Страница 1 из 1

Бачёк тормозной жидкости.

Добавлено: Пн июл 12, 2010 8:45 am
stars
Кто снимал бачёк тормозухи:нет ли "подводных камней" при демонтаже.Хочу промыть,т.к. жидкости не видно и заодно поменять тормозуху в системе.Зараннее благодарю за ответы :beer: .

Re: Бачёк тормозной жидкости.

Добавлено: Пн июл 12, 2010 9:54 am
O`Breea
Вспомнил! У меня есть фото как снимать! Сейчас кину :beer:

Re: Бачёк тормозной жидкости.

Добавлено: Пн июл 12, 2010 10:13 am
O`Breea
Готово. :)
Значит, нужно для начала слить тормозуху, отсоеденив шланг 1. Я тут же на него натягивал такой же по размеру и пускал по нему жидкость в отдельную емкость, иначе она вся сольется под капот.
Для того чтобы снять бачёк понадобится отщелкнуть фиксатор 2 (на последнем фото он хорошо виден), при том одновременно оттягивать его и выталкивать бачёк из главного тормозного цилиндра. 1bu8
Номер 3 - это просто направляющая, которую можно не трогать, но если снимешь, то удобнее будет раскачивать бачёк при снятии.

Re: Бачёк тормозной жидкости.

Добавлено: Пн июл 12, 2010 10:14 am
O`Breea
Чуть не забыл, что перед этим отключаем фишку с бачка!

Re: Бачёк тормозной жидкости.

Добавлено: Пн июл 12, 2010 10:20 am
O`Breea
А это уже снятый бачек.
Вертикальная стрелка указывает на фиксатор, кстати, отжимал я его аккуратно отверткой. Горизонтальные стрелки показывают трубки, которые входят в главный тормозной сбоку внатяг (!) - это и есть главное неудобство. То есть приходится одной отверткой отжимать фиксатор сверху вниз, а руками или другой отвёрткой раскачивая толкать бачёк от главного тормозного, но так, чтобы не повредить резиновые уплотнители в которые входят трубки бачка.

Re: Бачёк тормозной жидкости.

Добавлено: Пн июл 12, 2010 10:25 am
O`Breea
Нашёл только плохое фото ГТЦ с другой стороны, но если присмотреться, то стрелки указывают на резинки, в которые входят трубки бачка.
:beer:

Re: Бачёк тормозной жидкости.

Добавлено: Ср июл 14, 2010 12:00 am
Maxaan
Костик, я скоро запишусь к тебе на курсы фотографа для фото :D отчётов!!!

Re: Бачёк тормозной жидкости.

Добавлено: Ср июл 14, 2010 7:52 am
stars
Костя--большое спасибо!Идти по протореному пути всегда легче,ну а с хорошими друзьями--просто полёт!!! 1gimmefive8 :beer:

Re: Бачёк тормозной жидкости.

Добавлено: Пт июл 16, 2010 10:01 am
O`Breea
Всегда рад помочь, Серёж! 1hahdshake8 :beer:

Re: Бачёк тормозной жидкости.

Добавлено: Вт июн 25, 2013 12:46 pm
Dok
отличный отчет. скоро пригодится :beer: