Страница 1 из 2

вода в салоне

Добавлено: Вс июн 02, 2019 6:50 am
moretti333
D4 2012 long. мокро сзади у ног пассажира. То ли после дождя то ли после мойки. Течет вроде в районе заднего сиденья или где-то из дверей. Когда поднял коврик то пувидел плесень. Нужна помощь. Какие предположения?????

вода в салоне

Добавлено: Вс июн 02, 2019 8:37 am
иоан 350
А передние ковры сухие снизу?

вода в салоне

Добавлено: Вс июн 02, 2019 2:07 pm
VLADIMIR85
Люк есть? Если да-то либо забиты стоки, либо спала трубка стока.

вода в салоне

Добавлено: Вс июн 02, 2019 4:26 pm
moretti333
да, спереди абсолютно сухо. Проходили мы это все, конечно на Д2 ( передние стёки, задние, люк), На Д3 я подзабыл, что это такое( было их штуки 4) , а здесь Д4..... Просто хотелось бы знать сталкивался ли кто с этой проблемой конкретно на Д4. Так как очень не хочется разбирать лишний раз пол салона чтобы просто угадать. а где стёк люка выходит, под задним подкрылком?

вода в салоне

Добавлено: Вс июн 02, 2019 5:26 pm
moretti333
может стёк задней климы течёт под ноги? куда он по идее должен выходить?

вода в салоне

Добавлено: Ср июн 05, 2019 11:05 am
moretti333
по ходу вытекает из под обшивки дверей и затекает в салон. Кто знает где стёк дверей??????

вода в салоне

Добавлено: Чт июн 06, 2019 8:17 pm
moretti333
иоан 350 писал(а): Вс июн 02, 2019 8:37 am А передние ковры сухие снизу?
Сегодня помокрел ковер спереди. Кто имел дело со стёками кондиционеров

вода в салоне

Добавлено: Чт июн 06, 2019 8:46 pm
иоан 350
К сожалению на д4 не имел дела но думаю они тамже где и в д3 спереди возле тонеля за ковром под бардачками а з заде на д3 нет стоков да и в д4 думаю тоже.

вода в салоне

Добавлено: Пт июн 07, 2019 12:22 pm
cnikolay
Недавно как раз проверял эти стоки. Не представляю, что должно случиться, чтобы они забились или выскочили из своих мест.
Проверить их легко, они находятся спереди, сбоку тоннеля. Достаточно просто отогнуть ковровое покрытие на боковине. Будьте осторожны с пластиковым креплением, когда собираете трубку слива назад. Пластик уже старый, хрупкий.

вода в салоне

Добавлено: Ср июл 03, 2019 7:57 am
alex6999
Очень странно вода в ногах пассажира, в резиновом коврике, нигде ничего не мокро, как будто ровно в коврик льется

Машину мыл. Сильно мыл. Посадил жену, воду лил - нигде не течет. Чудеса

вода в салоне

Добавлено: Ср июл 03, 2019 8:58 am
Bla©k
alex6999 писал(а): Ср июл 03, 2019 7:57 amнигде ничего не мокро, как будто ровно в коврик льется
из дефлекторов, возможно?
Стоки климата.

вода в салоне

Добавлено: Ср июл 03, 2019 9:04 am
alex6999
Наверное надо в резких поворотах смотреть? Будет литься

вода в салоне

Добавлено: Ср июл 03, 2019 12:03 pm
cnikolay
В ногах переднего пассажира?
Если да, то льется не из стоков климата (они в боковине, там только ковровое покрытие мочить будет, на резиновый коврик никак не затечет), а из системы воздухозабора, через моторчик и салонный фильтр (проверьте его на влажность).
Чистить стоки под капотом, лучше всего снизу, снятием заднего подкрылка.

вода в салоне

Добавлено: Ср июл 03, 2019 12:37 pm
Bla©k
cnikolay писал(а): Ср июл 03, 2019 12:03 pmЕсли да, то льется не из стоков климата
Об этом и слова не было ))
Литься может из дефлекторов. И если это так, тогда стоки климата смотреть/чистить.
Но тогда не должно быть конденсата под машиной при работе климата.

вода в салоне

Добавлено: Ср июл 03, 2019 7:01 pm
alex6999
cnikolay, действительно из стоков, пластмаска на дворниках сломана, я в д3 ее тоже сломал когда мотор печки менял и туда я много воды налил, со стоками наверное все ок, я дал из шланга на стекло долго

вода в салоне

Добавлено: Вс авг 04, 2019 6:48 pm
moretti333
в общем что получилось. Несколько месяцев перед этим я менял моторчик привода задней шторки в двери. Там под обшивкой большая крышка пластмассовая. Её и снимал. Не знаю это ли стало причиной. В общем при дожде вода из под уплотнителя крышки вытекала под обшивкой и через пластик на пороге затекала в салон. Стёки не забитые, вода в дверях не стоит. Может причина и в чём-то другом. Посадил крышку на силикон. Больше не затекает. Осталась другая проблема. Во время сильного дождя вода из-под бардачка затекает под ноги переднего пассажира. Под капотом проверил-почистил стёки. Но с правой стороны там доступ только к крайнему- правому стёку. Не сказал бы что сильно были забиты, было правда немного листьев. Торпеду явно снимать не хочется. После мойки не сказал бы что там большой уровень воды. Кто-то сталкивался с этим?

вода в салоне

Добавлено: Пн авг 05, 2019 9:17 am
cnikolay
moretti333,
Если из-под бардачка, то это:
1 - стоки под капотом. лучше чистить снизу, снимая подкрылки. легко, быстро. Главное закисшие крепления не пообламывать. Я пальцами откручивал, и то несколько штук в руках остались ((((((( Преимущество еще и в том, что можно почистить от грязи шумоизоляцию подкрылков, возможно налипшая грязь несколько задерживает ток воды.
2 - стоки люка. не самое очевидное, но все же. Если они забиты, авто стоит под небольшим уклоном вперед вправо, то вода по стойке стекает и как-раз в районе ног переднего пассажира. У меня так было с левой стороны.

вода в салоне

Добавлено: Пн авг 05, 2019 5:15 pm
moretti333
через неделю буду менять верхние рычаги , тогда и загляну за подкрылок и отпишусь, если там действительно что-то есть то выложу фото, может кому и пригодится. Опять же просьба по замене верхних рычагов по Ельзе. Подкинул бы кто пожалуйста

вода в салоне

Добавлено: Пн авг 12, 2019 7:13 am
moretti333
итого что мы имеем- Подкрылки я снял, но толку -то..... я уже прочищал через верх. В общем на каждой стороне по 3 пробки стёков, как понимаю- это уже максимальный уровень, сомневаюсь , что у меня до него доходило. за подкрылком есть доступ только до 1 стёка с каждой стороны. Под самым крайним по углам есть щелЬ- как бы она выполняет роль первичного стёка. Не знаю- у меня возможно и было забито- то только слева. Какова возможность , что из-за этого затекало справа??? Пока ждем дождя!!!! Тем не менее если снять пластик, то справа есть доступ до 3 стёков- последний по АБС, что уже сложнее. Слева же последний стёк скорее всего под вакумом, туда разве мышь посылать! Надеюсь , что история закончилась, но всё таки есть некоторые предчувствия, что всё только начинается))))))))))

вода в салоне

Добавлено: Пн авг 12, 2019 8:43 am
cnikolay
moretti333, а стоки люка проверили?

вода в салоне

Добавлено: Пн авг 12, 2019 8:55 am
moretti333
cnikolay писал(а): Пн авг 12, 2019 8:43 ammoretti333, а стоки люка проверили?
вроде с них и начинал несколько месяцев назад. Ну как проверял- примитивно только передние. Открывал люк и лил воду стаканами. Вроде все уходило и вытекало из под покрылков. Да и после автоматической мойки сухо, а там напоры не слабые, что иногда крыша трещит. Конечно нужно было ещё раз проверить и продуть, но спешил собрать..... через неделю- две буду менять нижние рычаги то думаю подкрылки всё равно придётся снимать. Хотя текло в большой ливень, плюс, заметил, что под определённым углом уровня парковки могло быть и сухо. В общем текло под бардачком по середине. Есть минимальные подозрения, что даже из корпуса фильтра очистки салонного воздуха. Вытащил я фильтр- сухой был , но тяжеловатый. С Д4 - первый раз держал его в руках, то не знаю, может так и нужно.

вода в салоне

Добавлено: Пн авг 12, 2019 11:00 am
cnikolay
Фильтр действительно достаточно тяжелый. По крайней мере мои - я ставил 5 слойные, со всякой антибактериальной всячиной.
Если из системы забора воздуха - то причина только одна - забит сток под капотом справа. Если чистили , думаю все будет ок. Я свои проверил после чистки так - вылил 2 5 литровые бутылки воды на лобовое с нужной мне стороны.

вода в салоне

Добавлено: Пн авг 12, 2019 5:30 pm
moretti333
cnikolay писал(а): Пн авг 12, 2019 11:00 amФильтр действительно достаточно тяжелый. По крайней мере мои - я ставил 5 слойные, со всякой антибактериальной всячиной.
Если из системы забора воздуха - то причина только одна - забит сток под капотом справа. Если чистили , думаю все будет ок. Я свои проверил после чистки так - вылил 2 5 литровые бутылки воды на лобовое с нужной мне стороны.
спасибо за внимание)))))), отпишусь после нескольких дождей!!!. Тем не менее кому нибудь на будущее- пластик под капотом снимать -противно, так как , как минимум нужно снимать щётки, ну и потом большой шанс поотламывать концы. В д3 вроде по человечески с этим было)))))))

вода в салоне

Добавлено: Пн авг 19, 2019 1:30 am
moretti333
в общем во время сильного ливня вода продолжает попадать в салон в области ног переднего пассажира. все стёки перепроверены, перечищены. Хотелось бы услышать чьи-то версии, так как дерибанить торпеду явно не хотелось бы

вода в салоне

Добавлено: Вт авг 20, 2019 12:53 pm
Akin
Все соки - это подкапотные, кондиционера и люка. Если все почищены, то может стекло лобовое течь.