Страница 1 из 1

Снимаем и вынимаем обшивку салона. КАК?

Добавлено: Пт мар 22, 2013 10:44 am
Only_Audi
Все доброго времени суток. Решился обклеить потолок, стойки и двери в черную замшу. По дверям тема есть, там все понятно. Вопрос по крыше стойкам. Задние стойки прочитал снимаются так (защелки и тросик), а как дальше? Как снять потолок, люк, боковые стойки и при этом не сломать все. Как высунуть крышу не сломав ее и надо ли для этого вынимать стекло заднее (Очень надеюсь что нет) . Всем спасибо! За фотоотчет, если у кого-либо есть особенно спасибо.

Re: Снимаем и вынимаем обшивку салона. КАК?

Добавлено: Пт мар 22, 2013 11:20 am
SergeZ
Фотоотчета нет.
Стекло вынимать не надо.
Сам потолок выходит через заднюю дверь - когда дивана нет, там очень много места.
Но если сам ни разу не делал, трудновато будет разобраться с нуля.

Re: Снимаем и вынимаем обшивку салона. КАК?

Добавлено: Пт мар 22, 2013 11:22 am
IGOR777
Боковые стойки держатся на саморезах, внизу вроде и вверху, откручиваешь и тащишь вниз аккуратно, там защёлки по бокам, предварительно сняв нижнюю панель, сначала разбираешь пороги и по бокам нижнюю панель, там всё просто, передние боковые просто на клипсах, задние тоже на них и один саморез за сиденьем, стекло вытаскивать не надо Я так вытаскивал и вставлял :D Просто очень аккуратно пластмасс старый хрупкий :(

Re: Снимаем и вынимаем обшивку салона. КАК?

Добавлено: Пт мар 22, 2013 11:26 am
IGOR777
SergeZ писал(а):трудновато будет разобраться с нуля
Я сам разбирал в гараже с нуля, впринципе не очень сложно :) Лиж бы руки с нужного места расли :D

Re: Снимаем и вынимаем обшивку салона. КАК?

Добавлено: Пт мар 22, 2013 11:29 am
IGOR777
Там все на клипсах, только боковые средние на саморезах и задняя на одном саморезе, купи набор отвёрток специальных для таких вещей пластмассовых широких, нужная вещь :)

Re: Снимаем и вынимаем обшивку салона. КАК?

Добавлено: Пт мар 22, 2013 11:47 am
Only_Audi
Спасибо за инфу. А потолок он приклеен? И как его потом назад? (Я недавно перетягивал весь салон в Гольф 2 - там все проще и не жалко :))) А тут сердечнко что-то беспокоится :))) Также вопрос по перетяжке потолка. Кто чем перетягивал? У меня замш, но он тонкий, паралон родной 100% умер. Что ложили между потолком и основной тканью?

Re: Снимаем и вынимаем обшивку салона. КАК?

Добавлено: Пт мар 22, 2013 12:01 pm
IGOR777
Only_Audi писал(а):А потолок он приклеен
Задняя часть приклеена посередине :)
Only_Audi писал(а):И как его потом назад?
Также в обратном порядке, я на монтажную пену обратно посадил, больше ничего не подобрал, держит очень хорошо. :)
Only_Audi писал(а):Кто чем перетягивал?
Алькой :)
Only_Audi писал(а):Что ложили между потолком и основной тканью?
Не зная спецам отдавал, потолок то жёсткий, разве что то надо? :)

Re: Снимаем и вынимаем обшивку салона. КАК?

Добавлено: Пт мар 22, 2013 12:04 pm
djjean
Самое сложное обшивку люка снять, нужно знать как отщелкнуть внутренние защелки (внешние отщелкиваются элементарно). Внутренние защелки, они же еще и роль направляющих подпружинивающих выполняют, если их при демонтаже погнуть, то они могут сломаться и тогда накладка начнет дребезжать. Задние накладки порогов снимаются только в разбором заднего дивана т.к. под спинкой в прорезях паралона шумки есть два самореза крестовых. Спинку можно и не снимать, но подлезть жутко геморно будет. Боковины потолка снимаются с передних ручек в которых есть тросики (впрочем как и в задних), не удалив которые можно сломать пластик обшивки, далее уходя к центру, а затем ик задней части салона снимаем крючки, вынимая переднюю боковину, потом задние ручки вынимая очень аккуратно заднюю боковину т.к. там есть один пластиковый выступ, который может зацепиться за провода встроенного радиотюнера и оторвать их, а паять к стеклу обратно ну вааще не вариант (имеется в виду качественная пайка) не срезав заднее стекло. Ну вроде разобрались с боковинами, теперь приступаем к основной карте потолка. В этой процедуре есть два гемороя- это вытащить карту не поломав (как Серега говорит у меня так ни разу не получилось, я вытаскиваю через переднюю правую дверь, предварительно разложив сидухи) и второй гемор это пять защелок карты потолка, которые скрытно установлены по задней кромке потолка и прижимают ее к заднему стеклу. У Сереги получилось их поставить обратно, у меня из трех раз на разных авто ни разу. Разбор начинаем с извлечения всех плафонов и зеркала заднего вида.Это необходимо для того, чтобы извлечь весь скрытый крепеж пластиковой передней вставки в карте потолка и дополнительные две клипсы из под заднего плафона. Да вот еще- когда все это откручено посередине карты есть две пластиковые выштамповки, которые прикручены саморезами и по незнанию не заметны, так вот если их не открутить они отломятся при малейшем движении карты потолка вперед т.к. они просто приклеены к основе карты, вклеить нельзя не держуться вообще. После всех проведенных дымонтажных действий вытаскиваем карту потолка в сторону лобового стекла, но только потихонечку и горизонтально, немного наклоняя карту вниз к торпедо. При всем этом не забываем о ПЯТИ защелках пластиковых сзади (отрываются посадочные места на карте потолка элементарно) и двух боковых центральных выштамповках, т.к они очень любят цепляться за корыто люка и отлетать. Вот вроде в основном все нюансы перечислил. Самое главное не торопиться и разбирать аккуратно. :beer:
А потолок он приклеен? И как его потом назад?
Если есть люк, то его просто не к чему клеить, если люка нет, то он вклеен достаточно крепко, нужно начиная сбоку аккуратненько отогнуть края карты потолка и подлезть шпателем до клея, он по своей консистенции напоминает двухсторонний скотч, и потихонечку отклеивать карту не допуская задиров на карте и заломов по краям. Тяжело, очень долго но реально. В обратку приклеивается на то же покрытие предварительно подогретое феном не вопрос. 11gamer8

Re: Снимаем и вынимаем обшивку салона. КАК?

Добавлено: Пт мар 22, 2013 12:10 pm
djjean
Да вот еще боковые стойки не обдирай ни в коем случае, запоришь гарантированно, у них какая то "волосатая" основа, которая лохматится и к ней очень плохо клеится потом (не ровно), потому как оторвать материал равномерно не получится и местами на стойках останется клей, который в последствии вылазит беграми и ямами даже через толстую альку. Проверено на передних стойках Лехи Wizarda, пришлось отдать свои стойки т.к. мы их оторвав материал безнадежно запороли. 1confuz8 1pardon76

Re: Снимаем и вынимаем обшивку салона. КАК?

Добавлено: Пт мар 22, 2013 12:21 pm
IGOR777
djjean писал(а):Если есть люк, то его просто не к чему клеить
Он приклеен к оболочке люка, Я также шпателем отдирал :)

Re: Снимаем и вынимаем обшивку салона. КАК?

Добавлено: Пт мар 22, 2013 12:23 pm
IGOR777
djjean писал(а):т.к. мы их оторвав материал безнадежно запороли
А зачем обдирали? Мне прям поверх клеили самой тонкой алькой, специальная для салона :)

Re: Снимаем и вынимаем обшивку салона. КАК?

Добавлено: Пт мар 22, 2013 12:37 pm
djjean
Да там в одном месте сборило немного и мы решили ее полностью снять и заново поклеить, да обломались 1bu8