Как просил, отвечаю, вроде бы с турбинами все ок. Говорю вроде, так как не уверен, что я тут некоторые параметры правильно понимаю, что есть расчетный показатель, что есть актуальный. Долго въезжал глядя в логи, почему так много данных по турбинам и расходомерам(видимо привычка с 2.5 осталась), потом догнал, посмотрел на движок и допер что походу там две турбы и два расходомера

))))))))))))
В общем, турбины то похоже дуют нормально, так как они вообще обе синхронно судя по логам работают(темно-зеленый , зеленый и темно синий с синими цветами). там все в одной кривой и расчетные и актуальные и так по обеим турбам.
А вот расходомер немного не понял, явно что-то не то, так как может я что не допонимаю, но почему расчетный показатель только один? Или на этом движке он единый для обоих расходомеров? Или просто одного расчетного показателя не хватает?
Но даже если так, то темно красный график заметно не дружит в обоих случаях. Так как на моем бывшем движке они хотя бы обзывались по разному, я имекю ввиду рассчетные показания и актуальные,а тут все три кривых зовутся одинаково. Смею предположить, что темно-красный, это один из ДМРВ, который как раз ведет себя не верно, а вот красный и розовый это второй ДМРВ и расчетный показатель. Как видите, на графиках они вместе движутся, это нормально, а вот темно красный иногда выбивается. Причем в обоих замерах. Не естественно прямые показания идут.
У меня была такая ситуация, при достижении определенного параметра расходомер как бы зависал на одном месте, независимо от того что творилось под капотом. Если они имею одинаковые номера, то поменяй их местами и сними лог, только точно такой же

И выложи картинки ещё раз, только с теми же цветами и в таком же порядке, думаю это не сложно. А мы посмотрим какие графики поменяются местами. Просто все три графика по расходомерам тут зовутся Mass Air / Rev и не совсем понятно что за что отвечает. Если я мыслю правильно, то темно красный придет в норму, а вот красный или розовый начнут вести себя так же как и он сейчас. Я вот только не знаю как из трех одинаковых названий понять какой ДМРВ именно глючит. Но то что глючит, похоже очевидно.
Я бы конечно у себя в машине уже с тестером нырнул в проводку расходомеров в такой ситуации и выведя по проводку с каждого замерил бы который именно глючит, но это не спортивно. Тут хотелось бы по вагалке понять какой из графиков к какому относится