 Extended Life 10W-60:

* Снижает образование отложений и поддерживает двигатель в чистоте, уменьшая его износ.
* Обладает большей вязкостью, содержит бóльшую концентрацию фосфора, обеспечивая лучшую защиту двигателей автомобилей с пробегом более 150 тыс. км и сокращая расход масла.


Взято с http://www.mobil1.ru
Не ездил, но осуждаю!
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27405
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 612
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Сообщение Akin »

Хорошая информация, как-то так и думал... :roll:
bloom
Член Клуба
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 9:02 am
Репутация: 7
Модель: Citroen C4
Мотор: 1.6 VTi
Город: Киев
Откуда: Украина

Сообщение bloom »

Выходит, мне в мой мотор с пробегом 150 000, лить 10W60. Кто-то его пользует уже?
Не ездил, но осуждаю!
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27405
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 612
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Сообщение Akin »

bloom писал(а):Выходит, мне в мой мотор с пробегом 150 000, лить 10W60. Кто-то его пользует уже?
Я... Хорошее масло, ужора практически нет.
bloom
Член Клуба
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 9:02 am
Репутация: 7
Модель: Citroen C4
Мотор: 1.6 VTi
Город: Киев
Откуда: Украина

Сообщение bloom »

Во, тогда надо себе такое закупить. Полусинтетику жрало как больное. :-D Интересно, чем закончиться вся эта моя катавасия с мотором. :D
Не ездил, но осуждаю!
Аватара пользователя
rbs
Член Клуба
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2008 4:15 pm
Репутация: 0
Модель: A8 1998г.
Мотор: AKG 4.2
Город: Королев/Мытищи
Имя: Роман

Сообщение rbs »

bloom писал(а):Выходит, мне в мой мотор с пробегом 150 000, лить 10W60. Кто-то его пользует уже?
Я как раз поменял на такое. Есть вроде меньше стало, чем предыдущий кастрол. :)
Изображение
Аватара пользователя
shtepa

Ветеран Клуба Писатель Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 11866
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 8:21 am
Награды: 2
Репутация: 136
Модель: q7
Мотор: CASA
Город: 61 RUS

Сообщение shtepa »

bloom писал(а):Выходит, мне в мой мотор с пробегом 150 000, лить 10W60. Кто-то его пользует уже?
я такое лью мобил1, с зимы, вторая замена.
за 4000 км 1 л. всыпал, дальше - больше.
bloom
Член Клуба
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 9:02 am
Репутация: 7
Модель: Citroen C4
Мотор: 1.6 VTi
Город: Киев
Откуда: Украина

Сообщение bloom »

shtepa писал(а):
bloom писал(а):Выходит, мне в мой мотор с пробегом 150 000, лить 10W60. Кто-то его пользует уже?
я такое лью мобил1, с зимы, вторая замена.
за 4000 км 1 л. всыпал, дальше - больше.
Не многовато? До этого какое масло было?
Не ездил, но осуждаю!
Аватара пользователя
shtepa

Ветеран Клуба Писатель Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 11866
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 8:21 am
Награды: 2
Репутация: 136
Модель: q7
Мотор: CASA
Город: 61 RUS

Сообщение shtepa »

bloom писал(а):
shtepa писал(а):
bloom писал(а):Выходит, мне в мой мотор с пробегом 150 000, лить 10W60. Кто-то его пользует уже?
я такое лью мобил1, с зимы, вторая замена.
за 4000 км 1 л. всыпал, дальше - больше.
Не многовато? До этого какое масло было?
Не многовато.
до этого был кастрол 10-40 , до 6-7 т расходовал темного , мож чуть больше, дальше - как в трубу :) Это масло жрет немного меньше . Интервалы замены зато другие и душа спокойна. :)
Ответить

Вернуться в «Запчасти и обслуживание»