A8D2 не могу прочитать ни один блок

Вопросы, связанные с электрикой: проводка и датчики, зажигание и блоки управления, и т.д. Компьютерная диагностика систем автомобиля, ошибки, программирование и адаптация. Коды ошибок.
Правила форума
Извините за неудобство, форум на обслуживании. В ближайшее время структура форума будет отлажена. Некоторые темы будут переименованы, почищены и перемещены.
monakhov7
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб май 08, 2021 2:40 pm
Репутация: 0
Модель: A8 2001
Мотор: AKF 3.3
Город: Одесса
Имя: Сергей

A8D2 не могу прочитать ни один блок

Сообщение monakhov7 »

Добрый вечер.
А8Д2 мотор AKF 3.3 TDI коробка FBH 5HP24A 2001год.
Столкнулся с такой проблемой: подключаю диагностику к ОБД и не могу прочитать ни один блок не отвечает.
Снимал мотор вместе с коробкой для ремонта гидротрансформатора.
Отключил все фишки на ЭБУ мотора и под ним. всю косу закинул на мотор так и снял, подключил все в той же последовательности. Все фишки разных цветов ни как не перепутать.
Машина завелась, но на связь блоки не выходят.
На следующий день снова перетрусил все соединения проверил предохранители все целые. проехал с километр коробка стала в аварию. При чем загорается красным именно тогда когда заводишь мотор, кулиса при включеом зажигании на панели соответствует всем передачам которые включаешь.
Пролистал все форумы (неполадки ABS и с приборкой) отключал и фишку с абс и отдельно приборку, отключал мозги мотора и пробовал нет связи.
Помогите пожалуйста электросхемами на машинку, а то уж очень долго будет вызванивать куда к-линия уходит и где с кем она должна дружить.
Ну а если кто-то сталкивался с подобной ситуацией и подскажет как решить, тому в карму 100500 зачтется :)
Последний раз редактировалось monakhov7 Ср июн 23, 2021 6:57 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27366
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 611
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

A8D2 не могу прочитать ни один блок

Сообщение Akin »

Ух. Тяжело найти.
Может сама линия диагностики закорочена.
Аватара пользователя
LiubitelAUDI
Член Клуба
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2014 11:32 am
Репутация: 13
Модель: A8 2002
Мотор: AKF 3.3
Город: Tiraspol
Имя: Aleksandr

A8D2 не могу прочитать ни один блок

Сообщение LiubitelAUDI »

Добрый день. Сергей, если аккумулятор слабый, и проседает напряжение при запуске - коробка будет уходить в аварию. Если аккумулятор хороший и крутит бодро - проверьте все соединения по "+" (на левом лонжероне), ну и соответственно "массу" тоже.
Что до диагностики: При подключении ОБД определяется марка, двигатель и т.д. или нет?
Я знаю то, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.
Аватара пользователя
nenya

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 3:57 pm
Награды: 1
Репутация: 41
Модель: A8 1997 механика
Мотор: ACK 2.8
Город: Москва. Кузьминки
Имя: Игорь
Откуда: Курск
Контактная информация:

A8D2 не могу прочитать ни один блок

Сообщение nenya »

Возможно дело в предохранителе 5А - было однажды у меня . В первом блоке 9й
"Без борьбы нет победы !"
Изображение
monakhov7
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб май 08, 2021 2:40 pm
Репутация: 0
Модель: A8 2001
Мотор: AKF 3.3
Город: Одесса
Имя: Сергей

A8D2 не могу прочитать ни один блок

Сообщение monakhov7 »

Масса прикручена. + под правым крылом тоже прикручен. Для чистоты эксперимента снова отключил всю моторную косу, и заново ее подключил. попробовал подкинуть массу с кузова прям на соединение масс в коробе возле мозгов. Все равно ни один блок не выходит на диагностику. Коробка из аварии вышла сама возможно аккум подсел пока стояла. Дополнительно от кузова кинул еще 2 косички на коробку и на мотор. Пробовал Васей ориг. читать. Ни чего :(
monakhov7
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб май 08, 2021 2:40 pm
Репутация: 0
Модель: A8 2001
Мотор: AKF 3.3
Город: Одесса
Имя: Сергей

A8D2 не могу прочитать ни один блок

Сообщение monakhov7 »

Вытягивал все предохранители и все реле тоже не читается
Ответить

Вернуться в «Электрика и диагностика»