Моторчик печки и электровентилятор

В этом разделе можно выкладывать списки ошибок для последующих советов по устранению.
Правила форума
Внимательно почитайте соответствующие разделы, перед тем, как создавать новую тему. Скорее всего, ответы на Ваш вопрос уже есть на форуме, используйте поиск по форуму. Например, если у Вас есть номер ошибки, то вбейте его в окно поиска и проверьте, не было ли уже отчета по решению этой проблемы.
Рекомендации по размещению ошибок, прочитайте обязательно:
viewtopic.php?f=59&t=8450" onclick="window.open(this.href);return false;
Александр88
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2021 2:34 pm
Репутация: 0
Модель: A8 D2 L 2002
Мотор: AUW
Город: Малин
Имя: Александр

Моторчик печки и электровентилятор

Сообщение Александр88 »

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста у меня при включении зажигания сразу начинает работать моторчик печки ( гоняет антифриз). Так и должно быть или это некорректная работа? А потом при включении самой печки( обдува) дополнительно включаеться электровентилятор на радиатор. Я так понимаю что так не должно быть, так как зачем дополнительно охлаждать антифриз и так при работающей печки. Буду благодарен за советы .
Аватара пользователя
Bruce Wayne
Член Клуба
Сообщения: 885
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2021 6:00 pm
Репутация: 10
Модель: A8 D3
Мотор: BFM
Город: Екатеринбург
Имя: Слава
Откуда: Урал

Моторчик печки и электровентилятор

Сообщение Bruce Wayne »

Привет! Ну в общем по порядку. Вспомогательная помпа в холодное время года работает почти постоянно, даже с выключенной печкой. У меня на Д3 именно так. При включении обдува ветрового стекла включается осушитель, который работает вместе с компрессором кондиционера. Это делается чтобы быстрее распотело стекло. Следовательно при включении компрессора - включается вентилятор.
Последний раз редактировалось Bruce Wayne Пт ноя 05, 2021 11:21 pm, всего редактировалось 1 раз.
Александр88
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2021 2:34 pm
Репутация: 0
Модель: A8 D2 L 2002
Мотор: AUW
Город: Малин
Имя: Александр

Моторчик печки и электровентилятор

Сообщение Александр88 »

Благодарю за ответ. А то думал вдруг некорректно работает)
Ответить

Вернуться в «Помощь в расшифровке ошибок»