Звон цепи на холодную

Этот раздел предназначен для любых технических вопросов по D4.
В процессе решения темы будут переноситься в соответствующие тематические разделы.
Правила форума
Перед созданием новой темы обязательно просмотрите темы в соответствующих тематических разделах, повторные вопросы засоряют форум и будут удалены.
Перед созданием вопроса по расшифровке ошибок попробуйте вбить номер каждой ошибки в поиск по форуму и почитать похожие уже существующие темы.
kizia
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт окт 15, 2019 3:10 pm
Репутация: 0
Модель: A8 D4 2011
Мотор: 4.2 FSI
Город: Минск
Имя: Дмитрий

Звон цепи на холодную

Сообщение kizia »

Приветствую форумчан. 4.2 FSI 11 года.
В холодную погоду по утрам когда завожу двиг слышен примерно 1 сек звон цепей. Как понимаю, цепи немного ослабляют и при заводке требуется время чтобы все пришло в рабочее состояние. Описал свое дилетантское понимание звона. Месяц назад был на диагностике и проверяли растянут ли цепи - сказали все показатели в норме.
Вопрос:
1. Правильно ли я понимаю почему 1 сек звенит цепь?
2. Нормально ли это? (на просторах нета видел инфу что если гремит сек 5 и больше - это уже нехорошо.)
Последний раз редактировалось kizia Чт ноя 21, 2019 9:59 am, всего редактировалось 2 раза.
cnikolay
Член Клуба
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2016 7:01 pm
Репутация: 13
Модель: A8 D4 4H 2010
Мотор: CDRA 4.2 FSI
Город: Калининград
Имя: Николай

Звон цепи на холодную

Сообщение cnikolay »

У меня когда как. Иногда звенит (секунду), иногда нет. От погоды не зависит, от длительности стояния тоже.
Цепь растягивается со временем, это естественный процесс. Может с натяжителями что-то. Пока мало растянута, она выполняет свою задачу на 100% (степень растянутости диагностируется), когда растянута сильно, это уже на грани, чревато возможной поломкой. Следите (Вы или диагност) за отклонениями между головами. 93 группа. И будет Вам счастье)))
kizia
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт окт 15, 2019 3:10 pm
Репутация: 0
Модель: A8 D4 2011
Мотор: 4.2 FSI
Город: Минск
Имя: Дмитрий

Звон цепи на холодную

Сообщение kizia »

cnikolay писал(а): Чт ноя 21, 2019 10:20 amУ меня когда как. Иногда звенит (секунду), иногда нет. От погоды не зависит, от длительности стояния тоже.
Цепь растягивается со временем, это естественный процесс. Может с натяжителями что-то. Пока мало растянута, она выполняет свою задачу на 100% (степень растянутости диагностируется), когда растянута сильно, это уже на грани, чревато возможной поломкой. Следите (Вы или диагност) за отклонениями между головами. 93 группа. И будет Вам счастье)))
У меня на горячую, вообще никогда не было звона. (всегда прислушиваюсь при старте). Вот именно когда ночь постоит при холодной температуре - тогда 1 сек звенит. Читал вообще что 1-3 сек звона, это вообще не страшно и норма (на холодную).
SAS
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 12:51 am
Репутация: 1
Модель: Audi A8 D3 2006
Мотор: BFM
Город: Москва

Звон цепи на холодную

Сообщение SAS »

у меня 6 лет звенела при старте на холодную 1-2-3сек
недавно усилился этот звон а потом пропал, блин переживаю, там ченить отломилось мож?)...
на холостых какой-то легкий стук или шелест доносится, вроде не было такого раньше
kizia
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт окт 15, 2019 3:10 pm
Репутация: 0
Модель: A8 D4 2011
Мотор: 4.2 FSI
Город: Минск
Имя: Дмитрий

Звон цепи на холодную

Сообщение kizia »

SAS писал(а): Чт ноя 21, 2019 10:31 amу меня 6 лет звенела при старте на холодную 1-2-3сек
недавно усилился этот звон а потом пропал, блин переживаю, там ченить отломилось мож?)...
на холостых какой-то легкий стук или шелест доносится, вроде не было такого раньше
только что к официалам дозвонился - конкретно к мотористу. Сказал, что звон на холодную 1-2 сек не страшно совсем. А страшно - это когда начинает и на горячую звенеть по 5 сек.
Аватара пользователя
alex6999
Член Клуба
Сообщения: 4147
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2015 10:36 am
Репутация: 74
Модель: Q7 2021, Longhorn 2024
Мотор: 3.0 TFSI, HEMI 5.7
Город: Таронто
Имя: Лёша
Откуда: Минск
Контактная информация:

Звон цепи на холодную

Сообщение alex6999 »

cnikolay, нету в CDRA 93 группы и каналов нет.

Значения конечно есть, но они даже на другой кнопке в vcds
На вкус и цвет все фломастеры разные. ¯_(ツ)_/¯
cnikolay
Член Клуба
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2016 7:01 pm
Репутация: 13
Модель: A8 D4 4H 2010
Мотор: CDRA 4.2 FSI
Город: Калининград
Имя: Николай

Звон цепи на холодную

Сообщение cnikolay »

alex6999, ага, точно
Последний раз редактировалось cnikolay Чт ноя 21, 2019 10:56 am, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Техподдержка»