Страница 1 из 1
Заправка кондиционера
Добавлено: Пн июн 27, 2011 7:32 pm
Евгений В.
На днях приходит комплект оборудования для заправки автомобильных и установки бытовых кондиционеров

.
Ищется любая техническая (сервисная) информация, давления, заправочные объемы и все что может быть полезным.
Re: Заправка кондиционера
Добавлено: Пн июн 27, 2011 10:08 pm
хатаб
Ну этого дабра в инете хватает. да и практически на каждой машине и технике есть наклейка. Какой марки фреон и сколько грамм его нужно.
Re: Заправка кондиционера
Добавлено: Ср июн 29, 2011 9:23 pm
Евгений В.
хатаб писал(а):Ну этого дабра в инете хватает. да и практически на каждой машине и технике есть наклейка. Какой марки фреон и сколько грамм его нужно.
Какой фреон - понятно. А сколько грамм если ДОзаправить? А какое давление в высокой магистрали? а какое в низкой? А Зачем и в каком случае он там кипит?
Добра типа "обратитесь к специалистам" - хватает.
Вот кусок цитаты из статьи, которых действительно много.
7. Проткните канистру с хладагентом (следуя инструкции комплекта для подзарядки)
8. Сверяйте показания давления, добавляя хладагент.
9. В инструкции комплекта для подзарядки сказано, сколько необходимо добавить. Если такой информации в инструкции нет, сверьтесь с инструкцией по пользованию автомобилем.
10. Следуя инструкции комплекта для подзарядки, отсоедините шланг
А именно нужной информации нет
Re: Заправка кондиционера
Добавлено: Ср июн 29, 2011 9:28 pm
Евгений В.
Оборудование пришло

.
Нормальный такой течеискатель, электронный манометрический прибор, вакуумный насос, переходники, шланги, А/Свосечные прокладки почти всех соединений, фреон, масло и прочая мелочь.
Кто поможет разобраться, как этим правильно пользоваться

Re: Заправка кондиционера
Добавлено: Ср июн 29, 2011 9:37 pm
хатаб
Евгений В. писал(а): А сколько грамм если ДОзаправить?
ну насколько мне извесно. то фреон не докачивают. его выкачивают весь из системы, а вот после закачивают систему в соответствии с рекомендаций завода изготовителя авто. тебе куда скинуть таблицы на все иномарки?
Re: Заправка кондиционера
Добавлено: Ср июн 29, 2011 9:43 pm
хатаб
кстати с наши машины оказывается входит 850гр
Re: Заправка кондиционера
Добавлено: Ср июн 29, 2011 9:48 pm
Евгений В.
хатаб писал(а):ну насколько мне извесно. то фреон не докачивают. его выкачивают весь из системы, а вот после закачивают систему в соответствии с рекомендаций завода изготовителя авто. тебе куда скинуть таблицы на все иномарки?
В большинстве случаев фреон именно дозаправляют, по причине небольших утечек через прокладки. Контролируют по высокому и по низкому давлению. Если же производился ремонт или менялся какой либо элемент в системе, то тогда выкачивают остатки масла и пр. и все равно заправляют не по весам, а по давлению

.
При этом, еще и контролируют температуру по тем же магистралям.
Re: Заправка кондиционера
Добавлено: Ср июн 29, 2011 9:53 pm
хатаб
так вот в том то и дело, что при утечке фреона его и выкачивают от туда. тем самым создают вакуум. и после смотрят в какой из магистралей (высокая или низкая) идет утечка. Это сделано в целях безопасности. Фреоном можно сделать не кислый ожог. от куда я это знаю? я занимался этим лет 8 назад. Была своя авто мастерская. Письмеццо лови. выслал
Re: Заправка кондиционера
Добавлено: Ср июн 29, 2011 9:57 pm
хатаб
хотя спорить не буду. прогресс не стоит на месте. И есть разные аппараты. от простого за 5рублей и до 10к долларей
Re: Заправка кондиционера
Добавлено: Ср июн 29, 2011 10:02 pm
Евгений В.
Спасибо

. Таблицу поймал.
При малых утечках нет смысла сливать полностью фреон.
При цене нормального фреона в среднем 520 руб. и масла 200-300 руб. за заправочный объем Авоськи, получается расходников на 720-820 рублей, заправщики берут 1000рублей.
Если бы они сливали все, тратили на процесс около часа времени, то они бы зарабатывали себе только на чупа-чупс

.
Re: Заправка кондиционера
Добавлено: Чт июн 30, 2011 7:28 am
Вредная Бабка
Полюбому бодяжат как то...что то не верится в такие прибыли