Греется задний правый тормозной диск

Аватара пользователя
alexrae

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 6410
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 8:18 pm
Награды: 1
Репутация: 90
Модель: A8 2002-06
Мотор: AUX/FUN BGK/HKT
Город: Торонто
Имя: Алекс

Греется задний правый тормозной диск

Сообщение alexrae »

Понял, посмотрю тоже
Аватара пользователя
alex6999
Член Клуба
Сообщения: 4147
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2015 10:36 am
Репутация: 74
Модель: Q7 2021, Longhorn 2024
Мотор: 3.0 TFSI, HEMI 5.7
Город: Таронто
Имя: Лёша
Откуда: Минск
Контактная информация:

Греется задний правый тормозной диск

Сообщение alex6999 »

alexrae, Биение у меня было при торможении на 150 тысячах пробега, поменял задние диски и колодки - исчезло и не появлялось. Когда тебе продавал небыло биения. 204К вроде пробег был, но про диски задние мне говорили что им хана. Еще на 190 тысячах. Вот я и говорю, рано убились
На вкус и цвет все фломастеры разные. ¯_(ツ)_/¯
Аватара пользователя
alexrae

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 6410
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 8:18 pm
Награды: 1
Репутация: 90
Модель: A8 2002-06
Мотор: AUX/FUN BGK/HKT
Город: Торонто
Имя: Алекс

Греется задний правый тормозной диск

Сообщение alexrae »

Алекс, биение изза перегрева... когда холодные-то даже сейчас не бьет. Буду сегодня заниматься
Аватара пользователя
alexrae

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 6410
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 8:18 pm
Награды: 1
Репутация: 90
Модель: A8 2002-06
Мотор: AUX/FUN BGK/HKT
Город: Торонто
Имя: Алекс

Греется задний правый тормозной диск

Сообщение alexrae »

Добрался сегодня до левого колеса.. направляйки в норме. А вот пыльник поршня был задрат. Соответсвенно грязный и окислы в канавках. Остались резинки уплотняющие от лукасов передних с д2- вроде тот же диаметр-43 мм. Пыльники все закончились, блин. Оставил старый. Чистанул поршень, все собрал обратно плюс новый диск и колодки Еще не ехал- завьра уже вторую сторону переделаю и ужеипроверб ииотпишусь.
Последний раз редактировалось alexrae Вт окт 19, 2021 2:38 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
alexrae

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 6410
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 8:18 pm
Награды: 1
Репутация: 90
Модель: A8 2002-06
Мотор: AUX/FUN BGK/HKT
Город: Торонто
Имя: Алекс

Греется задний правый тормозной диск

Сообщение alexrae »

отписываюсь о результатр...
типа перебрал левый суппорт - поставил новые тормоза. на правом визуально проблем не заметил - поехал к другу за 100 км. спецом остановился километров через 30 - левое колесо холодное - правое теплое. доехал нормально - у друга решил допрокачать левое колесо. снял колесо и увидел тормозуху на колесе и на суппорте. задрал кольцо при установке поршня. поехал домой - почувствовал проблемы с мыгкой педалью км через 30. остановился - правое колесо горячее. не стал рисковать - вызвал доставку до дома. при инспекции обнаружилось что и правый пыльник был поднят немного, причем со стороны суппорта а потому явно не видно. ладно, перебираю и его - благо еще 3 кольца лежало. как ни старался ровно выставить при сборке - все равно почувствовал, что поршень пошел с натятом. на всякий разобрал - и точно, подорвало, блин, кольцо. следующее кольцо вроде выдержало. то же самое опять сделал с левым текущим суппортом - кольцо тоже было подорвано. вроде и не в первый раз перебираю суппорта, но 2 чеудачных сборки как то многовато . :shock: может потому, что их морочнее снимать чем на д2 - поэтому делал на машине. сейчас проехался - колеса холодные, тормозит нормально. насчет протечек - буду наблюдать
Ответить

Вернуться в «Суппорта, колодки/диски»