Проблема с регулировкой рамки двери ALLROAD 4F

akashikov

Проблема с регулировкой рамки двери ALLROAD 4F

Сообщение akashikov »

Обращаюсь к Вам уважаемые соклубники с проблемой, я думаю у кого-то был подобный опыт с регулировкой, в клубном тех. центре точно наверное знают. Просто реально в Саранске мне никто не поможет, потому хочу разобраться сам. Автомобиль AllRoad 4F, но как я понимаю регулировка дверей аналогична A6 C6. Заменив механизм стеклоподъемника, далее я принялся за настройку установленной (после замены механизма стеклоподъемника) рамки двери, сделал все как описало в ельзе. Там указано, что надо от руки затянуть блока крепления рамки и наклонив рамку двери на себя (в сторону кузова)- отрегулировать шестигранник, чтобы он примыкал к металлу внутренней рамки двери. я так все и сделал и потом в определенной последовательности затянул болты. После такой регулировки- я не смог нормально закрыть дверь, рамка где-то опиралась в уплотнитель кузова. Плюнул- сделал регулировку этого шестигранника- как было изначально, все вроде -бы стало закрываться, но как мне кажется с небольшим усилием, доводчик дотягивает- но по сравнению с другими дверьми- при открытии - немного как-то отскакивает дверь, т. е. впечатление- что немного под напряжением находится- упершись в уплотнитель кузова. Но самое гадкое- что после установки обшивки и пробного заезда- появился небольшой свист ветра на скорости 80-100 км. Уважаемые соклубники- выручайте, если есть корректная методика регулировки- пожалуйста поделитесь. В ельзе либо некорректный перевод- либо я что-то неправильно делаю. Но там все просто - регулировка шестигранника и затягивание в определенной последовательности болтов. Заранее огромное спасибо.
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27375
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 612
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Re: Проблема с регулировкой рамки двери ALLROAD 4F

Сообщение Akin »

Регулировка зазоров двери - та еще песня...
В Эльзе правильно написано.
akashikov

Сообщение akashikov »

Я понял, спасибо за ответ. Тогда что надо изменить в методике регулировки, Чтобы все получилось?
akashikov

Сообщение akashikov »

Насколькоьсильно надо тянуть на себя рамку двери когда регулируешь примыкание этого регулировочного болта?
Ответить

Вернуться в «Техподдержка»