Страница 1 из 2

Режим подвески

Добавлено: Ср ноя 18, 2009 8:03 pm
dekanat
Хотелось бы знать мнение опытных владельцев автомобилей с пневмоподвеской в каком режиме и где рекомендуется ездить.

Добавлено: Ср ноя 18, 2009 9:28 pm
Akin
Я в автомате езжу.
Когда надо, на трассе сама приседает.

Re: Режим подвески

Добавлено: Ср ноя 18, 2009 9:32 pm
Vavastik
По Москве езжу на комфорте на трассе на автомате 8)

Добавлено: Ср ноя 18, 2009 9:38 pm
Dmitry
А я всегда по разному, смотря по дороге и в зависимости с кем и как еду.

Добавлено: Ср ноя 18, 2009 10:53 pm
siroga
комфорт-город

Re: Режим подвески

Добавлено: Ср ноя 18, 2009 11:09 pm
Кучерявый
Я всегда на автомате :D

Добавлено: Ср ноя 18, 2009 11:12 pm
Vavastik
Кучерявый писал(а):Я всегда на автомате
:good:

Добавлено: Чт ноя 19, 2009 1:01 am
vlad0008
Я думаю, лучше на комфорте, так мягче, по нашим дорогам и наверное подвеска меньше разбивается. А на трассе.... когда отличная дорога 180-200 км. то динамик.
P.S. На автоматик у меня по городу жестковата как-то... может из-за того, что спорт подвеска у меня???

Добавлено: Чт ноя 19, 2009 10:00 am
dekanat
Всем большое СПАСИБО!!!!!!

Добавлено: Пн ноя 23, 2009 9:23 am
vovvw
Лифт... адаптированый... +2 см... :D

Добавлено: Вт дек 01, 2009 10:29 am
Linc
я по городу то на лифте, то на комфорте езжу. По хорошей ровной трассе в динамике, по не очень - в комфорте.

Re: Режим подвески

Добавлено: Пн мар 22, 2010 1:44 pm
Андрей_
Всегда ездил на автомате.
После 120 км/ч, машина переходила в динамик.

Вчера возвращался из Киева, и на Белорусских дорогах на скороости 109 км/ч включил режим динамик. Автомобиль опустиля, стал ехать жестче.
Расход народного топлива упал на 1 л, мгновенный расход стал в пределах 6,5-7. Общий расход топлива при пробеге 550 км был 7,8 л/100 км.
Теперь на дорогах с качественным покрытием на любой скорости буду ездить на динамике.

P.S. Максимально разрешенная скорость на обычных дорогах Республики Беларусь без уплаты штрафов составляет 110 км/ч.

Re: Режим подвески

Добавлено: Сб май 29, 2010 9:50 pm
ivanov
Сегодня наблюдал интересную картину:
D3, мотор заведен, стоит в паркинге, внутри никого. тыкаю - перевести в лифт
насос зажужжал и машина поднялась... довольно быстро - секунд 10
постояла так несколько секунд и опустилась обратно
это нормально???

Re: Режим подвески

Добавлено: Вс май 30, 2010 10:19 am
Linc
Если не горят желтенькая и оранжевенькая машинки на приборной панели - то да. Очень часто наблюдаем картину, когда останавливаешься на светофоре и вдруг она сама или чуток приподнимается или приопускается. Это из-за плохох дорог. По датчикам подвески (играющим на ямах) выводится средний уровень высоты, а когда машина с небольшой продолжительностью стоит, то данные датчиков уже не соответствуют введенным в память и блок управления доводит высоту до прописанной.

Re: Режим подвески

Добавлено: Вс май 30, 2010 12:11 pm
ivanov
типа, если бы при этом я перемещался по не совсем хорошей дороге - она бы не опустилась?

Re: Режим подвески

Добавлено: Вс май 30, 2010 12:27 pm
Linc
Типа да. У меня на стоящей машине иногда слишком много задерет, потом опустит немного.

Re: Режим подвески

Добавлено: Пн май 31, 2010 7:40 am
vovvw
Я думаю когда комп вычисляет положения кузова на наших дорогах, то он тихонько материстся... чтоб никто неслышал... :D

Re: Режим подвески

Добавлено: Пн май 31, 2010 8:28 am
Андрей_
vovvw писал(а):чтоб никто неслышал...
Иногда водитель начинает видеть уровень ругательст - желтая машинка.

Re: Режим подвески

Добавлено: Пн авг 30, 2010 12:21 pm
jk_trigger
Подскажите, у меня положения уровня кузова можно менять при открытых дверях. Это нормально? Или, например, я остановился, выключил двигатель, открыл дверь, вышел, а подвеска чуть спустилась (и это при открытой двери). В кайене знаю точно что пневма не работает при открытой двери (это чтобы дверь не погнуть об бордюр, к примеру).

Re: Режим подвески

Добавлено: Пн авг 30, 2010 1:06 pm
Gena
Нормально, у всех так.

Re: Режим подвески

Добавлено: Вт авг 31, 2010 9:02 pm
kakawyn
Gena писал(а):Нормально, у всех так.
+1

Re: Режим подвески

Добавлено: Вс янв 09, 2011 1:18 am
Vitaliyak
комрады, ваше мнение, не вредно для подвески оставлять машину на парковке на некоторое время в режиме ЛИФТ? просто бывает, заезжаю в гаражи по колеям снежным, в лифте ессно, поставил машину, утром выезжаю снова в тех же "дорожных условиях" опять в лифте... удобно не опускать машину на время стоянки... или лучше на время стяонки приводить к стоку?

зы: и еще вопрос: кратко, очень временно, для преодоления экстра неровностей можно ли машину перевести в режим ДОМКРАТ (или что нибудь выше ЛИФТа)?

Re: Режим подвески

Добавлено: Вс янв 09, 2011 3:18 am
siroga
домкрат- не поднимает машину!...то что в лифте поифиг!....и всем совет-ездить в комфорте или динамике-авто-постоянно качает систему с чего снижается ресурс

Re: Режим подвески

Добавлено: Пн янв 10, 2011 4:56 pm
Vitaliyak
siroga писал(а):и всем совет-ездить в комфорте или динамике-авто-постоянно качает систему с чего снижается ресурс
постоянно качает в автоматическом режиме? почему?
а в комфорте не качает?

Re: Режим подвески

Добавлено: Пн янв 10, 2011 11:00 pm
siroga
нет