вода в салоне

Этот раздел предназначен для любых технических вопросов по D4.
В процессе решения темы будут переноситься в соответствующие тематические разделы.
Правила форума
Перед созданием новой темы обязательно просмотрите темы в соответствующих тематических разделах, повторные вопросы засоряют форум и будут удалены.
Перед созданием вопроса по расшифровке ошибок попробуйте вбить номер каждой ошибки в поиск по форуму и почитать похожие уже существующие темы.
moretti333
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2016 4:53 am
Репутация: 1
Модель: audi a8l 2012
Мотор: 4.2
Город: New York
Имя: Pasha

вода в салоне

Сообщение moretti333 »

D4 2012 long. мокро сзади у ног пассажира. То ли после дождя то ли после мойки. Течет вроде в районе заднего сиденья или где-то из дверей. Когда поднял коврик то пувидел плесень. Нужна помощь. Какие предположения?????
иоан 350
Член Клуба
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2015 10:00 am
Репутация: 101
Модель: a8 2006
Мотор: BBG 3.0
Город: москва
Имя: Иван
Откуда: Украина.

вода в салоне

Сообщение иоан 350 »

А передние ковры сухие снизу?
Аватара пользователя
VLADIMIR85

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 12:04 pm
Награды: 1
Репутация: 12
Модель: A8 D3
Мотор: BFM 4.2
Город: Белоозерск, РБ
Имя: Владимир

вода в салоне

Сообщение VLADIMIR85 »

Люк есть? Если да-то либо забиты стоки, либо спала трубка стока.
Добро нынче не ценится – люди от него только наглеют.
moretti333
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2016 4:53 am
Репутация: 1
Модель: audi a8l 2012
Мотор: 4.2
Город: New York
Имя: Pasha

вода в салоне

Сообщение moretti333 »

да, спереди абсолютно сухо. Проходили мы это все, конечно на Д2 ( передние стёки, задние, люк), На Д3 я подзабыл, что это такое( было их штуки 4) , а здесь Д4..... Просто хотелось бы знать сталкивался ли кто с этой проблемой конкретно на Д4. Так как очень не хочется разбирать лишний раз пол салона чтобы просто угадать. а где стёк люка выходит, под задним подкрылком?
moretti333
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2016 4:53 am
Репутация: 1
Модель: audi a8l 2012
Мотор: 4.2
Город: New York
Имя: Pasha

вода в салоне

Сообщение moretti333 »

может стёк задней климы течёт под ноги? куда он по идее должен выходить?
moretti333
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2016 4:53 am
Репутация: 1
Модель: audi a8l 2012
Мотор: 4.2
Город: New York
Имя: Pasha

вода в салоне

Сообщение moretti333 »

по ходу вытекает из под обшивки дверей и затекает в салон. Кто знает где стёк дверей??????
moretti333
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2016 4:53 am
Репутация: 1
Модель: audi a8l 2012
Мотор: 4.2
Город: New York
Имя: Pasha

вода в салоне

Сообщение moretti333 »

иоан 350 писал(а): Вс июн 02, 2019 8:37 am А передние ковры сухие снизу?
Сегодня помокрел ковер спереди. Кто имел дело со стёками кондиционеров
иоан 350
Член Клуба
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2015 10:00 am
Репутация: 101
Модель: a8 2006
Мотор: BBG 3.0
Город: москва
Имя: Иван
Откуда: Украина.

вода в салоне

Сообщение иоан 350 »

К сожалению на д4 не имел дела но думаю они тамже где и в д3 спереди возле тонеля за ковром под бардачками а з заде на д3 нет стоков да и в д4 думаю тоже.
cnikolay
Член Клуба
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2016 7:01 pm
Репутация: 13
Модель: A8 D4 4H 2010
Мотор: CDRA 4.2 FSI
Город: Калининград
Имя: Николай

вода в салоне

Сообщение cnikolay »

Недавно как раз проверял эти стоки. Не представляю, что должно случиться, чтобы они забились или выскочили из своих мест.
Проверить их легко, они находятся спереди, сбоку тоннеля. Достаточно просто отогнуть ковровое покрытие на боковине. Будьте осторожны с пластиковым креплением, когда собираете трубку слива назад. Пластик уже старый, хрупкий.
Аватара пользователя
alex6999
Член Клуба
Сообщения: 4147
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2015 10:36 am
Репутация: 74
Модель: Q7 2021, Longhorn 2024
Мотор: 3.0 TFSI, HEMI 5.7
Город: Таронто
Имя: Лёша
Откуда: Минск
Контактная информация:

вода в салоне

Сообщение alex6999 »

Очень странно вода в ногах пассажира, в резиновом коврике, нигде ничего не мокро, как будто ровно в коврик льется

Машину мыл. Сильно мыл. Посадил жену, воду лил - нигде не течет. Чудеса
На вкус и цвет все фломастеры разные. ¯_(ツ)_/¯
Аватара пользователя
Bla©k

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 12:48 am
Награды: 1
Репутация: 90
Модель: A8Q 2000
Мотор: AQD 2.8
Город: Озёрск
Имя: Валерий

вода в салоне

Сообщение Bla©k »

alex6999 писал(а): Ср июл 03, 2019 7:57 amнигде ничего не мокро, как будто ровно в коврик льется
из дефлекторов, возможно?
Стоки климата.
Аватара пользователя
alex6999
Член Клуба
Сообщения: 4147
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2015 10:36 am
Репутация: 74
Модель: Q7 2021, Longhorn 2024
Мотор: 3.0 TFSI, HEMI 5.7
Город: Таронто
Имя: Лёша
Откуда: Минск
Контактная информация:

вода в салоне

Сообщение alex6999 »

Наверное надо в резких поворотах смотреть? Будет литься
На вкус и цвет все фломастеры разные. ¯_(ツ)_/¯
cnikolay
Член Клуба
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2016 7:01 pm
Репутация: 13
Модель: A8 D4 4H 2010
Мотор: CDRA 4.2 FSI
Город: Калининград
Имя: Николай

вода в салоне

Сообщение cnikolay »

В ногах переднего пассажира?
Если да, то льется не из стоков климата (они в боковине, там только ковровое покрытие мочить будет, на резиновый коврик никак не затечет), а из системы воздухозабора, через моторчик и салонный фильтр (проверьте его на влажность).
Чистить стоки под капотом, лучше всего снизу, снятием заднего подкрылка.
Последний раз редактировалось cnikolay Ср июл 03, 2019 12:13 pm, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Bla©k

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 12:48 am
Награды: 1
Репутация: 90
Модель: A8Q 2000
Мотор: AQD 2.8
Город: Озёрск
Имя: Валерий

вода в салоне

Сообщение Bla©k »

cnikolay писал(а): Ср июл 03, 2019 12:03 pmЕсли да, то льется не из стоков климата
Об этом и слова не было ))
Литься может из дефлекторов. И если это так, тогда стоки климата смотреть/чистить.
Но тогда не должно быть конденсата под машиной при работе климата.
Аватара пользователя
alex6999
Член Клуба
Сообщения: 4147
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2015 10:36 am
Репутация: 74
Модель: Q7 2021, Longhorn 2024
Мотор: 3.0 TFSI, HEMI 5.7
Город: Таронто
Имя: Лёша
Откуда: Минск
Контактная информация:

вода в салоне

Сообщение alex6999 »

cnikolay, действительно из стоков, пластмаска на дворниках сломана, я в д3 ее тоже сломал когда мотор печки менял и туда я много воды налил, со стоками наверное все ок, я дал из шланга на стекло долго
На вкус и цвет все фломастеры разные. ¯_(ツ)_/¯
moretti333
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2016 4:53 am
Репутация: 1
Модель: audi a8l 2012
Мотор: 4.2
Город: New York
Имя: Pasha

вода в салоне

Сообщение moretti333 »

в общем что получилось. Несколько месяцев перед этим я менял моторчик привода задней шторки в двери. Там под обшивкой большая крышка пластмассовая. Её и снимал. Не знаю это ли стало причиной. В общем при дожде вода из под уплотнителя крышки вытекала под обшивкой и через пластик на пороге затекала в салон. Стёки не забитые, вода в дверях не стоит. Может причина и в чём-то другом. Посадил крышку на силикон. Больше не затекает. Осталась другая проблема. Во время сильного дождя вода из-под бардачка затекает под ноги переднего пассажира. Под капотом проверил-почистил стёки. Но с правой стороны там доступ только к крайнему- правому стёку. Не сказал бы что сильно были забиты, было правда немного листьев. Торпеду явно снимать не хочется. После мойки не сказал бы что там большой уровень воды. Кто-то сталкивался с этим?
cnikolay
Член Клуба
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2016 7:01 pm
Репутация: 13
Модель: A8 D4 4H 2010
Мотор: CDRA 4.2 FSI
Город: Калининград
Имя: Николай

вода в салоне

Сообщение cnikolay »

moretti333,
Если из-под бардачка, то это:
1 - стоки под капотом. лучше чистить снизу, снимая подкрылки. легко, быстро. Главное закисшие крепления не пообламывать. Я пальцами откручивал, и то несколько штук в руках остались ((((((( Преимущество еще и в том, что можно почистить от грязи шумоизоляцию подкрылков, возможно налипшая грязь несколько задерживает ток воды.
2 - стоки люка. не самое очевидное, но все же. Если они забиты, авто стоит под небольшим уклоном вперед вправо, то вода по стойке стекает и как-раз в районе ног переднего пассажира. У меня так было с левой стороны.
Последний раз редактировалось cnikolay Пн авг 05, 2019 9:20 am, всего редактировалось 2 раза.
moretti333
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2016 4:53 am
Репутация: 1
Модель: audi a8l 2012
Мотор: 4.2
Город: New York
Имя: Pasha

вода в салоне

Сообщение moretti333 »

через неделю буду менять верхние рычаги , тогда и загляну за подкрылок и отпишусь, если там действительно что-то есть то выложу фото, может кому и пригодится. Опять же просьба по замене верхних рычагов по Ельзе. Подкинул бы кто пожалуйста
moretti333
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2016 4:53 am
Репутация: 1
Модель: audi a8l 2012
Мотор: 4.2
Город: New York
Имя: Pasha

вода в салоне

Сообщение moretti333 »

итого что мы имеем- Подкрылки я снял, но толку -то..... я уже прочищал через верх. В общем на каждой стороне по 3 пробки стёков, как понимаю- это уже максимальный уровень, сомневаюсь , что у меня до него доходило. за подкрылком есть доступ только до 1 стёка с каждой стороны. Под самым крайним по углам есть щелЬ- как бы она выполняет роль первичного стёка. Не знаю- у меня возможно и было забито- то только слева. Какова возможность , что из-за этого затекало справа??? Пока ждем дождя!!!! Тем не менее если снять пластик, то справа есть доступ до 3 стёков- последний по АБС, что уже сложнее. Слева же последний стёк скорее всего под вакумом, туда разве мышь посылать! Надеюсь , что история закончилась, но всё таки есть некоторые предчувствия, что всё только начинается))))))))))
cnikolay
Член Клуба
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2016 7:01 pm
Репутация: 13
Модель: A8 D4 4H 2010
Мотор: CDRA 4.2 FSI
Город: Калининград
Имя: Николай

вода в салоне

Сообщение cnikolay »

moretti333, а стоки люка проверили?
moretti333
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2016 4:53 am
Репутация: 1
Модель: audi a8l 2012
Мотор: 4.2
Город: New York
Имя: Pasha

вода в салоне

Сообщение moretti333 »

cnikolay писал(а): Пн авг 12, 2019 8:43 ammoretti333, а стоки люка проверили?
вроде с них и начинал несколько месяцев назад. Ну как проверял- примитивно только передние. Открывал люк и лил воду стаканами. Вроде все уходило и вытекало из под покрылков. Да и после автоматической мойки сухо, а там напоры не слабые, что иногда крыша трещит. Конечно нужно было ещё раз проверить и продуть, но спешил собрать..... через неделю- две буду менять нижние рычаги то думаю подкрылки всё равно придётся снимать. Хотя текло в большой ливень, плюс, заметил, что под определённым углом уровня парковки могло быть и сухо. В общем текло под бардачком по середине. Есть минимальные подозрения, что даже из корпуса фильтра очистки салонного воздуха. Вытащил я фильтр- сухой был , но тяжеловатый. С Д4 - первый раз держал его в руках, то не знаю, может так и нужно.
cnikolay
Член Клуба
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2016 7:01 pm
Репутация: 13
Модель: A8 D4 4H 2010
Мотор: CDRA 4.2 FSI
Город: Калининград
Имя: Николай

вода в салоне

Сообщение cnikolay »

Фильтр действительно достаточно тяжелый. По крайней мере мои - я ставил 5 слойные, со всякой антибактериальной всячиной.
Если из системы забора воздуха - то причина только одна - забит сток под капотом справа. Если чистили , думаю все будет ок. Я свои проверил после чистки так - вылил 2 5 литровые бутылки воды на лобовое с нужной мне стороны.
moretti333
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2016 4:53 am
Репутация: 1
Модель: audi a8l 2012
Мотор: 4.2
Город: New York
Имя: Pasha

вода в салоне

Сообщение moretti333 »

cnikolay писал(а): Пн авг 12, 2019 11:00 amФильтр действительно достаточно тяжелый. По крайней мере мои - я ставил 5 слойные, со всякой антибактериальной всячиной.
Если из системы забора воздуха - то причина только одна - забит сток под капотом справа. Если чистили , думаю все будет ок. Я свои проверил после чистки так - вылил 2 5 литровые бутылки воды на лобовое с нужной мне стороны.
спасибо за внимание)))))), отпишусь после нескольких дождей!!!. Тем не менее кому нибудь на будущее- пластик под капотом снимать -противно, так как , как минимум нужно снимать щётки, ну и потом большой шанс поотламывать концы. В д3 вроде по человечески с этим было)))))))
moretti333
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2016 4:53 am
Репутация: 1
Модель: audi a8l 2012
Мотор: 4.2
Город: New York
Имя: Pasha

вода в салоне

Сообщение moretti333 »

в общем во время сильного ливня вода продолжает попадать в салон в области ног переднего пассажира. все стёки перепроверены, перечищены. Хотелось бы услышать чьи-то версии, так как дерибанить торпеду явно не хотелось бы
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27338
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 608
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

вода в салоне

Сообщение Akin »

Все соки - это подкапотные, кондиционера и люка. Если все почищены, то может стекло лобовое течь.
Ответить

Вернуться в «Техподдержка»