Щелчки при движении

Рулевая рейка и гидроусилитель, рычаги и втулки, пружины и аммортизаторы...
alexey23262326
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2014 7:35 pm
Репутация: 0
Модель: a8 2000
Мотор: 2.8 quattro
Город: Калининград
Имя: Алексей

Щелчки при движении

Сообщение alexey23262326 »

Ребят, помогите! При движении авто на любой скорости и в не зависимости движение происходит прямо или при повороте, возникают щелчки. Скорее всего с переднего правого колеса. НО! Когда нажимаю на педаль тормоза щелчки сразу перестают. На одном из сервисов сказали, что это может быть из-за шруса, так как у меня сильно порван пыльник шруса. Сталкивался кто нибудь с такой проблемой?
Аватара пользователя
Dok

Ветеран Клуба Писатель Клуба
Член Клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 9:44 am
Награды: 2
Репутация: 229
Модель: не ауди
Мотор: 2,5TDi
Город: дорог

Сообщение Dok »

А может и болт подрамника надо подтягуть
жри спи жми
Димоныч
Член Клуба
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 11:11 pm
Репутация: 11
Модель: A8L
Мотор: BFM
Город: Московская обл.
Имя: Дмитрий

Re: Щелчки при движении

Сообщение Димоныч »

alexey23262326 писал(а): сильно порван пыльник шруса
Шрус скорее всего мертв или умирает от грязи которая в него попадает, отсюда и треск.
Audimen
Член Клуба
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 7:59 pm
Репутация: 5
Модель: Ауди А8 1994 года
Мотор: ABZ 4,2 литра
Город: Москва
Имя: Виктор

Re: Щелчки при движении

Сообщение Audimen »

У меня такое было от изношенных втулок направляющих суппортов,как только тормозил,всё пропадало,а так едешь мало заметная кочка и щёлкала,как вариант посмотри,отожми поршни в суппортах и пошатай суппорт,если сильно болтается,то возможно и из-за него,а так,если шрус порван,то могут щелчки быть и из-за него,но при порванном шрусе бывает и руль потряхивает,как-будто дис баланс колёс.
Аватара пользователя
LiubitelAUDI
Член Клуба
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2014 11:32 am
Репутация: 13
Модель: A8 2002
Мотор: AKF 3.3
Город: Tiraspol
Имя: Aleksandr

Re: Щелчки при движении

Сообщение LiubitelAUDI »

Очень похоже на ШРУС. ппроверить просто - руль до упора в любую сторону и поехали потихоньку - захрустит - он. Кстати при движении задним ходом с вывернутыми колёсами треск появляется более отчетливо
Я знаю то, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.
alexey23262326
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2014 7:35 pm
Репутация: 0
Модель: a8 2000
Мотор: 2.8 quattro
Город: Калининград
Имя: Алексей

Re: Щелчки при движении

Сообщение alexey23262326 »

Кстати, по поводу вывернутого руля...Когда выворачиваю руль стоя на месте, то отчетливо слышны щелчки. Иногда бывают более часто, бывают менее. Но точно всегда щелчок появляется, если сначала колесо до упора вывернуть направо, а затем до упора вывернуть налево и в конце появляется один щелчок. То есть как вариант я так думаю шрус...С другой стороны, на кочках, как правильно было сказано, у меня также появляются щелчки. Поэтому наверное стоит и проверить суппорт)))Как назло сейчас никак не проверить, клапанную крышку снял(Кстати, не по теме....Кто как и чем клапанные крышки мыл? И прокладки обязательно менять, если уже снял крышки, или можно просто их почистить и по второму разу прикрепить? И как лучше на герметик или без него прокладки сажать?
Audimen
Член Клуба
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 7:59 pm
Репутация: 5
Модель: Ауди А8 1994 года
Мотор: ABZ 4,2 литра
Город: Москва
Имя: Виктор

Re: Щелчки при движении

Сообщение Audimen »

Я просто бензином мыл крышки,а прокладки я ставлю всегда новые без герметика.
alexey23262326
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2014 7:35 pm
Репутация: 0
Модель: a8 2000
Мотор: 2.8 quattro
Город: Калининград
Имя: Алексей

Re: Щелчки при движении

Сообщение alexey23262326 »

Открыл крышки и просто ужаснулся...очень много нагара. Расстроился конечно...Бензин в данном случае плохо отмывает, если только карбюраторной жидкостью мыть и то, все равно приходится отверткой кавырять и еще придется за керхером идти, чтобы под напором все выбить...И как то не оч удобно протереть на сухо боковинки крышки, жутко мешают цепи и тполивные шланги на соклько я понял. Если совсем на сухо не получится протереть, то косяк жесткий, течь сильно будет?
Ответить

Вернуться в «Рулевое управление и подвеска»