Страница 1 из 1

Пропуски в 8 цилиндре,на ХХ.

Добавлено: Вс дек 11, 2016 9:34 pm
H666AO116
Здравствуйте со владельцы Авоськи. У меня такая проблема,надеюсь поможете. A8 D3 BFL 3.7, автомобиль супер, езжу почти 2 года. По причине сломанного как сказать выпускного толкателя клапанов. Снимали головку левую(вод.сторона, цилиндры 5,6,7,8),а так двиг. масло особо не ест, на 10 тыс доливаю 1литр масла. Моторист заменил деталь, притирка клапанов и т.д. Но чувствую авто на холостых троит., при езде не троит, прет как дура. Сделал диагностику, ошибок нет по пропускам. смотреть пропуски. в группе 014 в 3 окне постоянно счет увеличивается, как я знаю в этом окне показанию общего количества пропусков двигателя. Захожу группу 015 .... в 3 окошках(1,2,3 цилиндры.) по "0", гр. 016 тоже самое по "0" в 4,5,6 цилиндрах, открыл гр. 017 там в первом кошке "0"(7 цилиндр), второе окошко(8 цилиндр) количество пропусков повышается и довольно быстро как секунды. обороты приподнимаю до 1500. пропуски стоят, и не увеличиваются. Вывод пропуски только в 8 цилиндры и довольно частые, перекинул свечу и катушку с 5 цилиндра. Проверяю.тоже самое 8 цилиндре пропуски. Куда копать? моторист опытный, хотя может где че упустил. 1pardon76 :facepalm: Спасибо заранее.

Re: Пропуски в 8 цилиндре,на ХХ.

Добавлено: Вс дек 11, 2016 9:45 pm
иоан 350
Меняйте еще форсунки местами если не уйдет то тогда только опять снимать голову и смотреть клапана или может проклатку гбц.при установке повредили.

Re: Пропуски в 8 цилиндре,на ХХ.

Добавлено: Вс дек 11, 2016 9:49 pm
H666AO116
у меня стоит ГБО, и на ГБО такие косяки.

Re: Пропуски в 8 цилиндре,на ХХ.

Добавлено: Вс дек 11, 2016 9:55 pm
H666AO116
вспомнил. в общем, косяк был. после того как забрал авто у моториста, вижу Антифриз уходит, смотрю под машиной капли.... так попробовал на вкус.. смесь масла и антифриза. поднял машину. со стороны 8 цилиндра мокрит и масло и антифриз. они давай все трубки водяные сзади головки герметиком и заново сажать, и сальник распредвала тоже заменили задний. толку нет. приехал опять к ним
сняли крышку головки. и так начал болты проверять затягивать от головки к блоку. в районе 8 цилиндра они были слабыми.хорошо мне он признался. затянул.перестала пропускать ни масло ни антифриз. а вот троение осталось.

Re: Пропуски в 8 цилиндре,на ХХ.

Добавлено: Вс дек 11, 2016 9:58 pm
H666AO116
H666AO116 писал(а):вспомнил. в общем, косяк был. после того как забрал авто у моториста, вижу Антифриз уходит, смотрю под машиной капли.... так попробовал на вкус.. смесь масла и антифриза. поднял машину. со стороны 8 цилиндра мокрит и масло и антифриз. они давай все трубки водяные сзади головки герметиком и заново сажать, и сальник распредвала тоже заменили задний. толку нет. приехал опять к ним
сняли крышку головки. и так начал болты проверять затягивать от головки к блоку. в районе 8 цилиндра они были слабыми.хорошо мне он признался. затянул.перестала пропускать ни масло ни антифриз. а вот троение осталось.
подсос воздуха из под прокладки или что там может быть?

Re: Пропуски в 8 цилиндре,на ХХ.

Добавлено: Вс дек 11, 2016 10:15 pm
иоан 350
Пробило прокладку, быстрей всего,ежжайте к ним пускай меняют прокладку и затягивают головку динамометрическим ключом и по правилам начиная от середины .

Re: Пропуски в 8 цилиндре,на ХХ.

Добавлено: Вс дек 11, 2016 10:28 pm
H666AO116
иоан 350 писал(а):Пробило прокладку, быстрей всего,ежжайте к ним пускай меняют прокладку и затягивают головку динамометрическим ключом и по правилам начиная от середины .
спасибо... а так ездить опасно?
масло и антифриз не уходит...

Re: Пропуски в 8 цилиндре,на ХХ.

Добавлено: Вс дек 11, 2016 11:32 pm
AndreyVtb
замерь компрессию. Если кривая то к мотористу

Re: Пропуски в 8 цилиндре,на ХХ.

Добавлено: Вс дек 11, 2016 11:48 pm
иоан 350
Да по поводу компрэсии тоже пускай смотрят в 8 целиндре и сравнивают с другими
.Ездить не опасно но если целые катализаторы то им быстрей придет кирдык.

Добавлено: Пн дек 12, 2016 8:59 am
H666AO116
Катов нет снятые..... будем мерять компрессию. Спасибо. Отпишусь как устраню

Re: Пропуски в 8 цилиндре,на ХХ.

Добавлено: Сб июл 15, 2017 3:55 pm
Bake_93
У меня Ауди а8 4.2л(bfm-мотор) была та же проблема - пропуск зажигания (8 цилиндр) и троило утром.после часа езды нормализовывалось. буквально сегодня сделали сегодня ее:
1-поменяли свечи(bosch-4контактный) не помогло,начало троить,пердеть и задыхаться,тяжело и с провалом набирала обороты на 1-3тыс оборотах,а на высоких норм. диагностика показывала неисправность 8-цилиндра
2-поменяли местами свечи-все также: троит, пердит,задыхается.диагностика та же ошибка
3- изза того что мотор "зеркалка" поменяли местами форсунками: 1 форсунка с 8. Ошибка ушла,перестала пердеть и задыхаться,но при нажатии газа в пол ощущался провал в начале и потом тянула.
4- почистили все форсунки и ее рейку - форсунки были норм,но с рейки вышла грязь и ржавчина(до этого авто 5 месяцев стояла на месте и не заводил) - вроде все норм. Покатаюсь и будет видно.
Возможно и из-за свечного провода может быть.сказали это их больная тема.

Re: Пропуски в 8 цилиндре,на ХХ.

Добавлено: Сб июл 15, 2017 7:49 pm
shtepa
Bake_93 писал(а):Возможно и из-за свечного провода может быть.сказали это их больная тема.
это есть. У меня иногда тоже пропуски по этой стороне. Подергаешь жгут- проходит на время.