Активация матричного света в фарах

Аватара пользователя
alex6999
Член Клуба
Сообщения: 4147
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2015 10:36 am
Репутация: 74
Модель: Q7 2021, Longhorn 2024
Мотор: 3.0 TFSI, HEMI 5.7
Город: Таронто
Имя: Лёша
Откуда: Минск
Контактная информация:

Активация матричного света в фарах

Сообщение alex6999 »

У меня стоит матричный свет, но из-за законодательства на 21 год он выключен. Вроде конгресс США наконец принял закон, но меня он не коснулся. Канада вообще позволяет то что большие братья Европа и США позволяют, но матричный свет в Канаду не поставлялся. Ауди теперь продают машины с матричными фарами и без матричного света.
Прочитал что для этого нужен VAS5054A, далее установщик(я понимаю человек) имеет Ауди параметризованный файл, который требуется контроллера, чтобы работать корректно. Установщик устанавливает и boom-matrix

Я вот не совсем понял, этот файл уже есть в одисе или его надо откуда-то брать?

С меня хотят 950 баксов за 2 функции, 1200 за три, 1450 за четыре. Остальные функции это maneurous assists, включение лампочек в ручках при движении задним и разблокировки видео в движении. Последние две своих денег не стоят, главное тут матричный свет, но ценник сумасшедший.

Возможно ли этот параметризованный файл где-то взять?

Даже нашёл где его брать
Активатор матрицы (далее именуемый «Безумный активатор») активирует их с помощью официального метода Audi, описанного в руководстве для ЕС/Азии, путем прошивки контроллеров отсутствующими файлами параметризации и последующего включения функции. Единственное, что Mad Enabler не может сделать, это окончательную настройку.

Кто-нибудь может найти этот метод и файл? Судя по всему информации в скаченной с торрентов Эльзы для машины 21 года не найти.

Нашел интересный счет на 195 баксов
Клиент приехал на диллершип, сказал что матричный свет не работает, ему ответили что это недоступно в северной Америке. Тадам, 195 баксов. Ну наверно не приёмщик ответил, машину взяли и отдали с таким счётом.
В высшей степени скотское отношение

Я так понял как вариант купить доступ к эльзе на сутки за 30 евро.... или на час за 7 евро. И там наверное найдётся инструкция. А файл параметризации где искать?
Последний раз редактировалось alex6999 Пн апр 04, 2022 6:22 am, всего редактировалось 2 раза.
На вкус и цвет все фломастеры разные. ¯_(ツ)_/¯
Аватара пользователя
dimutik

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 8:26 pm
Награды: 1
Репутация: 68
Модель: A8D3 BARABAN
Мотор: BFM
Город: Переславль-Залесский
Имя: Дмитрий

Активация матричного света в фарах

Сообщение dimutik »

ODIS Engineering последний, ну или предпоследний поможет, там файлы уже в проектах.Если нет, то скачиваешь отдельно на тех же торрентах и заливаешь параметрию и прошивки.
Аватара пользователя
alex6999
Член Клуба
Сообщения: 4147
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2015 10:36 am
Репутация: 74
Модель: Q7 2021, Longhorn 2024
Мотор: 3.0 TFSI, HEMI 5.7
Город: Таронто
Имя: Лёша
Откуда: Минск
Контактная информация:

Активация матричного света в фарах

Сообщение alex6999 »

Спасибо, ODIS Engineering 14.1 [2022] с рутрекера я так понимаю подойдёт.
VAS5054A заказывать надо.
На карпрогз нескончаемая тема есть, где полный, а где не полный.
Для Ауди это ведь непринципиально?
На вкус и цвет все фломастеры разные. ¯_(ツ)_/¯
Аватара пользователя
dimutik

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 8:26 pm
Награды: 1
Репутация: 68
Модель: A8D3 BARABAN
Мотор: BFM
Город: Переславль-Залесский
Имя: Дмитрий

Активация матричного света в фарах

Сообщение dimutik »

У меня клон вполне работает с одисами, просто проги нужно настроить, смотри отзывы на vas.
Аватара пользователя
dimutik

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 8:26 pm
Награды: 1
Репутация: 68
Модель: A8D3 BARABAN
Мотор: BFM
Город: Переславль-Залесский
Имя: Дмитрий

Активация матричного света в фарах

Сообщение dimutik »

Вот с лицензией на последний одис не подскажу, он без таблетки, может киты помогут, покури на али.
Ответить

Вернуться в «Техподдержка»