A8 d2 2.8 на a8d4 3.0tdi стоит ли?

Аватара пользователя
valterlt
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Сб окт 11, 2014 9:19 pm
Репутация: 4
Модель: A8d4, 3.0tdi, 2012
Мотор: CDTA
Город: Санкт-Петербург
Имя: Валерий
Откуда: Санкт-Петербург Невский район.

A8 d2 2.8 на a8d4 3.0tdi стоит ли?

Сообщение valterlt »

Народ всем привет!
Нужна помощь, как говорится, кто чем может.
В клубе состою относительно давно.
На данный момент владею d2 ,2001, 2.8 amx, монопривод и ручка с завода. Владею с 2014 года, много проблем решил с ней, состояние оцениваю на 4 с жирным плюсом, потому что держу её в состоянии завода, то есть колхоза практически нет, за исключением фар, установил led модули, фары в бронь после полировки. Два года назад обновил кузов с покрытием полиуретановым лаком. Из последнего поменял весь привод ГРМ, заменил абсолютно всё, ставил gates, кто знает, тот понимает!
Так вот загорелся поменять её на a8 d4 tdi, 250 кобыл. Long вариант, со всеми вытекающими относительно плюшками. Описывать не буду, их не мало.
Вопрос знатокам, стоит морочиться? Может есть кто пошёл таким путём и с чем пришлось или придётся мне столкнуться?
Какие может скрытые камни есть? На обратить внимание. Так то она была в ДТП, по автотеке сам посмотрел, был удар в жопу, и страдала правая сторона, вроде делали у официалов, судя по цене.
Тольщиномером посмотрю, диагностику сам сделаю. Пробег 230тысяч по спидометра.
У самого руку не из заднего прохода, максимум делаю сам. Но двигатель и акпп напрягают своей неизвестностью.
Буду благодарен любому совету.
P.S.
На раздумие у меня есть неделя, спасибо за понимание!
Всем шершавенькой!
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27338
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 608
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

A8 d2 2.8 на a8d4 3.0tdi стоит ли?

Сообщение Akin »

valterlt писал(а): Вс янв 16, 2022 9:43 am Но двигатель и акпп напрягают своей неизвестностью.
АКПП надежна, только масло менять раз тысяч в сто. Двигатель надежен, только топливо чистое лить.
valterlt писал(а): Вс янв 16, 2022 9:43 am стоит морочиться
D4 по сравнению с D2 другая планета.
Ответить

Вернуться в «Audi A8 D4 4H»