двигатель работает с перебоями

lexa1986
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 2:54 pm
Репутация: 0
Модель: A8 2004
Мотор: 2976
Город: истра
Имя: Алексей

двигатель работает с перебоями

Сообщение lexa1986 »

приветствую всех!сразу извиняюсь если такая тема уже есть но я ничего подобного не нашел!начну с самого начала.ездил радовался но в один прекрасный день вылезла ошибка по есп(значек на панели-закругленная стрелка желтого цвета)при этом при трогании коробка как будто думает несколько секунд потом резкий толчок и поехали!заехал на сервис стер ошибки,лампочка на панели погасла а троганье стало нормальным,без рывков и дерганья!проездил 2 месяца опять эта же ошибка и опять толчки при трогании!стер все хорошо!через еще месяц опять высвечивается эта же ошибка при этом к толчкам в коробке добавилась плохая работа двигателя!на холостых оборотах трясет,обороты упали с 1000 где то до 700!при трогании сначала не едет как будто троит,потом толчок и нормально едет пока не скинешь скорость и обороты не упадут до холостых!кстати по компьютеру раньше расход был 11.9 при нормальной езде,а теперь минимум 15.4!ошибки высвечиваются такие как клапана опор двигателя и коробки!как вообще это связано!заранее спасибо!!!
xrom12345

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 7:05 am
Награды: 1
Репутация: 14
Модель: A8,2006
Мотор: 3.0 ASB
Город: Ростов-на-Дону
Имя: Александр
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: двигатель работает с перебоями

Сообщение xrom12345 »

похоже на расходомер,самый простой вариант перекинуть на попробовать с другой машины,а по повуду, как связано,в этих машинах все связано,например рывками мог убить опоры двигателя и коробки,у меня при покупке машины тоже есп горело,ушла после замены расходомера
lexa1986
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 2:54 pm
Репутация: 0
Модель: A8 2004
Мотор: 2976
Город: истра
Имя: Алексей

Re: двигатель работает с перебоями

Сообщение lexa1986 »

буду на выходных разбираться попробую вариант с расходомером!но ошибки по опорам вылетали сразу их стираешь и лампочка есп тухнет!
НУВОРИШ
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 12:04 pm
Репутация: 0
Модель: а8
Мотор: bbj
Город: нижний новгород
Имя: илья
Контактная информация:

Re: двигатель работает с перебоями

Сообщение НУВОРИШ »

у меня по описанию симптомов на 2.0 передний привод аналогично
но ошибок таких не выписывает.....
перебрал все, не могу найти "змеюгу".....

до 4 тыш оборотов плохо едет = а потом рвет.
ищу проблему уже 1 год
КРОИЛОВО ПРИВОДИТ К ПОПАДАЛОВУ!!!!!!!!!
Ответить

Вернуться в «V6 MPI 3.0 BBJ/ASN»