Помогите снять фишку с блока

Аватара пользователя
alexrae

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 6409
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 8:18 pm
Награды: 1
Репутация: 90
Модель: A8 2002-06
Мотор: AUX/FUN BGK/HKT
Город: Торонто
Имя: Алекс

Помогите снять фишку с блока

Сообщение alexrae »

Ребята, помогите советом, как снять фишку с блока абс. Нашел на форуие инструкции- но у меня походу ужк отсутсвует крышка разьема и зажимной рычаг. Но сдернуть вверх не могу 1bu8 причина- на бачке охлаждайи развалился сосок и залило разьем. Полетели ошибки по абс... я то сверхо продул-типа очичюстились, но на панели все равно гирлянда. На д2 там запор в сторону сдвигался, а на д3 такого под руками нет чтобы увидеть варианты. Что сейчас там- прилагаю
IMG_20220221_195034_1.jpg
иоан 350
Член Клуба
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2015 10:00 am
Репутация: 101
Модель: a8 2006
Мотор: BBG 3.0
Город: москва
Имя: Иван
Откуда: Украина.

Помогите снять фишку с блока

Сообщение иоан 350 »

Если память неизменяет то под проводкой задвижка должна быть.
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27339
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 608
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Помогите снять фишку с блока

Сообщение Akin »

Боюсь, что антифриз уже внутри блока. Хотя, может и повезет.
А так то да, сдвижной стопор.
Аватара пользователя
Bruce Wayne
Член Клуба
Сообщения: 885
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2021 6:00 pm
Репутация: 10
Модель: A8 D3
Мотор: BFM
Город: Екатеринбург
Имя: Слава
Откуда: Урал

Помогите снять фишку с блока

Сообщение Bruce Wayne »

Как обидно и не лепо умирает блок ABS. Если бы была эта крышка, то уверен что серьезных проблем скорее всего можно было бы избежать. А учитывая какие проводники внутри блока ABS, толщиной с волос, их прожечь особых проблем не составит. Сам лично столкнулся с ситуацией, когда сначала у одного датчика замыкала проводка, вовремя не устранили, а когда устранили замыкание, проехав несколько месяцев отвалился проводник отвечающий за этот датчик и пришлось вскрывать и ремонтировать блок ABS (пропаивать данный проводник). Поэтому с блоком ABS нужно быть предельно аккуратным. Если где-то замыкание на массу или на плюс, считаю разумным сразу скидывать разъем с блока до устранения причин замыкания.

Теперь ближе к делу, как правильно заметил Ваня, там должна остаться задвижка под проводкой, её нужно потянуть на себя узкими плоскогубцами при этом другой рукой немного тянуть разъем к верху. Надеюсь что блок цел и после просушки все заработает как раньше.
Последний раз редактировалось Bruce Wayne Вт фев 22, 2022 2:07 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
alexrae

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 6409
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 8:18 pm
Награды: 1
Репутация: 90
Модель: A8 2002-06
Мотор: AUX/FUN BGK/HKT
Город: Торонто
Имя: Алекс

Помогите снять фишку с блока

Сообщение alexrae »

Akin писал(а): Вт фев 22, 2022 9:29 am Боюсь, что антифриз уже внутри блока. Хотя, может и повезет.
А так то да, сдвижной стопор.
Я уже по картинкам самого блока понял, что там тоже должна быть сдважная часть с косыми прорезями... только не могу увидеть, где за эту яасть можно зацепиться в моем случае. Еще и зрение упало за последние три месяца, вообще засада

Буду надеяться что блок живой... но с моим счастьем- вряд ли :cry:

Может у кого то эта фишка отдельно есть, чтобы увидеть, за что там цепляться
Последний раз редактировалось alexrae Вт фев 22, 2022 3:15 pm, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Bruce Wayne
Член Клуба
Сообщения: 885
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2021 6:00 pm
Репутация: 10
Модель: A8 D3
Мотор: BFM
Город: Екатеринбург
Имя: Слава
Откуда: Урал

Помогите снять фишку с блока

Сообщение Bruce Wayne »

alexrae, в случае если этот шток-стопор сломали, возможно его вообще удалили оттуда, то в таком случае, теоретически фишка должна выниматься просто вверх с небольшим усилием.

А с блоком я надеюсь все будет хорошо, пронесёт. Главное обесточь его пока не просушишь.
Аватара пользователя
alexrae

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 6409
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 8:18 pm
Награды: 1
Репутация: 90
Модель: A8 2002-06
Мотор: AUX/FUN BGK/HKT
Город: Торонто
Имя: Алекс

Помогите снять фишку с блока

Сообщение alexrae »

Нет, вверх не снимается. Эта вставка походу на месте. Но не вижу пока за что можео зацепиться/подтолкнуть. Я так понимаю эта всавка как бы внутри фишки и выдвигается в сторону фары. Пойду пробовать.
Аватара пользователя
Bruce Wayne
Член Клуба
Сообщения: 885
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2021 6:00 pm
Репутация: 10
Модель: A8 D3
Мотор: BFM
Город: Екатеринбург
Имя: Слава
Откуда: Урал

Помогите снять фишку с блока

Сообщение Bruce Wayne »

alexrae, да, все правильно говоришь, задвижка выдвигается в сторону фары и одновременно разъём поднимается вверх.
Аватара пользователя
alexrae

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 6409
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 8:18 pm
Награды: 1
Репутация: 90
Модель: A8 2002-06
Мотор: AUX/FUN BGK/HKT
Город: Торонто
Имя: Алекс

Помогите снять фишку с блока

Сообщение alexrae »

Наконец то стащил.причем взял проехаться да того- в блоке ошибок нет- но на панели каждые несколько секунд прочкакивает ошибка по абс/есп и пищит. Хотя ошибок в блоке нет все равно.в самом разьеме было немного тосола-все выдул и просушил. Но я так понимаю там сами контакты не залиты пластиком, так что тосол может и ниже проникнуть. Но это уже надо блок снимать.

При первом заводе- все нормально. Доделал бачок, закрыл, завожу- опять гирлянда. Пошел прогуляться- через полчаса лпять все нормально. Была одна ошибка поипитаню клапанов- стерлась. Надо бы преды проверить.
Причем на гидравлической части буквы БС... а на электронной части и по диагностике- А... скорее всего уже меняли. Причем, как я понял, с перепиновкой, так как блоки напрямую не показаны как заменяемые
Аватара пользователя
alexrae

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 6409
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 8:18 pm
Награды: 1
Репутация: 90
Модель: A8 2002-06
Мотор: AUX/FUN BGK/HKT
Город: Торонто
Имя: Алекс

Помогите снять фишку с блока

Сообщение alexrae »

Проверил проводку по митчелу- всеисоответсвует моему году.. выходит блок А совместим с BC тоже?
Аватара пользователя
alexrae

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 6409
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 8:18 pm
Награды: 1
Репутация: 90
Модель: A8 2002-06
Мотор: AUX/FUN BGK/HKT
Город: Торонто
Имя: Алекс

Помогите снять фишку с блока

Сообщение alexrae »

при заводке ошибок может не быть - но как только начинаешь ехать - три лампочки на панели и писк. Все остальное работает - блок отзывается пока. буду пытаться сегодня снять блок. пока не вижу как нормально добраться до 6 болта. и что вначале лучше резать - крышку над мозгами или попробовать место под фишкой - там где этикетка? по идее там охлаждайка появится первой.

по ошибкам появляется ошибка по питанию на клапана - но все преды слева целые. на 60 ампер еше не смотрел - но он вроде на мотор обратки должен быть
Последний раз редактировалось alexrae Пн фев 28, 2022 10:14 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
alexrae

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 6409
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 8:18 pm
Награды: 1
Репутация: 90
Модель: A8 2002-06
Мотор: AUX/FUN BGK/HKT
Город: Торонто
Имя: Алекс

Помогите снять фишку с блока

Сообщение alexrae »

Блин, 5 открутил. До 6 не могу долезть. Надо через подкрылок? Подскажите, кто снимал.
Аватара пользователя
alexrae

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 6409
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 8:18 pm
Награды: 1
Репутация: 90
Модель: A8 2002-06
Мотор: AUX/FUN BGK/HKT
Город: Торонто
Имя: Алекс

Помогите снять фишку с блока

Сообщение alexrae »

Снял наконецто.
сзади блока вСе сухо. Засверлил основную крышку чтобы только провериь на жидкость- там тоже сухо. думал вскрыть коробку под фишкой-там где стикер- но там походу все залито конкретно пластиком. Из ошибок- 1200 - abs valves power supply... причем она стирается до последующего старта- но панель пищит постоянно. Преды с левоц стороны выглядят целыми, на 60а еще не проверял. Попробую со стороны фишки посмотреть.

В блоках величин все показывает- скорость по колесам/давление/реакция на тормоз...
Последний раз редактировалось alexrae Пн мар 07, 2022 8:50 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
alexrae

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 6409
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 8:18 pm
Награды: 1
Репутация: 90
Модель: A8 2002-06
Мотор: AUX/FUN BGK/HKT
Город: Торонто
Имя: Алекс

Помогите снять фишку с блока

Сообщение alexrae »

Питание все приходит, блин, и не проседает(2,6 контакт силовых предов) . 1200 все так же выскакиваетпризаводке

Ребята, может у кого есть убитый блок'апрочь ю, который можно пилянуть и посмотреть как там под фишкой все залито? Чтобы не накосячить с еще потенциально живым блоком. Может там где то вода еще есть
Аватара пользователя
alexrae

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 6409
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 8:18 pm
Награды: 1
Репутация: 90
Модель: A8 2002-06
Мотор: AUX/FUN BGK/HKT
Город: Торонто
Имя: Алекс

Помогите снять фишку с блока

Сообщение alexrae »

Пока в поисках другого блока-нашел с пока с 10 года-ео надо будет перепиновывать. Пытаюсь на всякий случай понять как вытаскивать провода из фишки. Если бы была такая фишка на столе- то разобрался бы быстро. Но есть толькоинаммашине. По идее там розовая часть внутри отвечает за блокировку контактов. И она сдвигается только на пару мм. Обычно в других фишках подобные вставки можнл было снимать полностью. Есть у кого опыт подсказать?
иоан 350
Член Клуба
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2015 10:00 am
Репутация: 101
Модель: a8 2006
Мотор: BBG 3.0
Город: москва
Имя: Иван
Откуда: Украина.

Помогите снять фишку с блока

Сообщение иоан 350 »

На фишках фар тоже только на один мм сдвигаеться но все вынимаеться.
Аватара пользователя
alexrae

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 6409
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 8:18 pm
Награды: 1
Репутация: 90
Модель: A8 2002-06
Мотор: AUX/FUN BGK/HKT
Город: Торонто
Имя: Алекс

Помогите снять фишку с блока

Сообщение alexrae »

на фарвх не пробовал. Но обычно эьиистопоры должны как тоивыниматся полностью. Ведь это отдельнвая часть. Чисто технологически.не должно быть неразборным
иоан 350
Член Клуба
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2015 10:00 am
Репутация: 101
Модель: a8 2006
Мотор: BBG 3.0
Город: москва
Имя: Иван
Откуда: Украина.

Помогите снять фишку с блока

Сообщение иоан 350 »

А зачем тебе полностью его снять?
Аватара пользователя
alexrae

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 6409
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 8:18 pm
Награды: 1
Репутация: 90
Модель: A8 2002-06
Мотор: AUX/FUN BGK/HKT
Город: Торонто
Имя: Алекс

Помогите снять фишку с блока

Сообщение alexrae »

Не , полностью не надо. Просто знать, что эти 2 мм достаточны для выьаскивания контактов.

А полный сьем интересует чисто теоретически- фишка то как то собирается и разбираеься на составные части.
Аватара пользователя
alexrae

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 6409
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 8:18 pm
Награды: 1
Репутация: 90
Модель: A8 2002-06
Мотор: AUX/FUN BGK/HKT
Город: Торонто
Имя: Алекс

Помогите снять фишку с блока

Сообщение alexrae »

Вроде нашел родной блок, едет. Буде посмотреть.

Но несколько проводов надо все равно выдернуть для ремонта. Судя по всему при предыдущем ремонте пытались звонить датчики и покоцали изоляцию. Резать провода не хочу- буду пробовать вытащиьь и надеть термоусадку
Аватара пользователя
alexrae

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 6409
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 8:18 pm
Награды: 1
Репутация: 90
Модель: A8 2002-06
Мотор: AUX/FUN BGK/HKT
Город: Торонто
Имя: Алекс

Помогите снять фишку с блока

Сообщение alexrae »

Получил блок BC... это типа родной на 2006 год. Стал и прописался нормально. То есть он тоже как замена блокам a/e/l/c работает без перепиновки. Хочется разоьраься со старым блоком.. в области микросхем все сухо.как добраться нормально в область где заходят контакты-это проблема. Если у кого емть блок на выброс- распилите и покажите пожалуйста-где там реально прорезать корпус, чтобы добраться туда... так как пробовал засверлить снизу-явно не вариант. Чтото сразу под пластиком. Сомневаюсь, что там все залито пластиком. Конечно, возможно, что небольшое количество тосола в фишке привело к пробою между донтактами и завернуло микрухи внутри. Но мне хочется надеяться, что там снизу еще тосол и он влияет на работоспособность. Добавились ошибки по датчику давления и угловой перегрузке
Ответить

Вернуться в «ABS, ESP, ASR, ручной тормоз»