FAQ. Замена трубок маслоохладителя

Вопросы по охлаждению двигателя и по системе климатконтроля. Подогревы, ВЕБАСТО.
Аватара пользователя
Snik_rzn
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2015 11:38 pm
Репутация: 0
Модель: Audi A8 1997
Мотор: AEW
Город: Рязань
Имя: Дмитрий

FAQ. Замена трубок маслоохладителя

Сообщение Snik_rzn »

Доброго всем дня. такая же проблема с корпусом. сложность заключаеься в том, что не могу найти комплекта прокладок на него. На рисунке она большая фигурная и 2 колечка. Где вы брали народ?
Snegniy Barsik
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2019 7:31 pm
Репутация: 0
Модель: A8
Мотор: ABZ
Город: Kherson
Имя: Alex

FAQ. Замена трубок маслоохладителя

Сообщение Snegniy Barsik »

Отличный отчет-спасибо автору.а теперь самый ГЛАВНЫЙ вопрос-подскажите властелины колец где найти в продаже сам по себе масляный холодильник-вот этот вот самый внутрений элемент -на мотор АБЗ он стоит новый более чем 1000 евро...аналогов НЕТ! лично я вышел из положения тем что вырвал это все к ебе...ням и наварил трубку на контур масла....если у кого есть информация по аналогам этой детали или другие какие варианты-отпишитесь пожалуйста!
Seva1980
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пт сен 15, 2017 10:15 pm
Репутация: 0
Модель: D2 1998
Мотор: AKG
Город: Воронеж
Имя: Всеволод

FAQ. Замена трубок маслоохладителя

Сообщение Seva1980 »

Snik_rzn писал(а): Ср ноя 21, 2018 11:30 amДоброго всем дня. такая же проблема с корпусом. сложность заключаеься в том, что не могу найти комплекта прокладок на него. На рисунке она большая фигурная и 2 колечка. Где вы брали народ?
Я вырезал прокладку из паронита сам. Можно ещё заморочиться на прокладку из листа фирмы Элринг EWP 207. Но там лист будет стоить 3500 где то. Так что старый добрый паронит ПМБ по 150 рублей за лист 500х500 0,8 мм.. Отлично держит. Ну а колечки из фторкаучука поищи по магазинам, на крайняк закажи у производителей, масса предложений. Я вот купил на авторынке у одного товарища, к нему весь город ездит.
Seva1980
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пт сен 15, 2017 10:15 pm
Репутация: 0
Модель: D2 1998
Мотор: AKG
Город: Воронеж
Имя: Всеволод

FAQ. Замена трубок маслоохладителя

Сообщение Seva1980 »

Snegniy Barsik писал(а): Чт авг 01, 2019 3:20 pmОтличный отчет-спасибо автору.а теперь самый ГЛАВНЫЙ вопрос-подскажите властелины колец где найти в продаже сам по себе масляный холодильник-вот этот вот самый внутрений элемент -на мотор АБЗ он стоит новый более чем 1000 евро...аналогов НЕТ! лично я вышел из положения тем что вырвал это все к ебе...ням и наварил трубку на контур масла....если у кого есть информация по аналогам этой детали или другие какие варианты-отпишитесь пожалуйста!
По разборкам пошукай, точно найдёшь. У меня в городе есть знакомый человек, у которого этих авосек навалом. Главное с этого холодильника снять пластиковую скобу при разборке и последующем монтаже. А то она от временем рассыпается и здоровенные куски уходят в рубашку охлаждения, чем могут фатально забить узкий канал. Вот например, и не дорого: https://baza.drom.ru/volgograd/sell_spa ... 14128.html
Последний раз редактировалось Seva1980 Пт ноя 15, 2019 4:01 pm, всего редактировалось 2 раза.
Жанболат
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2019 4:30 pm
Репутация: 0
Модель: А8
Мотор: AUW 4.2
Город: Караганда
Имя: Жанболат
Откуда: Казахстан
Контактная информация:

FAQ. Замена трубок маслоохладителя

Сообщение Жанболат »

Отличный отчёт. Думаю на рейстлинговой тоже самое, да? Двигатель 4.2л 40клапанник. буковки незнаю. Течёт антифриз сзади генератора.
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27340
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 608
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

FAQ. Замена трубок маслоохладителя

Сообщение Akin »

Жанболат писал(а): Пт дек 04, 2020 7:59 am сзади генератора
практически то же самое
Ответить

Вернуться в «Система охлаждения и кондиционера»