Пропуски в 8 цилиндре

Аватара пользователя
alexrae

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 6424
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 8:18 pm
Награды: 1
Репутация: 90
Модель: A8 2002-06
Мотор: AUX/FUN BGK/HKT
Город: Торонто
Имя: Алекс

Пропуски в 8 цилиндре

Сообщение alexrae »

Отвозил шурина с утра на работу- при возвращении посувствовал периодичное подергивание. Решил проверить позже. Выезал чкюерещ пару часов- троение уже постоянное. Скпнирую- пропуски по 8 цилиндру. . Но надо было проехать бысьро 0 км. Привозвращении- подкинул другую катушку- нет изменений. Другую свечу- тоже нет. Заметил, что после замены(или времени 15-20 мин ) надо нормально долго крутить двигло чтобы завести, причем педаль в пол. Может глючить только один цилиндр если умирает насос? 93 канал вроде в порядке. Компрессию и провод от мозгов ещеине проверил, вечером буду
Последний раз редактировалось alexrae Вт мар 15, 2022 8:19 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27358
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 610
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Пропуски в 8 цилиндре

Сообщение Akin »

alexrae писал(а): Вт мар 15, 2022 8:19 pm Может глючить только один цилиндр если умирает насос?
маловероятно.
Аватара пользователя
alexrae

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 6424
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 8:18 pm
Награды: 1
Репутация: 90
Модель: A8 2002-06
Мотор: AUX/FUN BGK/HKT
Город: Торонто
Имя: Алекс

Пропуски в 8 цилиндре

Сообщение alexrae »

Вот и мне так кажется... но почему то стартует так долго. Причем если заглушить и сразу завести-то нормально. На свече все электроды на месте.

Там есть какие то критические местав проводке? Была какая то ошибка по электроцепи катушки 10 цилиндра 1grandmersy8 которого у меня нет. Вроде ввходные каскады на мотрониках достаточно надежны. Хотя все может быть
.
Последний раз редактировалось alexrae Вт мар 15, 2022 9:55 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
alexrae

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 6424
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 8:18 pm
Награды: 1
Репутация: 90
Модель: A8 2002-06
Мотор: AUX/FUN BGK/HKT
Город: Торонто
Имя: Алекс

Пропуски в 8 цилиндре

Сообщение alexrae »

Может ли быть такое если например залип инжектор в открытом сосотоянии?
Аватара пользователя
alexrae

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 6424
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 8:18 pm
Награды: 1
Репутация: 90
Модель: A8 2002-06
Мотор: AUX/FUN BGK/HKT
Город: Торонто
Имя: Алекс

Пропуски в 8 цилиндре

Сообщение alexrae »

так и оказалось- лил инжектор. Слава богу лежит другое двигло донор. Еще немного колбаснуло после замены-видно остатки бензина остаииссь.

Немного удивился так как двигдо донор бфм и есть регулятор давления на рампе.. а на моем бгк- только подвод давления. Я так понимаю регулятор в баке. И твм нет подьема дввления как нв бфм при ускорении.

Завтра еще проедусь поболее чтобы быть уверенным
Последний раз редактировалось alexrae Ср мар 16, 2022 6:26 am, всего редактировалось 1 раз.
xrom12345

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 7:05 am
Награды: 1
Репутация: 14
Модель: A8,2006
Мотор: 3.0 ASB
Город: Ростов-на-Дону
Имя: Александр
Откуда: Ростов-на-Дону

Пропуски в 8 цилиндре

Сообщение xrom12345 »

Привет! У меня такая же беда была когда-то, причем на холодную троило, после прогрева форсунка начинала работать. Посмотри сопротивление катушки, у меня на плохой оно почему то стало в два раза меньше чем на рабочей.
Аватара пользователя
alexrae

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 6424
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 8:18 pm
Награды: 1
Репутация: 90
Модель: A8 2002-06
Мотор: AUX/FUN BGK/HKT
Город: Торонто
Имя: Алекс

Пропуски в 8 цилиндре

Сообщение alexrae »

Проверю позже. Кстати интересно, что не вижу особр сеточек на входе на этих инжекторах.
Вроде на д2 инжекторах они были.

И еще интеремно, в чем отличие моих bgk от bfm. Вижу, что топливная заведена по другому-но здесь электроника не участвует. По идее все остальнок должно быть идентично. Может даже и мозги должны подходить. Кто нибудь знае? А то я уже начал из смотреть на ебее- а оказывается на моем доноре и коса висит и мозги на ней
Ответить

Вернуться в «V8 MPI 3.7 4.2 BFL/BFM»