Расход бензина на V6 3.2

valeraaa
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 11:00 pm
Репутация: 0
Модель: A8 2004
Мотор: BFM 4.2
Город: Саратов
Имя: Валера

Расход бензина на V6 3.2

Сообщение valeraaa »

Всем здрасти! Парни, тема такая, у меня Д3 лонг, кватро, 4.2... меня подбешивает честно говоря расход в 25 литров. город у нас не мегаполись средняя скорость движения 23 кмч, вчера посмотрел))
Ну дык вот. Решил поменять авто на более свежее года этак 07. и вот какие мысли имею на этот счет: думаю взять не лонг(ну она полегче, да и не зачем мне лонг) на переднем приводе и с двиглом 3.2. во первых на 4.2 расход напрягает, во вторых мне 4.2 вообще не нужно при нашей манере езды в городе и в третьих у мой двиг выпускается с 03 года, а 3.2 с 05 ФСАЙ уже все таки мож потехнологичнее будет? Ну и вот можете рассказать какой расход бензина будет на 3.2. Ну и так вообще вцелом что нить обрисовать по двигателю, практичность там, надежность и т.д.? Кто какие мыли имеет на этот счет ?
PS. только не надо говорить что не экономят на этой машине и бла бла бла))) я это все знаю! :D Спасибо!
Аватара пользователя
Vladl
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2009 10:29 pm
Репутация: 40
Модель: RR 2011
Мотор: 4,4 дизель
Город: Москва
Имя: Влад
Откуда: Москва

Re: Расход бензина на V6 3.2

Сообщение Vladl »

valeraaa писал(а):только не надо говорить что не экономят на этой машине и бла бла бла))) я это все знаю!
Конечно, не надо так говорить ИМХО, потому что ничего зазорного в экономии нет. Сэкономил - все равно, что заработал - я так считаю. Тут так никто и не говорит. Одна из основных задач форума - именно дать возможность сэкономить.

По поводу расхода 25 на 4 и 2 по Саратову - это, безусловно, не есть нормально. Честно говоря, ничего не знаю про моторы 3,2, но уверен, что расход на 4,2 можно победить, проверив:
- лямбда-зонды
- расходомер
- воздушную систему на предмет подсоса воздуха
- крапан обратки
- натяжители-фазовозвращатели
- метки установки ремня ГРМ
- катализаторы
Я так с этой проблемой справился - теперь по Москве в самых глухих пробках больше 22 не поднимается. У тебя, думаю, по Саратову, если все нормально, должна жрать 16-17 литров.

Так что смотри - если просто есть желание обновить авто, то 1welcometrd , но если нужно решить проблему с расходом, то не обязательно для этого машину менять, думаю.

1hahdshake8
Аватара пользователя
ivanov

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 5:29 pm
Награды: 1
Репутация: 25
Модель: 4E
Мотор: BHT
Город: Москва
Имя: Николай

Re: Расход бензина на V6 3.2

Сообщение ivanov »

твой расход великова-т, если в машине не устраивает только это - то менять на новую смысла нет.
надо решать проблему. у меня в Москве на W12 такой расход, даже меньше
вопрос расхода на разных двигателях уже неоднократно обсуждали и приходили к тому мнению, что расход мало зависит от литража и больше зависит от массы авто. поэтому расход на 3,2 не будет сильно меньше. да - мотор поновее, должен быть более экономичным за счет фси
но на практике, думаю, разница в 2, максимум 3 литра на сотню будет.

если уж топливной экономии хочется - бери тогда 3,0тди
и в налог впишешься, и кватра будет
стоят только они намного дороже...
Аватара пользователя
PRADO
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 12:33 am
Репутация: 3
Модель: A6 1998
Мотор: QUATTRO
Город: Н.НОВГОРОД
Имя: ЖЕНЯ
Забанен: Бессрочно

Re: Расход бензина на V6 3.2

Сообщение PRADO »

Не знаю как насчёт ФСИ, но вчера в новостях читал (на мыле) что ТФСИ входит в десятку самых лучших и надёжных двигателей в мире! 1pardon76
Аватара пользователя
PRADO
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 12:33 am
Репутация: 3
Модель: A6 1998
Мотор: QUATTRO
Город: Н.НОВГОРОД
Имя: ЖЕНЯ
Забанен: Бессрочно

Re: Расход бензина на V6 3.2

Сообщение PRADO »

Вот уже 18 лет американское издание Ward’s Auto присуждает автоконцернам призы за лучшие автомобильные двигатели. Некоторые моторы по нескольку лет не покидают Топ-10 — настолько это удачные силовые агрегаты. Но свежие разработки, конечно, не остаются без внимания жюри.



Из новичков в десятку лучших смогли пробиться новые бензиновые моторы Mazda серии SkyActive (на фото). Необычность этих моторов заключается в том, что степень сжатия в них повышена до 14:1, в то время как у обычных моторов — 10:1, а у Формулы-1 — 12:1. В результате удалось добиться хороших экологических показателей, не пожертвовав мощностью. Мы уже успели лично познакомиться с этими двигателями. Подробности — в материале «Sky is the limit».

Хотя многие призы достались мощным спортивным моторам, не забыты и массовые разработки. Так, например, награду получил корейский мотор, хорошо известный на российском рынке — это 1,6-литровый агрегат, который ставится на Hyundai Solaris и Kia Rio.

Ну а компрессорные двигатели Audi и турбированные BMW вошли в этот рейтинг уже второй год подряд.

Лучшими признаны моторы следующих машин (в алфавитном порядке):

Audi A6 — 3 л с компрессором, V6 (TFSI)
BMW Z4 и 528i — 2 л с турбонаддувом, 4-цилиндровый рядный
BMW 335i — 3 л с турбонаддувом, 6-цилиндровый рядный
Buick Regal GS — 2 л с турбонаддувом, 4-цилиндровый рядный
Chrysler 300S и Jeep Wrangler — 3,6 л атмосферный, V6 (Pentastar)
Ford Edge — 2 л с турбонаддувом, 4-цилиндровый рядный (EcoBoost)
Ford Mustang Boss 302 — 5 л атмосферный, V8
Hyundai Solaris, Kia Rio и Soul — 1,6 л атмосферный, 4-цилиндровый рядный
Infiniti M35h — 3,5 л гибридный, V6
Mazda3 — 2 л атмосферный, 4-цилиндровый рядный (SkyАctiv)
valeraaa
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 11:00 pm
Репутация: 0
Модель: A8 2004
Мотор: BFM 4.2
Город: Саратов
Имя: Валера

Re: Расход бензина на V6 3.2

Сообщение valeraaa »

Да не у нас это нормальный расход. Смысл в том что расстояния маленькие, светофоров дохрена, все еле едут и тупят. Я летом этого года приезжал в москву и у меня расход был 16 литров. Так же друзья конда приезжают с москвы начинают фигеть как у них растет расход в нашем городе)))
Но все таки хотелось бы что то услышать по двигателю 3.2 если кто нить знает))
makdey2010

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 2:00 am
Награды: 1
Репутация: 41
Модель: A8 96г. quattro механика
Мотор: ARE
Город: Красногорск МО
Имя: Дмитрий

Re: Расход бензина на V6 3.2

Сообщение makdey2010 »

valeraaa писал(а):Ну и вот можете рассказать какой расход бензина будет на 3.2.
В этом моторе будет напрягать не расход бензина, а постоянные расходы на его обслуживание и ремонт. Достаточно взглянуть на сайты о продажах авто, некоторые и 100 тысяч не отхаживают, так и продают с нерабочим мотором. Видно ремонт очень дорог и не оправдан. Но это моё личное мнение и никакой статистики у меня нет.
Даже сломанные часы дважды в сутки показывают правильное время.
Аватара пользователя
ivanov

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 5:29 pm
Награды: 1
Репутация: 25
Модель: 4E
Мотор: BHT
Город: Москва
Имя: Николай

Re: Расход бензина на V6 3.2

Сообщение ivanov »

PRADO писал(а):Не знаю как насчёт ФСИ, но вчера в новостях читал (на мыле) что ТФСИ входит в десятку самых лучших и надёжных двигателей в мире! 1pardon76
да они ж молодые совсем - как тут можно говорить о надежности?
НУВОРИШ
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 12:04 pm
Репутация: 0
Модель: а8
Мотор: bbj
Город: нижний новгород
Имя: илья
Контактная информация:

Re: Расход бензина на V6 3.2

Сообщение НУВОРИШ »

valeraaa писал(а):Всем здрасти! Парни, тема такая, у меня Д3 лонг, кватро, 4.2... меня подбешивает честно говоря расход в 25 литров. город у нас не мегаполись средняя скорость движения 23 кмч, вчера посмотрел))
Ну дык вот. Решил поменять авто на более свежее года этак 07. и вот какие мысли имею на этот счет: думаю взять не лонг(ну она полегче, да и не зачем мне лонг) на переднем приводе и с двиглом 3.2. во первых на 4.2 расход напрягает, во вторых мне 4.2 вообще не нужно при нашей манере езды в городе и в третьих у мой двиг выпускается с 03 года, а 3.2 с 05 ФСАЙ уже все таки мож потехнологичнее будет? Ну и вот можете рассказать какой расход бензина будет на 3.2. Ну и так вообще вцелом что нить обрисовать по двигателю, практичность там, надежность и т.д.? Кто какие мыли имеет на этот счет ?
PS. только не надо говорить что не экономят на этой машине и бла бла бла))) я это все знаю! :D Спасибо!
у меня 3.0 bbj передний привод
с пробками в Нижнем Новгороде - расход 19-22 литра
тоже подумываю пересесть на менее прожорливое
КРОИЛОВО ПРИВОДИТ К ПОПАДАЛОВУ!!!!!!!!!
Аватара пользователя
shtepa

Ветеран Клуба Писатель Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 11865
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 8:21 am
Награды: 2
Репутация: 136
Модель: q7
Мотор: CASA
Город: 61 RUS

Re: Расход бензина на V6 3.2

Сообщение shtepa »

PRADO писал(а):Audi A6 — 3 л с компрессором, V6 (TFSI)
BMW Z4 и 528i — 2 л с турбонаддувом, 4-цилиндровый рядный
BMW 335i — 3 л с турбонаддувом, 6-цилиндровый рядный
Buick Regal GS — 2 л с турбонаддувом, 4-цилиндровый рядный
Chrysler 300S и Jeep Wrangler — 3,6 л атмосферный, V6 (Pentastar)
есть 528 с мотором 2.0 ?
Аватара пользователя
Кучерявый

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 8:44 am
Награды: 1
Репутация: 71
Модель: А8, 1998
Мотор: AKH, 4200, МКПП
Город: Тула
Имя: Дмитрий

Re: Расход бензина на V6 3.2

Сообщение Кучерявый »

PRADO писал(а):Вот уже 18 лет американское издание Ward’s Auto присуждает автоконцернам призы за лучшие автомобильные двигатели. Некоторые моторы по нескольку лет не покидают Топ-10 — настолько это удачные силовые агрегаты. Но свежие разработки, конечно, не остаются без внимания жюри.



Из новичков в десятку лучших смогли пробиться новые бензиновые моторы Mazda серии SkyActive (на фото). Необычность этих моторов заключается в том, что степень сжатия в них повышена до 14:1, в то время как у обычных моторов — 10:1, а у Формулы-1 — 12:1. В результате удалось добиться хороших экологических показателей, не пожертвовав мощностью. Мы уже успели лично познакомиться с этими двигателями. Подробности — в материале «Sky is the limit».

Хотя многие призы достались мощным спортивным моторам, не забыты и массовые разработки. Так, например, награду получил корейский мотор, хорошо известный на российском рынке — это 1,6-литровый агрегат, который ставится на Hyundai Solaris и Kia Rio.

Ну а компрессорные двигатели Audi и турбированные BMW вошли в этот рейтинг уже второй год подряд.

Лучшими признаны моторы следующих машин (в алфавитном порядке):

Audi A6 — 3 л с компрессором, V6 (TFSI)
BMW Z4 и 528i — 2 л с турбонаддувом, 4-цилиндровый рядный
BMW 335i — 3 л с турбонаддувом, 6-цилиндровый рядный
Buick Regal GS — 2 л с турбонаддувом, 4-цилиндровый рядный
Chrysler 300S и Jeep Wrangler — 3,6 л атмосферный, V6 (Pentastar)
Ford Edge — 2 л с турбонаддувом, 4-цилиндровый рядный (EcoBoost)
Ford Mustang Boss 302 — 5 л атмосферный, V8
Hyundai Solaris, Kia Rio и Soul — 1,6 л атмосферный, 4-цилиндровый рядный
Infiniti M35h — 3,5 л гибридный, V6
Mazda3 — 2 л атмосферный, 4-цилиндровый рядный (SkyАctiv)

:lol: :lol: :lol: Бред полный.
А насчет ФСИ скажу одно - в мороз заводить пробовали? У меня у знакомого на Пассате как мороз, так беда. Плюнул и продал его после первой же зимы. Свечи раз пять менял - пофиг.
Изображение
Изображение

На вопрос: "Когда у вас последний раз был секс?", настоящий мужчина отвечает, что последний раз его еще не было...
Аватара пользователя
Estet

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 4:00 pm
Награды: 1
Репутация: 51
Модель: A8L 2008
Мотор: BPK 3.2
Город: Москва
Имя: Сергей

Re: Расход бензина на V6 3.2

Сообщение Estet »

У меня такой. 90 тыс. - полет нормальный (только что после ТО со всеми осмотрами-замерами-диагностиками). Мороз? Кто помнит сколько максимум было этой зимой? Градусов 28 с утра вроде? Заводился легко (машина, пока, стоит только наулице :( ).
Расход в драйве: трасса + выезды/въезды в город (читай: поездки на дачу) - 9-10 л. / 100 км (чисто по трассе - 7-8 л / 100 км). Город - 12 л / 100 км.
Расход в "спорте": + 2-4 литра к указанному выше. В "спорте" другой напряг: кушаем масло. Но его мы вообще любим (сравниваю со своей предыдущей А6).
При всем при этом - "дури" вполне хватает для такого локомотива. Как писал уже однажды: ну не вызывает эта машина перманентного желания рвать с места. И не должна ИМХО.
"Лжец. Просто лжец."
Real
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2011 5:39 pm
Репутация: 0
Модель: A8 Long 2010
Мотор: 3.2
Город: Москва
Имя: Игорь

Re: Расход бензина на V6 3.2

Сообщение Real »

Доброго время суток! У меня аппарат с таким мотором. Выпуск машины ноябрь 2009 года. Согласен с предыдущим владельцем по расходу полностью . Проблема одна действительно ест масло. На 1000 км приходится доливать примерно 600-900 гр. Масло оригинальное Ауди. На ММАВ в этом году был в качестве гостя в первые дни на презентациях, все как один представители автомобильных компаний говорят, что даже японцы теперь кушают масло , ведь расходники и масло это приличный бизнес. А если хотите серьезно сэкономит ребята вам правильный совет дали нужно покупать 3,0 дизель . Мне представители Ауди в Москве тоже рекомендовали присмотреться к этому варианту.
Аватара пользователя
Sandino
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 6:03 pm
Репутация: 0
Модель: A8/2006
Мотор: 3,2 FSI
Город: Москва
Имя: Конрад

Re: Расход бензина на V6 3.2

Сообщение Sandino »

у меня такой Аппарат тоже. У предыдущего владельца многовато получается расход масла. я не доливаю масло вообще за 15 000 км 500 гр. съел. по расходу согласен. только город где то 12-14 литров.
Ухаживая за женщинами, многие, так сказать, подсушивают дрова, которые будут гореть не для них.

8 968 712 3327
Аватара пользователя
Estet

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 4:00 pm
Награды: 1
Репутация: 51
Модель: A8L 2008
Мотор: BPK 3.2
Город: Москва
Имя: Сергей

Re: Расход бензина на V6 3.2

Сообщение Estet »

У меня по маслу - 200-300 гр / 5000 км, если в драйве. В спорте - 500 гр / 3 000 км. Где-то так.
Жене купил ТТ (2,0 TFSI) - та же история по маслу. Так что переживать перестал.
Сначала просто дергался из-за этого. До этого была А6, на которой наездил 230 000 км (в плюс к уже имевшимся 140 000 км) и ни разу, между ТО, ни капли не долил.
"Лжец. Просто лжец."
Аватара пользователя
s217vh
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 7:42 pm
Репутация: 0
Модель: A8D3 Не Лонг 2008
Мотор: BVJ 4.2 FSI
Город: Домодедово
Имя: Александр
Откуда: Domodedovo

Re: Расход бензина на V6 3.2

Сообщение s217vh »

Могу сказать только про а6 с мотром 3.2. По трассе в овощном режиме ~8 литров. В городе 10-16, в зависимости от ускорений и пробок. Но мой знакомый сталкивался с болезнью этих моторов-цепями. Так и продал, т.к. очень затратный ремонт насчитали. Кстати частенько встречаю на сайтах по продаже машин, именно этот мотор с проблемами(цепи), и ценники оооочень низкие, по отношению к машинам без проблем.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
DidRicherd
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 4:30 pm
Репутация: 0
Модель: A8
Мотор: 3,2 FSI
Город: Минск
Имя: Денис

Re: Расход бензина на V6 3.2

Сообщение DidRicherd »

У меня D3 long 3,2 FSI и на самом деле можно по трассе 6/7 будет бортовой писать и в городе по крайней мере в минске можно 11/13 в спокойном режиме получить экономичен в своем классе но вот цепи это беда сам столкнулся нереальный расходники 1grandmersy8
tigerlilly
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2017 11:39 pm
Репутация: 0
Модель: нет
Мотор: нет
Город: Москва
Имя: Леха

Расход бензина на V6 3.2

Сообщение tigerlilly »

Топливными картами кто-нибудь тут пользуется?
Ответить

Вернуться в «V6 FSI 3.2 BPK»