ВМТ двигателя 3.2 BPK FSI

acorp501
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2013 9:14 pm
Репутация: 1
Модель: ауди А8L
Мотор: BRK
Город: Лоухи
Имя: Александр

ВМТ двигателя 3.2 BPK FSI

Сообщение acorp501 »

Всем доброго дня. Ребята подскажите пож. как выставить ВМТ на Ауди А8 L 2007 г.в., двигатель BPK FSI 3.2. По какому цилиндру ориентироваться. Спец. приспособление Т40069 которое предусмотрено для стопора маховика имеется, но не добраться до отверстия куда его надо вкручивать. Все руки ободрал. Нашел в предполагаемом месте ( слевой стороны) пробку под шестигранник, открутил ее. Но что то меня взяли смутные сомнения она ли это. Она не просто заглушка , а с каким то штырьком длинной около 3 см. и на конце бобышка, для чего не понятно. Или я не то открутил? Может где ссылка есть на эту тему.
иоан 350
Член Клуба
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2015 10:00 am
Репутация: 101
Модель: a8 2006
Мотор: BBG 3.0
Город: москва
Имя: Иван
Откуда: Украина.

Re: ВМТ двигателя 3.2 BPK FSI

Сообщение иоан 350 »

Не знаю точно как у Вас, у меня BBG и ВМТ видно внизу спереди мотора, на шкиве есть прорезь а на защите грм стрелка их совмещаешь и третий поршень в вмт.
иоан 350
Член Клуба
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2015 10:00 am
Репутация: 101
Модель: a8 2006
Мотор: BBG 3.0
Город: москва
Имя: Иван
Откуда: Украина.

Re: ВМТ двигателя 3.2 BPK FSI

Сообщение иоан 350 »

Плиз забыл, у Вас там цепи вместо грм,вычитал в книге,а также нашел куда вкручивать стопор колена, отверстия находиться в конце блока с левой стороны по ходу машины,внизу под ним чуть спереди крепиться масляный радиатор.Точно не знаю, но мне кажется для этого нужно снимать гидроопору. По поводу метки на шкиве ничего не написано.
acorp501
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2013 9:14 pm
Репутация: 1
Модель: ауди А8L
Мотор: BRK
Город: Лоухи
Имя: Александр

Re: ВМТ двигателя 3.2 BPK FSI

Сообщение acorp501 »

Я понял. А как все таки ориентироваться по поршням. На распредвалах что слева что справа имеются резьбовые отверстия для спец приспособления (синхронизация распредвалов). Это скоба которая прикручивается на два распредвала одновременно, этим самым я синхронизирую распредвалы после чего затягиваю гидромуфты. Вопрос: где должен находится поршень первого цилиндра в этот момент когда на распредвалах стоит скоба, на ВМТ или не обязательно?
иоан 350
Член Клуба
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2015 10:00 am
Репутация: 101
Модель: a8 2006
Мотор: BBG 3.0
Город: москва
Имя: Иван
Откуда: Украина.

Re: ВМТ двигателя 3.2 BPK FSI

Сообщение иоан 350 »

К сожалению не написано какой поршень будет в вмт. Выкрутите свечу первого цилиндра и узнаете где он находиться.
acorp501
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2013 9:14 pm
Репутация: 1
Модель: ауди А8L
Мотор: BRK
Город: Лоухи
Имя: Александр

Re: ВМТ двигателя 3.2 BPK FSI

Сообщение acorp501 »

Спасибо, но что бы узнать что это ВМТ, опять же надо вкручивать стопор, а там руку сломаешь.
иоан 350
Член Клуба
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2015 10:00 am
Репутация: 101
Модель: a8 2006
Мотор: BBG 3.0
Город: москва
Имя: Иван
Откуда: Украина.

Re: ВМТ двигателя 3.2 BPK FSI

Сообщение иоан 350 »

Можно поставить распредвалы в положения их фиксации,если снятые крышки гбц,это и будет вмт, только какого цилиндра пока не ясно.
acorp501
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2013 9:14 pm
Репутация: 1
Модель: ауди А8L
Мотор: BRK
Город: Лоухи
Имя: Александр

Re: ВМТ двигателя 3.2 BPK FSI

Сообщение acorp501 »

Ну я в принципе так и сделал, только первый цилиндр получается не на верхней мертвой точке, гораздо ниже. Да и кулачок распредвала уже нажал на впускной клапан. Выходит при таком расположении распредвалов (когда они скреплены скобами) ВМТ не на первый цилиндр попадает. А по другому распредвалы не развернуть, как не крути все равно кулачок будет нажимать на клапан первого цилиндра Значит ВМТ на другом каком то ???
иоан 350
Член Клуба
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2015 10:00 am
Репутация: 101
Модель: a8 2006
Мотор: BBG 3.0
Город: москва
Имя: Иван
Откуда: Украина.

Re: ВМТ двигателя 3.2 BPK FSI

Сообщение иоан 350 »

Быстрее как у меня, на третьем.А зачем тебе знать какой поршень в вмт?
acorp501
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2013 9:14 pm
Репутация: 1
Модель: ауди А8L
Мотор: BRK
Город: Лоухи
Имя: Александр

Re: ВМТ двигателя 3.2 BPK FSI

Сообщение acorp501 »

У меня провернуло цепь на правой голове. Сейчас пытаюсь выставить зажигание и поскольку в первые имею дело с данными двигателями то просто интересно прядок работы цилиндров, с какого цилиндра начинается цикл сжатия и т.д. Ну в любом случае спасибо тебе за подсказку. Мне уже говорили тоже что вроде с третьего, да и сейчас ты подтвердил.
Ответить

Вернуться в «V6 FSI 3.2 BPK»