Страница 1 из 1

датчик поворота рулевого колеса

Добавлено: Вт ноя 02, 2021 2:56 pm
Ksystofs
привет, купил б/у блок абс, с тем же кодом какой и был, закодировал его, но когда провожу калибровку датчика поворота ролевого колеса, в измерениях 005 групе когда поворачиваю руль всегда показывает -2.5 градуса, в следствии этого немогу откалибровать этот датчик и слетает кодировка блока абс после выключения зажигания. что посоветуете делать?

датчик поворота рулевого колеса

Добавлено: Вт ноя 02, 2021 8:39 pm
Bruce Wayne
У меня была такая же история с обнулением кодировки блока абс при выключении зажигания, это происходило когда я отключил стрекозу (как раз производилась замена). Следовательно может быть под подозрением сама стрекоза или ее часть отвечающая за датчик поворота руля. Нужно подкинуть и проверить.

датчик поворота рулевого колеса

Добавлено: Ср ноя 03, 2021 12:14 pm
Ksystofs
Где-то вычитал, что на Bosch 5.3 реальные значения положения руля начинают показывать позже. Поигрался дольше, и в 005 групе начиало показывать уголь положения руля, только когда рул приамо показывает гдето 20 градусов. Может ли за этого не давать проити базовые настройки?
https://ibb.co/gWTC0CP
где alignment status показывает NOT OK.

датчик поворота рулевого колеса

Добавлено: Ср ноя 03, 2021 2:07 pm
Akin
Не уверен, что такой диагностикой можно откалибровать датчик.
Попробуй VAS5054 или VCDS