Страница 1 из 2

тормозит сама

Добавлено: Пт мар 20, 2009 11:34 am
medvedka
По ходу началось какоето весеннее обострение,у McFlash тормоза пропали, а у меня сама затормозила, хорошо уже около стоянки в центре.Затормозила передние колеса,выключение включение ничего не дало.Пошел пить чай.Через час завожу ставлю в драйв поехала,решаюсь на тест драйв вокруг кремля и, аккурат на кремлёвской набережной ровно по середине кремлёвской стены начинается самостоятельное торможение загорелась есп и абс ,успел срулить к тротуару.Создал великую пробку :oops: .ФСО прошел рядом ,прогонять почему не стали.Сижу время от времени завожу глушу нажимаю, педаль тормоза стоит колом... Надоело,вышел на улицу,сделал пару звонков в техцентр ,позвонил в эвакуацию.Сажусь в машину время прошло минут 50 завожу педаль тормоза стала как обычно ставлю драйв и о чудо она поехала.Первые минуты ехал готовым к торможению,но доехал до работы забежал на 15 минут вернулся завел всё работает в штатном режиме как будто и небыло нечего.Своим ходом доехал в техцентр почитали неисправность блока абс,блок сняли и отправили в ремонт :cry: жду возвращения.Полазил по форуму я по ходу первый.

Добавлено: Пт мар 20, 2009 11:44 am
McFlash
Лучше когда тормозит ))) А вот когда ты тормозиш, а она катится =) это надо пережить чтобы понять))

Добавлено: Пт мар 20, 2009 11:51 am
Alcogol
Надо потестить. У тебя там часом нет какого-нибудь адаптивного круиз контроля, правильно написал? Что-то вроде контроля за впередиидущей машиной, читал что сам может либо предупреждать, либо оттормаживаться если что не понравится. ПО теме я не секу, но это как вариант, раз никто ничего не пишет :)

Re:

Добавлено: Пт мар 20, 2009 12:00 pm
medvedka
Alcogol писал(а):Надо потестить. У тебя там часом нет какого-нибудь адаптивного круиз контроля, правильно написал? Что-то вроде контроля за впередиидущей машиной, читал что сам может либо предупреждать, либо оттормаживаться если что не понравится. ПО теме я не секу, но это как вариант, раз никто ничего не пишет :)
Нет вроде ,по вину можно посмотреть? :)

Добавлено: Пт мар 20, 2009 12:07 pm
siroga
если дисплей маленький в проборке то никакого дистроника нет...может обычный круиз)))

мсфлеш....при екстренных ситуациях дергой ручник...так в инструкции написанно

Re:

Добавлено: Пт мар 20, 2009 12:16 pm
McFlash
siroga писал(а):если дисплей маленький в проборке то никакого дистроника нет...может обычный круиз)))

мсфлеш....при екстренных ситуациях дергой ручник...так в инструкции написанно
так он же у нас электрический и в движении не включается, опять же по инструкции

Добавлено: Пт мар 20, 2009 12:23 pm
Akin
Еще как включается... Я пробовал даже со 100 км/ч... Эффективность радует.
В инструкции написано - при необходимости экстренного торможения включить ручник.

Добавлено: Пт мар 20, 2009 12:26 pm
shtepa
самостоятельное торможение - неисправность датчиков АБС . в Д2 , как минимум. :)

Добавлено: Пт мар 20, 2009 9:02 pm
Jescha
А зажигание выключить на драйве если? Остановится?

Re: тормозит сама

Добавлено: Вт мар 24, 2009 2:05 pm
medvedka
Отогнал машину в техцентр,диагностика показала неисправность блока АБС,последующая диагностика снятого блока показала неисправность его электронной части.В наличии у офицалов 68 000 электронная часть и 128 блок в сборе :shock: .После волшебного звонка цена упала до15000. :) .Заодно решил промыть инжектор и :) заменить свечи. Купил японские денсо.Сегодня забираю вечером напишу ощущения.

Добавлено: Вт мар 24, 2009 2:09 pm
Alcogol
А что есть "волшебный звонок"?

Re:

Добавлено: Вт мар 24, 2009 2:12 pm
medvedka
Alcogol писал(а):А что есть "волшебный звонок"?
Есть у меня товарищ в представительстве ауди :)

Добавлено: Вт мар 24, 2009 2:27 pm
Alcogol
хороший такой звонок :)128 - 15 :)

Re: тормозит сама

Добавлено: Вт мар 24, 2009 2:38 pm
medvedka
Не, 68 -15 за электронную часть :)

Добавлено: Вт мар 24, 2009 2:46 pm
Alcogol
да всё-равно серьёзно так скинули :)

Добавлено: Вт мар 24, 2009 5:42 pm
Ram
Наверное кризис... :lol:

Добавлено: Вт мар 24, 2009 9:01 pm
medvedka
Если надо кому что кроме расходников и мелочевки есть возможность взять по антикризисной цене :)Только на д3

Re:

Добавлено: Вт мар 24, 2009 11:34 pm
dmc
medvedka писал(а):Если надо кому что кроме расходников и мелочевки есть возможность взять по антикризисной цене :)Только на д3
Мне нужен чехол для лыж от Д3 по антикризисной цене!!! :D (Вова vovvw)

Re: Re:

Добавлено: Ср мар 25, 2009 12:40 am
Romik
dmc писал(а):Мне нужен чехол для лыж от Д3 по антикризисной цене!!! :D (Вова vovvw)
Вов, давай я тебе отдам со своей. Мне не нужен. Только бы дырку как-нибудь заделать не по-колхозному.

Добавлено: Ср мар 25, 2009 12:48 am
siroga
рома..отдай ему чехол только :)

Re: тормозит сама

Добавлено: Ср мар 25, 2009 12:49 am
Romik
Так он у него будет в салон вываливаться. если подлокотник опустить! :D :D :D

Re: Re:

Добавлено: Ср мар 25, 2009 12:50 am
dmc
Romik писал(а):Вов, давай я тебе отдам со своей. Мне не нужен. Только бы дырку как-нибудь заделать не по-колхозному.
С автографом Ром, она будет стоить дороже новой!!! :D
В етке видел заглушку оригинал, посмотрю еще раз, а так у меня в сидении кожей закрыто, кожа снимается с сидения явно :)
Вообщем надо встретится и глянуть, как у тебя там устроено :)

Re: тормозит сама

Добавлено: Ср мар 25, 2009 12:53 am
Romik
Отлично! :D Куда подъезжать?

Re: тормозит сама

Добавлено: Ср мар 25, 2009 12:55 am
dmc
Romik писал(а):Отлично! :D Куда подъезжать?
Место встречи изменить нельзя... АЦМ! :D

Re: тормозит сама

Добавлено: Ср мар 25, 2009 1:03 am
Romik
Может, в личку уйдём? А то Слава заругает... :oops: