Страница 1 из 1
					
				Профессиональный форум маляров-жестянщиков.
				Добавлено: Сб фев 14, 2009 12:49 am
				 mishustik
				Это не ссылка на автосервис. А именно форум. Те , кто занимается кузовным ремонтом , со всей РФ , а так-же Беларусь , Украина  и другие республики. Можно даже сказать профсоюз. 

 Там можно задать любой вопрос по кузовному ремонту. Ну и кто сам сам этим занимается , будет интересно. Или хочет попробовать силы. Отдельным блоком идут темы по аэрографии.
http://autocolor.borda.ru/  Заходите  , не стесняйтесь. Вам будут рады. 

 
			
					
				
				Добавлено: Сб фев 14, 2009 8:41 pm
				 maksimus S8
				Привет!  
 
 
Сразу вопрос, как покрасить резиновую деталь так, чтобы она не облезла, говорят нужен пластификатор какой-то добавлять? 

 
			
					
				
				Добавлено: Вс фев 15, 2009 1:44 am
				 mishustik
				Точно , есть добавки-пластификаторы. И в грунт и в лак , и шпаклевки эластичные имеются. Только вот что за резина? Просто ни разу не доводилось красить резину. Я просто не представляю адгезионных свойств грунт-резина. Но если чего-то не знаешь , совсем не обязательно это не существует.В принципе задай такой ворос на том форуме. Если есть у людей положительный/отрицательный опыт , обязательно подскажут.
			 
			
					
				
				Добавлено: Пн фев 16, 2009 10:47 am
				 maksimus S8
				Смысл в том, что нам приходят, заказанные ранее, лип спойлеры, а они резиновые, из жесткой резины - вот их придется красить, а как и где, пока никто не знает!  

 
			
					
				
				Добавлено: Пн фев 16, 2009 11:39 am
				 Andrew55
				Да, очень актуальная тема.
			 
			
					
				
				Добавлено: Ср фев 18, 2009 8:18 pm
				 mishustik
				Если в процессе эксплуатации этот лип-спойлер неподвижен, то я думаю, можно покрасить по обычной схеме + пластификатора чутка. Ну вышкурить 180-220, праймером по пластику (тут подумать надо, каким) , а затем стандартная окраска. А жесткость резины как у колеса примерно, или ближе к мягким пластикам? В общем пробовать надо.
			 
			
					
				
				Добавлено: Чт фев 19, 2009 2:08 pm
				 maksimus S8
				mishustik писал(а):А жесткость резины как у колеса примерно, или ближе к мягким пластикам?
23-24 отпишемся какая жесткость, просто мы их еще в руках не держали!  

 
			
					
				
				Добавлено: Чт фев 19, 2009 4:48 pm
				 HoK
				maksimus S8 писал(а): лип спойлеры,
Резина на лип-спойлерах жесткая.
Красить уже установленным на багажник,таким образом как описал  
mishustik
Если покрасите снятую деталь,.трещины будут.
 
			
					
				Re:
				Добавлено: Чт фев 19, 2009 5:31 pm
				 DeniS-8
				maksimus S8 писал(а):mishustik писал(а):А жесткость резины как у колеса примерно, или ближе к мягким пластикам?
23-24 отпишемся какая жесткость, просто мы их еще в руках не держали!  

 
 ну кто держал а кто и нет! Насчет жесткости - упругий,а насколько  ХЗ
 
			
					
				
				Добавлено: Чт фев 19, 2009 5:31 pm
				 maksimus S8
				HoK писал(а):Красить уже установленным на багажник
Андрей, а подскажи, выдержать время надо после установки на багажник?
Я подумал, что надо какое -то время чтоб он уселся на место!
И Как поведет себя крашеный девайс при перепаде температур: на пример, в -15 заехал на мойку!!!!!
 
			
					
				
				Добавлено: Чт фев 19, 2009 9:05 pm
				 mishustik
				maksimus S8 писал(а):Андрей, а подскажи, выдержать время надо после установки на багажник?Я подумал, что надо какое -то время чтоб он уселся на место!И Как поведет себя крашеный девайс при перепаде температур: на пример, в -15 заехал на мойку!!!!!
Я думаю , надо ставить и сразу красить. Если поездить , кто его знает , что там за резина , насосет всякой дряни из атмосферы Москвы. Загрязненность воздуха будь здоров , да и реагенты всякие. 

 Хотя это предположения. А с пластификатором я думаю не потрескается. Хотя для машины в любом случае вредно с мороза и сразу теплой водой окатывать.  В общем это изделие специально изготавливается для установки на авто и последующей окраски. Так-что не должно быть серьезных подвохов. Как пойдут массово эти спойлера , так все сразу станет и понятно.
 
			
					
				
				Добавлено: Пт фев 20, 2009 3:53 pm
				 maksimus S8
				Спасибо! Будем пробовать!  

 
			
					
				
				Добавлено: Пн фев 23, 2009 12:09 am
				 Пьяный мастер
				У меня стоит такой спойлер,красил сам...получилось очень неплохо,сначала покрасил,потом поставил...Никакой плстификатор не использовал,просто черную краску потом лак...Уже 4 мес. прошло все отлично...
			 
			
					
				
				Добавлено: Вт фев 24, 2009 9:25 pm
				 ShikS
				Хороший форум, я уже там свои наболевшие вопросы задаю, грамотные ребята, как говорится, респект и уважуха  
