Замена распылителей форсунок TDI 3.0

xrom12345

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 7:05 am
Награды: 1
Репутация: 14
Модель: A8,2006
Мотор: 3.0 ASB
Город: Ростов-на-Дону
Имя: Александр
Откуда: Ростов-на-Дону

Замена распылителей форсунок TDI 3.0

Сообщение xrom12345 »

Всем добрый день! Относительно недавно стал обладателем D3 с дизельным двигателем. Общее состояние машины неплохое, но есть куда приложить деньги и время. Касаемо топливной аппаратуры есть проблема дымления белым дымом на холостом ходу на прогретом двигателе, явно подливают распылители. Начал изучать вопрос, у нас в Ростове ремонт форсунок больше похож на лотерею, которая может затянутся по времени и вытянуть лишние деньги. Присмотрелся к БОШ сервису в Сокольника, вроде отзывы адекватные и цена нормальная и сроки, может кто нибудь с ними сталкивался или знает другой сервис в котором можно привести в порядок форсунки или купить распылители с гарантией. Буду рад любому совету и помощи по моей теме.
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27338
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 608
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Замена распылителей форсунок TDI 3.0

Сообщение Akin »

Я перебирал свои форсунки нового образца в Мытищах, дизель-сервис. Год полет нормальный.
Аватара пользователя
Dok

Ветеран Клуба Писатель Клуба
Член Клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 9:44 am
Награды: 2
Репутация: 229
Модель: не ауди
Мотор: 2,5TDi
Город: дорог

Замена распылителей форсунок TDI 3.0

Сообщение Dok »

не хочется флудить в теме, но раз она не очень активна, опишу и свою историю

взял коммон рейл, 2,5 вроде банальный. ремонтопригодный. Bosch 0 445 110 279


нашел контору по ремонту, плюс начитался информации, что распылители сменить - это вроде как правила приличия.
заказал оригинальные бошевские распылители.

в день икс приехал в сервис, дал на ладошке 4 распылителя, дал форсунки.

начали делать, говорят, что иголки, или как и там с седлами - тоже надо менять.

бошевских нет. времени ждать нет.
предложили восстановленные, но типа с гарантией. делать нечего, согласился.

поставили. результат - обратка больше средней, прям верхний порог.
комментарий - пристучатся( да да, верим конечно 1sakcsat23 )

уезжаю, приезжаю через 2 недели - обратка та же.
немножко пришлось поругаться, взял деньги с них обратно за их восстановленные иглы (смешно, но цена такая же, как за новые в экзисте, ну не охренели? :D )

приходит мне 1 игла бош с тарелкой в сборе BoschF 00V C01 033 Шток форсунки топливной

еду в их сервис, мне ставят его. и оппа - обратка минимальная, среднее значение как у новой, подача как у новой. Мастер сам в шоке и тут я понял, что они жулики, а не мастера :D всмысле ты в шоке, если это твоя работа и ты должен видеть это каждый день.

покупаю 2 новые форсунки на экзисте и ставлю вместо самых льющих в обратку(проводил замер со шприцами, воткнутыми сверху, засекал минуту)

теперь у меня 2 новых форсунки, к ним вопросов нет. и 2 старых.
одна из старых сделана нормально, которая и с иглой бош и с распылителем новыми. к ней претензий нет.
и одна льющая в обратку 15 кубиков за минуту ( причем новые льют 5), хотя кто то писал, что и 15 норма.
машина не дымит, на свои лошади вполне валит, расход смешанный упал на 10 литров после манипуляций, был 25 литров. милота какая 1sakcsat23

жаль, что вообще связался с данной конторой.
считаю, что коммон рейл круто можно сделать, но обязательно надо
1. новый распылитель бош
2. новый шток в сборе бош
3. новый магнит бош

но тогда можно добавить немного и купить новую форсунку бош.

итого, для владельцев грузовиков, может и благо - тот сервис, куда я ездил, гед особо пофиг на обратку и расход, главное тяга и чтоб не сильно дымила.
но не для остальных

2 форсунки у меня лежат на полке, если кто то скажет контору, куда их можно тупо продать - продам с удовольствием.

на авито продавать за копейки не хочу, отвечать на вопросы чудаков (ой а как думаете, может нормально все таки работает?) мне в лом, почти западло.
Последний раз редактировалось Dok Пт май 20, 2022 8:20 am, всего редактировалось 1 раз.
жри спи жми
xrom12345

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 7:05 am
Награды: 1
Репутация: 14
Модель: A8,2006
Мотор: 3.0 ASB
Город: Ростов-на-Дону
Имя: Александр
Откуда: Ростов-на-Дону

Замена распылителей форсунок TDI 3.0

Сообщение xrom12345 »

Я нашел местную контору, что бы не лохануться с 6 форсами договорился начать с трех, а там посмотрю. На выходных должно все произойти, ибо в будний день машина нужна. К нашим форсункам бош распылители не поставляет в Россию, есть польские, соответственно договорился о гарантиях. Средний расход у меня 7 литров, это город трасса примерно пополам. Это и по счетчику и по заправкам. Если сравнивать с чипованной а4 1,8 кватро, получается в 1,5 раза экономичнее. 1pardon76 . Едет машина прям очень приятно, если включить спорт и нажать газ она буквально телепортирует.
xrom12345

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 7:05 am
Награды: 1
Репутация: 14
Модель: A8,2006
Мотор: 3.0 ASB
Город: Ростов-на-Дону
Имя: Александр
Откуда: Ростов-на-Дону

Замена распылителей форсунок TDI 3.0

Сообщение xrom12345 »

Еще из приятного дополнения к аудюшным форсам бош, магнита у нас нет, есть пьезоэлемент, выполняющий его функцию и гидрокомпенсатор позволяющий фактически не настраивать форсунку после ремонта.
Аватара пользователя
Dok

Ветеран Клуба Писатель Клуба
Член Клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 9:44 am
Награды: 2
Репутация: 229
Модель: не ауди
Мотор: 2,5TDi
Город: дорог

Замена распылителей форсунок TDI 3.0

Сообщение Dok »

Это делает ее в разы круче, тутсогласен. А расход ставит точку в истории выбора.
Поэтому 3 литровая дизельная ауди второй машиной и есть то, к чему я стремлюсь
жри спи жми
Ответить

Вернуться в «TDI 3.0 4.0 4.2»