Artem67 писал(а):Андрей, я даже не представляю куда сразу там можно деть 200.000
Что получилось у меня:
Понимая при покупке такого автомобиля, что кроилово ведет к попадалову, я максимально пытался автомобиль подготовить для ежедневной эксплуатации без оглядки на свою совесть. Родному брату, который доводил до ума автомобиль, была поставлена задача менять всё, что вызывает подозрение. Кстати за сами работы я не заплатил ни копейки, вся работа бесплатно, деньги шли только на запчасти.
1. Замена рычагов подвески перед и зад, замена амортизаторов перед и зад. (пружины остались старые они хорошие).
2. Замена колодок тормозных по кругу, замена задних тормозных дисков, замена тормозной жидкости, регламент суппортов. (какие-то резиночки брат менял, скобу суппорта и еще что-то)
3. Замена сальника заднего редуктора, замена масла в редукторе.
4. Замена масла и фильтра в коробке.
5. Замена масла и фильтра в двигателе, замена свечей, ремни, ролики, помпа, термостат, вискомуфта, основной радиатор, замена охлаждающей жидкости, подушка двигателя 1 шт., патрубок радиатора(который с маленьким соском посередине) Чистка всего куда был доступ после скидывания передка.
6. Фильтр воздушный, салонные, топливный.
7. Заправка климата.
8. Замена генератора (поставлен б/у купленный у клубня ибо он был в лучшем состоянии нежели мой родной)
9. Замена трапеции дворников на б/у из Эстонии.
10. Замена датчика АБС-1 шт. б/у (брал у клубня)
Это только то, что входит в понимание регламента машины после покупки. Заметь ни слова про скидывание голов, потрошение коробки, цепи, натяжители, катушки, бензонасос и колбу.
Сюда я не включил те мелочи, которые не входят в понятие обслуживание и были моей прихотью. Своими словами, это уже за рамками 200 тысяч.
1. Диски 17 с летней резиной.+диски 17 без резины для зимы (машина была на шестнадцатых куплена, смотрелась убого)
2. Коврики в салон оригинальные резиновые б/у (куплены у клубня из Краснодара)
3. Радиатор основной б/у ( лежит на работе)
4. Катализаторы, насос ГУР, стартер, деревянные панельки салона, радиаторы печки, буксировочный крюк (все брал б/у у клубня. Коля спасибо

)
5. Химчистился салон своими силами, убил два полных дня ибо тщательно и для себя.
Ах да. За работу все таки платил. За замену масла в коробке, за развал-схождение (после замены рычагов), за заправку кондея. (это входит в 200 тысяч.
Мелочи всякие не считал, да и не помню, брат лучше знает.
Вот такие вот делишки брат. Никакой предвзятости, излишества и желания потратить деньги, дабы ляшку не жгли.
Мир всем!
![Баян :[:]||||||](./images/smilies/bayan.gif)