Страница 1 из 1
памажитя... приплыл насос!!!
Добавлено: Ср июл 08, 2015 10:42 am
shtepa
Вроде приплыл насос. Есть ли насос на замену без колбы? Продавцы видят только в сборе - 11 вдо и оригинал 18 печаль. Может можно как-то оптимизировать ситуацию? Если есть варианты- поделитесь , пожалуйста!!
Re: памажитя... приплыл насос!!!
Добавлено: Ср июл 08, 2015 10:51 am
ZhAmAn
Re: памажитя... приплыл насос!!!
Добавлено: Ср июл 08, 2015 10:57 am
soslan
что то не бьется номерок по экзисту...
Re: памажитя... приплыл насос!!!
Добавлено: Ср июл 08, 2015 11:11 am
ZhAmAn
soslan Проверил, действительно не бьётся

. Темку выложил, там только номер от VDO остался.
Re: памажитя... приплыл насос!!!
Добавлено: Ср июл 08, 2015 12:36 pm
jelowsss
shtepaВадим Николаевич, а симптомы по насосу какие? у меня вроде тоже наелся правый

Re: памажитя... приплыл насос!!!
Добавлено: Ср июл 08, 2015 3:02 pm
aleksandr5555
у меня вроде тоже.все чаще выскакивает ошибка (чек)пока Васей не скинешь не пропадает.а Вася пишет обеднение смеси . ряд 1 и 2.Посмотрели у нас VDO стоит 285$(это вроде оригинал)???
Re: памажитя... приплыл насос!!!
Добавлено: Ср июл 08, 2015 3:44 pm
SashOK_BY
Значит так, расскажу свою историю по насосам)
Как только купил машину, пару раз в месяц загорался чек по бедной смеси, по работе машины вопросов не было никаких... После поездки на Украину машина стала дергаться, не хотела разгоняться и тд.
Подозрение сразу пало на основной правый насос. На насос с колбой денег пожалел, начал искать отдельно модуль... Нашел новый Meat&Doria за 110$. Поставил - машина не едет вообще, отдал модуль на проверку - оказалось в нем "соскочил" какой-то клапан и насос не качал (может при транспортировке упал, хз), мастер по насосам починил модуль, я все собрал и установил, машина поехала как следует - ошибка пропала... Однако интересно, что модуль хоть и новый, но гудел как тихая электробритва... Сделал вывод о качестве деталей Meat&Doria и ездил дальше)
Этим летом, спустя 50тыс км после прошлой замены опять выскочила ошибка по бедной смеси под нагрузкой, машина ехала как положено, ну может чуть хуже подхватывала... Сбрасывал чек и ездил дальше. Где-то через месяц в добавок к бедной смеси появился чек расходомер воздуха: слишком высокий уровень сигнала и переобогащение смеси в системе под нагрузкой.
Решил для начала поменять расходомер, на всякий случай. Поставил Bosch оригинал, не помогло, загорался чек и ошибка по расходомеру, машина очень вяло разгонялась пока не сбросишь ошибку... Решил, что опять подошел к концу насос. Начал искать отдельно модуль - ничего не получилось, даже китая не было в наличии нигде. Забил на это дело, и взял VDO A2C53089989Z за 190$ со скидкой через друга.
Все проблемы решились, чего и всем желаю. Не мучайтесь с модулями, тем более что они стоят 100-150$$ не самого лучшего качества, лучше доплатить и взять оригинал с колбой и чистыми сетками)
Re: памажитя... приплыл насос!!!
Добавлено: Ср июл 08, 2015 3:55 pm
serega86
Вот тут обсуждали, глянь, может че найдешь:
viewtopic.php?f=175&t=35647
А так я VDO брал, по моему он же в оригинале идет.
Re: памажитя... приплыл насос!!!
Добавлено: Ср июл 08, 2015 9:20 pm
aleksandr5555
ой извиняюсь соврал

по цене --185$ стоит у нас
Re: памажитя... приплыл насос!!!
Добавлено: Ср июл 08, 2015 10:12 pm
shtepa
aleksandr5555 писал(а):Посмотрели у нас VDO стоит 285$(это вроде оригинал)???
сказали седни - 11 т.р. вдо и 18 оригинал. примерно $200 и $327 соответственно
Re: памажитя... приплыл насос!!!
Добавлено: Ср июл 08, 2015 10:22 pm
A8osjka
Привет всем. ставить только ВДО и только от а8 ни от какого там туарега они ка практика показала не живут долго, хоть и ВДО но от тура. насосов 5 поменял у кого то пожил пол года, у кого то 1 месяц. не могу понять из-за чего.

так что ставить только ВДО с колбой от а8!
Re: памажитя... приплыл насос!!!
Добавлено: Ср июл 08, 2015 11:50 pm
SashOK_BY
Нет смысл брать насос от тура и переставлять модуль, если оригинальный VDO стоит 190$... Мне кажется у вас с колбой или с чем то другим какой-то косяк, модули там 1в1...
Re: памажитя... приплыл насос!!!
Добавлено: Ср июл 08, 2015 11:54 pm
A8osjka
у меня все ок. пока!
у людей такие проблемы.
Re: памажитя... приплыл насос!!!
Добавлено: Ср июл 08, 2015 11:57 pm
SashOK_BY
Люди может ставят не так)) У вас я думаю все будет норм...
Re: памажитя... приплыл насос!!!
Добавлено: Чт июл 09, 2015 7:18 am
A8osjka
всем ставил я. там поставить не правильно ну ни как.я уже насосов 20 поменял.
Re: памажитя... приплыл насос!!!
Добавлено: Пн июл 20, 2015 1:51 pm
Vinill
ткните пальцем где насос правый на BFM VDO за 190 ??? минимум 250 бьет

Как вообще проверить насос кстати через Васю?
И сколько бар должно быть???