Проблема с пневмой ауди а8 д3

FaGuerra
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн авг 14, 2023 3:51 pm
Репутация: 0
Модель: Audi a8 d3
Мотор: 4.2 FSI
Город: Tampa
Имя: Fabio

Проблема с пневмой ауди а8 д3

Сообщение FaGuerra »

Всем привет,купил машину для восстановления под себя, ауди а8 д3 2008, проблема заранее с пневмой, поменял все стойки пневмы - 4шт, блок клапанов, все датчики и новый компрессор, все новое. Но проблема в том, что подвеска живёт своей жизнью, то зад поднимет, и я сбрасываю давление в 21,22 отделе, потом поднимаю, уже поднимается левая сторона, правая ощущена полностью, то водительское поднимается - остальные лежат. И ещё на дисплее то доступны то недоступны другие режимы подвески, горит только автоматика и комфорт, остальные нет, а бывает что и все горят, ещё не понимаю, датчики новые, но показывают в самом верхнем положении самые разные друг от друга данные, так должно быть? Грешу на блок, кто возможно сталкивался? Делаю машину в сервисных условиях, есть launch, vag com. Надеюсь кто то поможет разобраться? Пробовал много чего, и двигал вручную датчики но машина с той стороны не поднимается где двигаю. По поводу калибровки, Пробовал, калибруетчя только переднее левое колесо и то не всегда, а бывает что и оно не калибруется и калибруется какое нибудь другое, суть в том что пишет wheel position NO VALID, и просто переходя к следующему колесу, уже нет доступа, все коды ввожу, ошибок не было по времени в последнее время одна ошибка это ошибка по адаптации, но адаптировать не могу, из за wheel position novalid, и он просто не даст сохранить если остальные колеса не адаптировать. Вот не знаю что делать, подобных тем на нашел...
иоан 350
Член Клуба
Сообщения: 6686
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2015 10:00 am
Репутация: 101
Модель: a8 2006
Мотор: BBG 3.0
Город: москва
Имя: Иван
Откуда: Украина.

Проблема с пневмой ауди а8 д3

Сообщение иоан 350 »

Либо блок либо задние тяги на датчики клиренса неправельно установили но я больше склоняюсь к блоку пневмы.
FaGuerra
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн авг 14, 2023 3:51 pm
Репутация: 0
Модель: Audi a8 d3
Мотор: 4.2 FSI
Город: Tampa
Имя: Fabio

Проблема с пневмой ауди а8 д3

Сообщение FaGuerra »

Задние датчики клиренса это какие? Которые к рычагу и кузову крепятся 4 pin? Все 4 датчика я поменял на новые
Последний раз редактировалось FaGuerra Пн авг 14, 2023 4:34 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27375
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 612
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Проблема с пневмой ауди а8 д3

Сообщение Akin »

Нужно проверить правильность их установки, можно ошибиться с углом тяг.
FaGuerra
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн авг 14, 2023 3:51 pm
Репутация: 0
Модель: Audi a8 d3
Мотор: 4.2 FSI
Город: Tampa
Имя: Fabio

Проблема с пневмой ауди а8 д3

Сообщение FaGuerra »

Подскажите пожалуйста, как проверить? Я по фото конечно смотрел, все вроде так, а другой возможности нет, как определить?
FaGuerra
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн авг 14, 2023 3:51 pm
Репутация: 0
Модель: Audi a8 d3
Мотор: 4.2 FSI
Город: Tampa
Имя: Fabio

Проблема с пневмой ауди а8 д3

Сообщение FaGuerra »

Akin писал(а): Пн авг 14, 2023 5:22 pm Нужно проверить правильность их установки, можно ошибиться с углом тяг.
Возможно есть какие то данные , при спуске давления со всей системы, какие данные должны показывать датчики высоты?
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27375
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 612
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Проблема с пневмой ауди а8 д3

Сообщение Akin »

Именно по фото сравнить, в правильную сторону ли выгнуты тяги.
FaGuerra
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн авг 14, 2023 3:51 pm
Репутация: 0
Модель: Audi a8 d3
Мотор: 4.2 FSI
Город: Tampa
Имя: Fabio

Проблема с пневмой ауди а8 д3

Сообщение FaGuerra »

Akin писал(а): Пн авг 14, 2023 7:12 pm Именно по фото сравнить, в правильную сторону ли выгнуты тяги.
Можно сюда отправить фото, подскажите?
иоан 350
Член Клуба
Сообщения: 6686
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2015 10:00 am
Репутация: 101
Модель: a8 2006
Мотор: BBG 3.0
Город: москва
Имя: Иван
Откуда: Украина.

Проблема с пневмой ауди а8 д3

Сообщение иоан 350 »

Есть только перед.
Screenshot_20230815_001726_Video Player.jpg
Ответить

Вернуться в «Пневматическая подвеска»