В общем ситуация в следующем оставил машину на 2 дня у подъезда за ненадобностью, вчера вечером попробовал завести акум был подсевший, взял другой машина немного прокрутив стартер сразу завелась и тут же заглохла. Повторные пуски к успеху не привели стартер крутит, а она даже не схватывает. По ошибкам пишет в блоке управления двигателя не достаточное напряжение на клемме 30 и переобеднение смеси под нагрузкой. Бензонасос на слух срабатывает. Может кто подскажет что дальше делать или уже кто то с такой проблемой сталкивался.
Привет, земляк
Попробуй для начала аккум хорошенько заряди и машину бы отогреть надо, загони в теплый бокс.
Ну или завтра дождись, обещают чуть-ли не плюс, как раз батарейка зарядится.
сегодня поменял свечи, считал ошибки по 01 блоку их не было попутно сделал тест исполнителей после этого машина начала схватывать. но пускалась максимум на 5 сек и сразу глохнет. У упал какие мысли на этот счет, еще грешу на бензо насос.
Сейчас аналогичная проблема в -25 заводилась и глохла через 20 секунд ( сразу подумал на правый бензонасос ) , через 2 дня в -12 решили почитать ошибки , машина также заводилась и глохла , но поддав газу и немного прогрев ( приходилось заводить раз 7 так как глохла по началу) все нормализовалось , сегодня так же заводил с раза 7 , попробывал прокатится под нагрузкой машина едит ( исключаем бензаносос ) , предположили что возможно в выхлопе скопливается много конденсата или воды и при морозе он забивает кат , и соответственно выхлоп , и пока тыркаю 7 раз он немного прогреваеться и машина заводится после прогрева с трубы лилась вода .
Может конечно корява описал , но очень похоже на Вашу проблему , посмотрю что будет завтра , если проблема решится отпишите ))) а то мистика какая то
PerЕще может быть навернуть обратный клапан в бензонасосе и бензин с рампы стекает в бак,тырканием опять система наполняеся и все великолепно заводится и едет
PerТак чем холоднее тем более богатая смесь на запуск нужна и на переобедненной тяжелее завести, у меня прошлой зимой лямбда беднила,заводилась и сразу глохнуть,поддерживал до прогрева газулькой, а потом вроде нормально,но слегка подтраивало,ошибок не было, вылечилось заменой лямбд, а вот летом клапан накрылся в бензонасосе стала заводится после долгово маслания стартером(если постоит машина),вылечилось заменой бензонасоса