Страница 1 из 1

Увлечение - Оружие. Часть 3.

Добавлено: Вт янв 04, 2011 4:39 pm
Павлучио
Это наверно самый любимый мной ствол, беру его с собой чаще всех других. Эксклюзива в принципе никакого, нормальная рабочая машинка, безотказная так сказать. С него и охочусь и спортивной стрельбой занимаюсь, по посуде всякой тоже люблю пострелять. Данный экземпляр был мне подарен.

Итак - Часть 3. Нарезной "кабан".

Наименование: самозарядный полуавтоматический карабин Вепрь-Супер .223, разработан на базе ручного пулемета Калашникова, используемые патроны 5.56х45 (.223 Ремингтон)

Изображение

Ложе - бук, на прикладе резиновая амортизирующая накладка

Изображение

Колодка мушки совмещена с корпусом газовой камеры, сама мушка регулируется в двух плоскостях

Изображение

Ствол утяжеленный для стабильной стрельбы, долы прорезаны для увеличения охлаждения

Изображение

Прицел двухпозиционный перекидной на 100 и 300 метров, боковая часть прицела имеет форму планки Вивера для присоединения оптики

Изображение

Патроны .223 Ремингтон, я использую наши российские полуоболочку, хочу попробовать импортные для сравнения. У .223 высокая начальная скорость - порядка 900 - 1000 м/с. Лично я с 200 метров (упор лежа или сидя) без проблем выбиваю стандартную бутылку 0.5. Последние спортивные стрельбы показали что с открытого прицела можно спокойно вести стрельбу на расстоянии 300 метров по мишени формата А4 (упор лежа).

Изображение

Стандартный магазин 10 патронов (но при желании можно подогнать рожок от АК, а там 30 штук)

Изображение

Неполная разборка как у всего семейства Калашниковых

Изображение

Изображение

Изображение

Карабин очень прицельный, темп стрельбы можно сохранять тоже достаточно высокий, из за совсем небольшой отдачи

Мои товарищи все время когда ездим на охоту или на отдых со стрельбами просят взять именно его. Так же у меня есть 3 оптических прицела на него.

Изображение


Продолжение следует.

Re: Увлечение - Оружие. Часть 3.

Добавлено: Вт янв 04, 2011 5:26 pm
лодка65
хорошая вешь жалко что унас нельзя токую иметь

Re: Увлечение - Оружие. Часть 3.

Добавлено: Вт янв 04, 2011 5:35 pm
Павлучио
А почему нельзя?

Re: Увлечение - Оружие. Часть 3.

Добавлено: Вт янв 04, 2011 5:49 pm
A8ndrey
Потому что это -- нарезное огнестрельное оружие!

Re: Увлечение - Оружие. Часть 3.

Добавлено: Вт янв 04, 2011 6:04 pm
Burger
а ещё в Германии запрещенно автоматическое оружие((( :cry: хотя в той же Финляндии оно разрешено, особкнно красавица SACO TRG-42
Изображение

Re: Увлечение - Оружие. Часть 3.

Добавлено: Вт янв 04, 2011 6:05 pm
Burger
У отца в группе спецов есть пара таких красавиц... 1redface56