Страница 1 из 1

Редкий гул при выкручивании руля

Добавлено: Ср июл 22, 2009 10:38 pm
Bammy77
Доброго времени суток!
Проблема у меня такая: был слышен гул при выкручивании руля, если поворачивать на маленькой скорости, при вьезде во двор например. Вернее гул слышен когда руль уже выкручен процентов на 70 вправо или влево, гул недолгий. Пробег сейчас 107к, я думал в ремне дело, заменил все ремни, ролики, помпу, гул этот стал реже появляться, но не пропал. В чем может быть дело?
Накрывается ГУР? Или просто уровень масла проверить и долить? Или его надо поменять? Какие еще могут быть варианты?
Заранее благодарен :)

Добавлено: Ср июл 22, 2009 10:41 pm
Akin
Еще может быть натяжитель приводного ремня, сам насос ГУРа. Ну, и начать нужно с уровня и качества жидкости ГУРа.

Добавлено: Ср июл 22, 2009 10:54 pm
Bammy77
Ок, спасибо. Натяжители тоже меняли естественно, забыл указать. :) На днях буду разбираться

Добавлено: Ср июл 22, 2009 11:10 pm
Akin
Тогда совет первый - промыть систему ГУРа, почистить фильтр в бачке аэрозолем для промывки карбюраторов (ну и сам бачок тоже).

Добавлено: Чт июл 23, 2009 5:42 am
Bammy77
Спасибо за совет, но после первого мне даже страшно слушать второй совет :)
Посмотрю завтра что на своем сервисе посоветуют и попрошу учесть твои рекомендации :)
Кстати после дорестайла D3 2003 года, который я юзал в 2006 году, машина 2005 года, которую юзаю уже 9 месяца - просто супер! Никаких поломок не было, кроме печки (1000 евро) и одного датчика парктроника, остальное даже не напоминает о себе :) Видимо серьезно проапдейтили они все к 2005 году :) К тому же по вину у меня даже 2006 год показывает :)