Вопрос по разнице в профиле
Добавлено: Ср фев 11, 2009 3:38 pm
Поставил вперед 17 225/50, а назад 17 225/55. Можно ли так?
В стремлении к совершенству выбираешь лучшее. AS8 Клуб - сделавшие свой выбор.
https://as8.ru/forum/
Нельзя, причем категорически006 писал(а):Поставил вперед 17 225/50, а назад 17 225/55. Можно ли так?
А если монопривод?vovvw писал(а):Нельзя, причем категорически006 писал(а):Поставил вперед 17 225/50, а назад 17 225/55. Можно ли так?
Вопрошающий на 4.2... или ты теоритически?Numenor писал(а):А если монопривод?
Понял, не буду. До шиномонтажа то доеду?Нельзя, причем категорически
Возможно006 писал(а):Понял, не буду. До шиномонтажа то доеду?
Надеюсь006 писал(а):И вопрос еще: надеюсь ничего я не натворил (вчера вечером поставил)?
Потому как торсен, самоблокирующийся дифф не расчитан на такое издевательство006 писал(а): И сопсна почему "категорически"?
Да торсен то выдержит, но там и без торсена сочленений недешевых хватает...Max A8 писал(а):Во блин а я месяц гоняю перед 215/60 а зад пришлось поставить 225/55, хана торсену? И в чем должна выразиться эта самая хана?
вот-вот!vovvw писал(а):Да торсен то выдержит, но там и без торсена сочленений недешевых хватает...
У тебя ситуация возможно лучше, возьми в шинном калькуляторе пересчитай, главное, чтобы внешний диаметр колеса был одинаковMax A8 писал(а):Так так с этого момента поподробней, меня мой конкретный случай интересует.
Ага, для общего развитияvovvw писал(а):Вопрошающий на 4.2... или ты теоритически?Numenor писал(а):А если монопривод?
C точки зрения механики, моноприводу без разницы, но есть АБС, ЕСП... вот тут будет зависеть на сколько процентов будет отличатся скорость вращения, т.е. уложится ли в погрешность...Numenor писал(а):Ага, для общего развития![]()
Так всё таки?
Понятно, т.е. тоже не желательно. Бум знатьvovvw писал(а):C точки зрения механики, моноприводу без разницы, но есть АБС, ЕСП... вот тут будет зависеть на сколько процентов будет отличатся скорость вращения, т.е. уложится ли в погрешность...Numenor писал(а):Ага, для общего развития![]()
Так всё таки?
Не правильный выводMax A8 писал(а):Такс посчита, наружний D колес, передние 664 мм задние 654 мм, блин неувязочка. Сам понял что не совпадает. Надо было 235/55 брать
Низко тогда, нужно 225/60 для 16"Max A8 писал(а):Нет радиус твой любимыйзимние колесса на них стоят (215/60) два в хлам порезали пришлось ставить то что было и причем летнее.
55 и 60 это не мм, это проценты... разница естьMax A8 писал(а):Поняна бум искать, а 5 мм разница, в данном случае критична, (это я чо себя пытаюсь успокоить???)
Ну я тебя понял, ты хочеш услышать от меня, что "все в порядке, езди дальше"Max A8 писал(а):Не, это я понял (% от ширины колеса), я имею ввиду что у меня сейчас общая разница в диаметре 10мм (наружний D колес, передние 664 мм задние 654 мм) а клиренс получается на 5 мм, я как понял главное что бы было одинаково от, грубо говоря центра ступици до асфальта, так?