Нет тормозов

Вопросы тормозной системы и вопросы по колесам.
lesik51
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2017 8:06 pm
Репутация: 0
Модель: S8 1998
Мотор: Akh
Город: Одинцово
Имя: Алексей

Нет тормозов

Сообщение lesik51 »

Уже заблудил почти половину форума, но уж простите меня. С тормозами полный атас. Заменён вакуумник, гтц, гидроблок абс, насос абс, задние колодки, и перебраны задние суппорта. На подходе ремкомплект на передние. После всех этих манипуляций то тормоза клинит (переднее правое, заднее левое) от легкого нажатия на педаль. Тормозная жидкость была во всех колёсах. После замены вакуумника и гидроблока тормозная жидкость есть только в 2х колёсах (переднее правое, заднее левое). На откручиваете штуцеров на остальных колёсах педаль не реагирует (дубовая). Гтц прокачан, с гтц на гидроблок прокачан, с насоса на гидроблок прокачан. С гидроблока на колёса (заднее правое, переднее левое) вообще жидкость не выходит.
Подключал VCDS, запускал насос абс, результата соответсвенно не принесло. Трубки все продуваются в обе стороны. Уже месяц не могу сделать. Как только не пытались, но никак. Что я не так делаю? Почему с гидроблока абс не выходит жидкость? И заведённая, и не заведённая, с зажиганием и без. Короче все возможные варианты, которые подсказывал и форум и гугл испробованы. Но что-то идёт не так.
Машина с ESP.
Как надо выставлять шток на вакуумнике? Может я что-то там не понял, но показалось все очень просто, что бы педаль была в крайнем верхнем положении, и что бы отверстия в вилке совпали с отверстием в педали, потом фиксировать. Либо мне так сильно не везёт на гидроблоки, что уже меняю третий, все без ошибок, но все равно не работает ничего.
Тормозухи вылито уже около 5л за все попытки, тормозуха точно везде новая.
ГТЦ покупал Meyle, возможно, чтобы он моментально сдох?
Последний раз редактировалось lesik51 Ср июл 29, 2020 4:41 am, всего редактировалось 1 раз.
8 965 229 79 29
Dmar

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Вт июл 30, 2013 7:06 am
Награды: 1
Репутация: 31
Модель: Audi A8 1999 рестайл
Мотор: AQF 4.2
Город: Москва
Имя: Дмитрий

Нет тормозов

Сообщение Dmar »

lesik51 писал(а): Ср июл 29, 2020 4:35 amГТЦ покупал Meyle, возможно, чтобы он моментально сдох?
Как же он сдох если удалось прокачать трассу до гидроблока ABS?
Mixa1401
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2014 6:49 pm
Репутация: 1
Модель: A8 2000г
Мотор: AQF
Город: Кировская обл. г.Киров
Имя: Михаил
Откуда: Кировская обл. г.Киров

Нет тормозов

Сообщение Mixa1401 »

Посмотрите состояние тормозных шлангов, бывает внутреннее расслоение, что препятствует прохождению жидкости к суппортам.., был такой случай на другой марке авто.
А Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни…
lesik51
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2017 8:06 pm
Репутация: 0
Модель: S8 1998
Мотор: Akh
Город: Одинцово
Имя: Алексей

Нет тормозов

Сообщение lesik51 »

Mixa1401, пошёл от обратного. Через штуцер заполнил всю трубку до гидроблока абс. Беда в том, что жидкость не выходит из гидроблока в трубку
8 965 229 79 29
Аватара пользователя
alexrae

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 6407
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 8:18 pm
Награды: 1
Репутация: 90
Модель: A8 2002-06
Мотор: AUX/FUN BGK/HKT
Город: Торонто
Имя: Алекс

Нет тормозов

Сообщение alexrae »

Там второй контур смгтц идет вначале на насос есп. Там какойто хитрый коннектор, никогда не разбирал чтобы увидет принцип перепуска через насос есп. Может там собака порылась?
lesik51
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2017 8:06 pm
Репутация: 0
Модель: S8 1998
Мотор: Akh
Город: Одинцово
Имя: Алексей

Нет тормозов

Сообщение lesik51 »

alexrae, на насосе там 2 трубки. Одна уходи на гидроблок, другая на гтц. Во всяком случае эти трубки прокачаны, и насос качает.
8 965 229 79 29
Аватара пользователя
kill0909
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 10:55 pm
Репутация: 0
Модель: S8 1996
Мотор: AHC 4.2
Город: Сочи-Адлер
Имя: Андрей

Нет тормозов

Сообщение kill0909 »

У меня клинило, точно также как у автора в начале описания!!! Помогла замена гтц!!!! Но я ставил lucas)) может maile не айс???
Не лезь в тачку если руки не туда растут!!!!!!!!!!
Ответить

Вернуться в «Тормоза и колеса»