Коробка MXU Умер передний дифференциал.

Вопросы по коробке переключения передач, кардану, приводам, ШРУСам и редуктору
Аватара пользователя
Synapsis

Ветеран Клуба
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 3:25 pm
Награды: 1
Репутация: 1
Модель: A8 2012
Мотор: CDTA 3.0 TDI
Город: Висагинас
Имя: Евгений

Коробка MXU Умер передний дифференциал.

Сообщение Synapsis »

Всем привет, появился гул, когда даёшь нагрузку слышаться отчётливый гул в ногах пассажира, педаль газа отпускаешь пока катиться накатом всё успокаивается, слил масло с переднего дифференциала а там стружки уууу, так вот теперь думаю на что поменять и что поменять, всю коробку или купить карабас и вытащить от туда только ДИФФ и поставить в свою (так как продавать отдельно ДИФФ не кто не желает, даже по ЭТКЕ он есть но номера как детали нет, пишет не для этой модели), а если заменить весь карабас то я так понял что NXU полный аналог. У меня стоит MXU и так же есть еще проблема при переключении, когда трогаешь с места всё хорошо не толчков не ударов а вот когда переключилась на вторую передачу и стоит чуть скинуть скорость ну скажем до 9км.ч а потом начать опять разгон на второй передачи то появляется такое ощущение что пробуксовывает сцепление на ручной каробке, обороты есть машина вяла разгоняеться пару секунд а потом резкий рывок вперед, такое ощущение что зависает соленоид, но когда прогреться проблема пропадает, масло в карабасе поменял, не чего не изменилось, остальные передачи переключаются хорошо не толчков ни зависания. Так вот теперь вопрос, что делать, менять только ДИФФ или не париться и заменить всю каробку и вообще можно ли его понять, я так понимаю что MXU и NXU отличаются только прошивкой, а можно ли тогда слиться полностью свою прошивку и залить её в NXU или так не прокатит? Что посоветуете народ.
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 28127
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 656
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Коробка MXU Умер передний дифференциал.

Сообщение Akin »

Менять коробку полностью однозначно.
Новую прошивать, снимать защиту компонентов или просто переставить плату.
Аватара пользователя
Synapsis

Ветеран Клуба
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 3:25 pm
Награды: 1
Репутация: 1
Модель: A8 2012
Мотор: CDTA 3.0 TDI
Город: Висагинас
Имя: Евгений

Коробка MXU Умер передний дифференциал.

Сообщение Synapsis »

да вот и так решил, прикупил уже, на выходных вотнку, а плата стоит внутри карабаса?
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 28127
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 656
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Коробка MXU Умер передний дифференциал.

Сообщение Akin »

Да, на мехатронике
Ответить

Вернуться в «Трансмиссия»