Бесключевой доступ - нужна помощь.

Все вопросы по мультимедии и связанным электронным блокам. Телевизор, навигация, камеры, интернет
Электросхемы, проводка, оптоволокно, предохранители. Электропотребители.
Дмитрий 89
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс май 05, 2019 3:57 pm
Репутация: 0
Модель: D4 2013
Мотор: CEUA
Город: Надым

Бесключевой доступ - нужна помощь.

Сообщение Дмитрий 89 »

Доброго времени суток уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста как сделать так, чтобы машина закрывалась от бесключевого доступа в заведенном состоянии. Живу в городе Надым, 8 месяцев зимы и часто ниже -40. Постоянно, как на жигулях, доставать ключ из кармана и закрывать машину, а потом так же ее открывать очень неудобно. Буду очень благодарен если поможете help
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27366
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 611
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Бесключевой доступ - нужна помощь.

Сообщение Akin »

Дмитрий 89
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс май 05, 2019 3:57 pm
Репутация: 0
Модель: D4 2013
Мотор: CEUA
Город: Надым

Бесключевой доступ - нужна помощь.

Сообщение Дмитрий 89 »

Спасибо конечно, но я смотрел эту тему до того как написал это сообщение, ответа на мой вопрос в ней нет.
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27366
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 611
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Бесключевой доступ - нужна помощь.

Сообщение Akin »

Ответ есть. Никто пока не умеет это делать.
Аватара пользователя
alex6999
Член Клуба
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2015 10:36 am
Репутация: 74
Модель: Q7 2021, Longhorn 2024
Мотор: 3.0 TFSI, HEMI 5.7
Город: Таронто
Имя: Лёша
Откуда: Минск
Контактная информация:

Бесключевой доступ - нужна помощь.

Сообщение alex6999 »

Fortin EVO-ONE научился запускать D4 без скрытого ключа в салоне.

Думаю копать надо в эту сторону
На вкус и цвет все фломастеры разные. ¯_(ツ)_/¯
Аватара пользователя
Bruce Wayne
Член Клуба
Сообщения: 885
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2021 6:00 pm
Репутация: 10
Модель: A8 D3
Мотор: BFM
Город: Екатеринбург
Имя: Слава
Откуда: Урал

Бесключевой доступ - нужна помощь.

Сообщение Bruce Wayne »

Я научился это делать) Проверено уже годами. Заводишь автомобиль, включаешь климат как надо (настраиваешь на стекла например если сильно примерзли), открываешь водительскую дверь, прямо на открытой двери вставляешь в личинку ключ и поворачиваешь вправо, услышишь щелчки, все двери вокруг запрутся, затем закрываешь водительскую дверь, она тоже щелкнет и запрется. Так же будет мигать индикатор сигнализации (тем самым можно удостовериться что все ок). Ключ убираешь по дальше, и на всякий случай проверяешь чтобы все было заперто.

Возвращаешься через 15-20 минут, просто прикладываешь руку к ручке, дверь открывается автоматический (бесключевой доступ), садишься в машину и спокойно едешь по своим делам.

Из нюансов. После того как откроешь дверь после прогрева, желательно снова засунуть ключ в личинку и повернуть её в сторону открытия, иначе в салоне будут мигать лампочки сигнализации если ты закроешь дверь и запрешь изнутри. (у меня запираются автоматический, на скорости выше 20-30км ч.). и не будут гореть индикаторы запирания двери возле клавишь запирания и открытия на карте двери в салоне. Это тоже нормальное явление, не пугайтесь. Чтобы этого всего не было, обязательно нужно снять машину с сигнализации, просто механический повернув личинку в сторону открытия (влево), против часовой стрелки.

p.s. Извиняюсь, только сейчас заметил что у вас D4...
Мой способ проверен и работает на D3.
Последний раз редактировалось Bruce Wayne Вт янв 10, 2023 4:48 pm, всего редактировалось 2 раза.
Ответить

Вернуться в «Электрика, электроника»