Страница 1 из 1
					
				Пугает шум двигателя.
				Добавлено: Пн фев 27, 2012 5:18 pm
				 ChelseaFC
				С недавних времён появился неприятный звук , появляется только после ночной стояники. Может продолжатся минуты 2-3, иногда и дольше. Если подгазовать до примерно 2000, то звук усиливается пропорционально оборотам. Если есчё сильней подгазовать, то он изчезает и не появляется больше, в течение всего дня. Хотя, есть не большой звук, слушал с ямы палочкой,на прогретой машине, показалось будто, из коробки идёт тихий, но похожий звук. Так вот, поменял сначала обводной ролик, помогло ( или может показалось 

 ), но через пол месяца опять появился. Потом показалось, что шумит генератор, поменял подшипники, не помогло. Не менял только  ролик натяжителя. А не может ли, так шуметь, например помпа? В общем беспокоит сильно меня этот вопрос, просто сегодня шумело примерно минут пять и не какие подгазовывания не помогали, пока до 4000 не раскочегарил на холостых.
http://www.youtube.com/watch?v=u_g_7SNL6Ls
http://www.youtube.com/watch?v=Gn5A7bx182M
 
			
					
				Re: Пугает шум двигателя.
				Добавлено: Пн фев 27, 2012 5:21 pm
				 O`Breea
				Из салона ничего не слышно, из под капота что-то недоброе доносится. 

 Обо что-то скребёт.
 
			
					
				Re: Пугает шум двигателя.
				Добавлено: Пн фев 27, 2012 5:23 pm
				 ChelseaFC
				Из салона слышно, только тихо очень, там даже отчётливо этот звук слышен.
			 
			
					
				Re: Пугает шум двигателя.
				Добавлено: Пн фев 27, 2012 5:26 pm
				 Олег053
				Звук похож как будто ремень об кожух трёт  

 
			
					
				Re: Пугает шум двигателя.
				Добавлено: Пн фев 27, 2012 5:29 pm
				 ChelseaFC
				Возможно, но у меня не получается снять кожух, там на саморезах под звезду, не подлезть. Как снять кожух?
			 
			
					
				Re: Пугает шум двигателя.
				Добавлено: Пн фев 27, 2012 5:37 pm
				 ChelseaFC
				Да, ещё примечание. Если выезжаешь из тёплого гаража, то звука практически не слышно. Только после ночёвки на улице.
			 
			
					
				Re: Пугает шум двигателя.
				Добавлено: Пн фев 27, 2012 5:48 pm
				 NikPage
				В руль отдаёт звук? Попоробуй на холодную после ночёвки покрутить рулём, как звук будет изменятся.
			 
			
					
				Re: Пугает шум двигателя.
				Добавлено: Пн фев 27, 2012 6:02 pm
				 ChelseaFC
				Думаешь гидрач? Завтра попробую.
			 
			
					
				Re: Пугает шум двигателя.
				Добавлено: Пн фев 27, 2012 6:31 pm
				 NikPage
				ChelseaFCНу надо же с чего то начинать выявление шума))) Как вариант проверить не помешает.
			 
			
					
				Re: Пугает шум двигателя.
				Добавлено: Пн фев 27, 2012 6:35 pm
				 MavR
				может быть любой ролик,генератор,или копреср кондея! вычисляй откуда звук дальше будем думать!
			 
			
					
				Re: Пугает шум двигателя.
				Добавлено: Пн фев 27, 2012 8:00 pm
				 Андрей_
				Проверь уровень жидкости в ГУРе.
			 
			
					
				Re: Пугает шум двигателя.
				Добавлено: Пн фев 27, 2012 8:56 pm
				 Барин
				Примерно такой же звук появился у меня в машине при наступлении холодов , мастера нашли шум в двух роликах , в обводном и ролике натяжителе , заменили оба шум пропал.Через пол-месяца появился снова , пришлось опять поменять обводной ролик , скорее всего попался бракованный.После этого все шумы исчезли.
Двигатель был такой же как у тебя BFM , если ты поменял обводной  , попробуй проверить ролик натяжителя.
			 
			
					
				Re: Пугает шум двигателя.
				Добавлено: Вт фев 28, 2012 8:43 am
				 xrom12345
				я в таких случаях на сервис еду,у любого аудиовода должен быть свой гараж с инструментами или домашний сервис,которому можно мозг бесплатно делать
			 
			
					
				Re: Пугает шум двигателя.
				Добавлено: Вт фев 28, 2012 1:29 pm
				 ChelseaFC
				Гараж есть, инструмент вроде тоже. Но не буду же я пол машины разбирать, не известно из за чего.
			 
			
					
				Re: Пугает шум двигателя.
				Добавлено: Вт фев 28, 2012 3:13 pm
				 babtist
				тока скорее всего придется( в моторном отсеке слишком мало места. фонендоскоп для прослушки роликов всех будет очень кстати)
			 
			
					
				Re: Пугает шум двигателя.
				Добавлено: Вт фев 28, 2012 8:43 pm
				 ChelseaFC
				NikPage писал(а):Попоробуй на холодную после ночёвки покрутить рулём, как звук будет изменятся.
Звук не меняется. 
Сегодня вообше хорошо завелась, и даже не шумела особенно. Хочу провести эксперимент. Снять ремень навесного и оставить машину на ночь около гаража, а утром послушать. Этим самым исключу навесное оборудование. Просто один раз снимал ремень, но машину оставлял в гараже, запускал двигатель без ремня, но так как машина стояла в тепле, ничего не услышал. Ведь шумит только после стоянки на улице, когда двигатель остынет хорошо. Если и без ремня будет шуметь, то хреново дело. А помпа вообще как шумит? Боюсь как бы не она!
 
			
					
				Re: Пугает шум двигателя.
				Добавлено: Вт фев 28, 2012 9:44 pm
				 NikPage
				Кстати появился похожий шум, на сервисе мне сказали подшипник генератора.)) Но у тебя всё таки они немного другой))