Страница 1 из 2
При заводке иногда падают обороты
Добавлено: Пн дек 22, 2014 11:26 pm
NAPALMIK
Добрый вечер! Знакомый попросил спросить на форуме так как сам далек от интернета! В общем проблема у него такая ! Двигатель bvj Audi a8 2009 год!суть проблемы вот в чем! У нас сейчас сыровато, уйдут дожди(
хотя может с этим и не связано)! Он с утра приходит и начинает заводить машину! По своей знаю что при заводке сразу же слышатся повышение обороты двигателя, примерно 1100-1300 пока не прогреется а потом начинаю падать!
Какая проблема у него он начинает заводить машина схватывает но обороты не как в нормальной выше 1000 а наоборот сразу начинают падать примерно с 900 до 400 в это время машина вся колотится а затем начинают рости до 1000-1100! Ну а затем уже все как у нас! При том обороты когда падают и машина трясется то кажется что она сейчас заглохнет но потом уже все становится окей! Было такое что и он заводил машина тряслась и глохла. А со второго раза без проблем уже заводилась! Но он говорит что проблема эта не всегда а выскакивает раз в неделю, бывает раз в две!!! На диагностику ездил но ошибок никаких нет!

Re: При заводке иногда падают обороты
Добавлено: Пн дек 22, 2014 11:28 pm
bigtime2000
Подсос воздуха может
Re: При заводке иногда падают обороты
Добавлено: Пн дек 22, 2014 11:33 pm
NAPALMIK
А почему тогда не постоянно? И где может подсасывать?
Re: При заводке иногда падают обороты
Добавлено: Пн дек 22, 2014 11:44 pm
bigtime2000
У меня симптомы были один в один, из-за этого рассыпался один катализатор, бенз там догорал по ходу. И было только при заводке на холодную утром или днем после долгой стоянки 5-6 часов. Как прогреется так как новая ездила. Хотя может у Вас что то другое, но я бы с этого начал. Устранили просто разобрав весь впуск и заменив все прокладки. Обычно проверяют дымогенератором насколько я знаю.
Re: При заводке иногда падают обороты
Добавлено: Пн дек 22, 2014 11:51 pm
АндрейS8
В то время,когда после заводки машина работает не стабильно-пробовали сделать немного прогазовку(несколько раз вжик,вжик на педаль)?Ошибка не постоянная поэтому трудно определить,тем более что при диагностике нет ошибок.Придётся пока ограничиться тем,что если плохо завелась(трясёт),то перезапустить снова.
ДЛЯ УСПЕШНОГО УСТРАНЕНИЯ ДЕФЕКТА-ОН(ДЕФЕКТ)ДОЛЖЕН ПРИСУТСТВОВАТЬ.(
постоянно)

Re: При заводке иногда падают обороты
Добавлено: Вт дек 23, 2014 12:15 am
NAPALMIK
Согласен! Завтра с ним поговорю! Катализаторы кстати он вырезал как только пригнал машину с Германии так как когда гнали после заправки и появилась надпись по катализатору!
Re: При заводке иногда падают обороты
Добавлено: Пт дек 26, 2014 12:32 pm
makavelly
bigtime2000 писал(а):Подсос воздуха может
Тоже кажется.
Тоже была такая проблема была. Ездил по мастерам а свое время, приговаривали все что можно. В итоге, криво была установлена труба на коробе, где воздушный фильтр.
Re: При заводке иногда падают обороты
Добавлено: Пт дек 26, 2014 12:37 pm
NAPALMIK
ксттае это вариант ибо там трубка такая хреновая что ее хрен поймешь как ставить!!!у меня тоже на одну сторону ее натянешь с другой вылезет)))а вообще непонятно тогда почему у него такая фигня переодически! вот неделю говорит заводит все окей!!!
Re: При заводке иногда падают обороты
Добавлено: Пт дек 26, 2014 12:47 pm
NAPALMIK
может кто знакт как его правильно надевать! посмотрел у себя - тоже самое гофра которая гармошкой идет тоже не очень хорошо одета!начинаешь на одну сторону надвигать - с другой вылазит

Re: При заводке иногда падают обороты
Добавлено: Пт дек 26, 2014 12:52 pm
АндрейS8
Начинаешь снизу,можно через верхнюю щель отвёрткой вниз помочь пока гофра не одета затем верх.
Re: При заводке иногда падают обороты
Добавлено: Пт дек 26, 2014 12:54 pm
NAPALMIK
вот каждый раз после визита на сервис лучше проверять как его надели!!!наши безрукие постоянно до конца его не одевают!
Re: При заводке иногда падают обороты
Добавлено: Пт дек 26, 2014 1:06 pm
АндрейS8
Ладно ещё не доодевают,так завернуть гофру умудряются.
Re: При заводке иногда падают обороты
Добавлено: Пн дек 29, 2014 5:41 pm
NAPALMIK
ну да!
Re: При заводке иногда падают обороты
Добавлено: Пт янв 02, 2015 6:39 pm
NAPALMIK
Скажите а еще может быть такая фигня из за того что каждое утро Аккум показывает 10%
Re: При заводке иногда падают обороты
Добавлено: Пт янв 09, 2015 12:13 pm
shura58
NAPALMIK писал(а):Скажите а еще может быть такая фигня из за того что каждое утро Аккум показывает 10%
Крайне маловероятно.
Re: При заводке иногда падают обороты
Добавлено: Пт янв 09, 2015 12:18 pm
NAPALMIK
вчера!!! ездил подкуривал его! не знаю связано с или нет! у него вчера сдох аккум...он заводит она у него схватыввает и сразу глохнет потрясываясь! он опять она у него опять заводится на 1 сек и глохнет! при том еще и с трубы выхлопной 2 раза стреляет когда уже завелась - так типо бух бух и заглохла! хлопки такие! я подъехал накинули ему клемы - подождали минут 5 и потом уже завелась без проблем! но он говорит что вот эти хлопки у нго стали когда на улице минус -15 стало! до этого не было! что это за хлопки с чем связано - может это одна проблема?
Re: При заводке иногда падают обороты
Добавлено: Пт янв 09, 2015 1:34 pm
АндрейS8
Хлопки из за не правильной топливно воздушной смеси+зажигания.Где то не правильно работает пусковая система.На расстоянии трудно определить.Нужен хороший специалист на месте.
Стреляет в глушитель-вспыхимвает не сгоревший бензин в глушителе.Пробуйте поменять датчик температуры двигателя.Если он у него один и на стрелку и на мозги,то то,что стрелка показывает правильно это ещё не факт что датчик исправен-та часть которая идёт на мозги может барахлить.
Re: При заводке иногда падают обороты
Добавлено: Пт янв 09, 2015 1:38 pm
NAPALMIK
ну а почему тогда когда морозов небыло все нормально заводилось! допустим в гараже если машина стоит то заводится нормально! он и на диагностику гонял - сказали ошибок нет! только по климе и по аккумулятору что ступени отключения!
Re: При заводке иногда падают обороты
Добавлено: Пт янв 09, 2015 1:39 pm
NAPALMIK
а до датчика проблемно долнзть и поменять? может попробовать с моей пирикинуть но хз что изменится! а как его еще можно проверить?
Re: При заводке иногда падают обороты
Добавлено: Пт янв 09, 2015 1:49 pm
АндрейS8
Методом подмены.

Re: При заводке иногда падают обороты
Добавлено: Пт янв 09, 2015 1:54 pm
NAPALMIK
да просто свой не особо бы хотелось снимать! а на компе ни как нельзя просмотреть? может по показателям каким? и вообще сколько он стоит?
Re: При заводке иногда падают обороты
Добавлено: Пт янв 09, 2015 2:02 pm
АндрейS8
На компе показывает только температуру,а сигнал на мозги не показывает.Или может я не знаю как и где смотреть.
NAPALMIK писал(а):до датчика проблемно долнзть и поменять
Что то я не нахожу его в экзисте ни на схеме,ни в списке.

Re: При заводке иногда падают обороты
Добавлено: Пт янв 09, 2015 2:04 pm
NAPALMIK
надо ждать тех у кого было что то похожее!!!
Re: При заводке иногда падают обороты
Добавлено: Пт янв 09, 2015 2:11 pm
Николай II
А давление в рампе мерили?
Симпомы похожи на умирающмй бензонасос...
Re: При заводке иногда падают обороты
Добавлено: Пт янв 09, 2015 2:12 pm
NAPALMIK
да он вообще ничего не мерял! как померять?