Страница 1 из 1

Проблемма с электрикой и бензонасосом!

Добавлено: Сб сен 07, 2013 10:17 am
Alex-Vih
Вроде такой темы еще не было! 6 месяцев назад поменял бензонасос(VDO 405-052-002-001 Z), была проблема с заводкой утром.После этого все нормально с пол оборота на пустом баке, теперь возникла другая проблема, иногда после того как глушиш машину слышно как бензонасос все-равно работает, включаеш снова зажигание и выключаеш тишина.В чем может быть причина ? И это еще не все в один прекрасный день доехал до работы , был занят говорил по телефону и "провтыкал" вот этот звук после выключенного зажигания , машина простояла 4 часа, в итоге полностью севший акум,+ умер бензонасос....Подскажите плиз в чем может быть причина!!!

Re: Проблемма с электрикой и бензонасосом!

Добавлено: Сб сен 07, 2013 11:03 am
АндрейS8
Может залипает реле бензонасоса или от куда то берётся управляющий плюс на реле.
Alex-Vih писал(а): машина простояла 4 часа, в итоге полностью севший акум,+ умер бензонасос
При чём тут 4 часа и умер бензонасос?При заглушенной машине если включить бензонасос,то он работает так же,как и на заведённой.Хотя есть вероятность что при падении напряжения он работал уже под нагрузкой.Попробуй напряжение на насос подать на прямую с аккумулятора,может у тебя реле сгорело.

Re: Проблемма с электрикой и бензонасосом!

Добавлено: Сб сен 07, 2013 11:28 am
Alex-Vih
АндрейS8 писал(а):При чём тут 4 часа и умер бензонасос?При заглушенной машине если включить бензонасос,то он работает так же,как и на заведённой.Хотя есть вероятность что при падении напряжения он работал уже под нагрузкой.Попробуй напряжение на насос подать на прямую с аккумулятора,может у тебя реле сгорело.

При включении зажигания реле клоцает, а вот насос молчит.....

Re: Проблемма с электрикой и бензонасосом!

Добавлено: Сб сен 07, 2013 11:40 am
moto73
ну значит надо идти по цепи....может где контакты....может на самой фишке.Икстати глянь предохранитель на всякий. С него надо начинать.

Re: Проблемма с электрикой и бензонасосом!

Добавлено: Сб сен 07, 2013 11:44 am
Alex-Vih
moto73 писал(а):ну значит надо идти по цепи....может где контакты....может на самой фишке.Икстати глянь предохранитель на всякий. С него надо начинать.
А где он точно находится(какая планка) ? и какой ампераж?

Re: Проблемма с электрикой и бензонасосом!

Добавлено: Сб сен 07, 2013 11:56 am
moto73
если они одинаковы на дорест. и рестайл. то синяя планка....первый на 15 А.

Re: Проблемма с электрикой и бензонасосом!

Добавлено: Ср ноя 06, 2013 8:39 pm
sergey79
Добрый вечер всем. Помогите плиз. Поменял насос в баке но не на оригинал, а среднячковый. поездил два дня, опять заморгали свечи и через две минуты заглох. залез в багажник, промерял сопротивления датчика в колбе - колба пуста. Заметил что при включении зажигания насос не жужжит, замерял тестером на фишке нет напряжения. напрямую кинул 12 вольт на насос - жужжит. предохранитель целый. когда начинаешь крутить стартером напряжение появляется. завел через бутылку, померял напряжение на насос приходит. заглушил, поворачиваю ключ зажигания насос молчит, хотя раньше 100% пару секунд жужжал. Где искать проблему?

Re: Проблемма с электрикой и бензонасосом!

Добавлено: Чт ноя 07, 2013 2:58 am
АндрейS8
Сделай диагностику по двигателю.На некоторых машинах насос включается при включении зажигания на несколько секунд(как ты и говоришь),на некоторых же только тогда,когда крутишь стартером.Разница между этими режимами не велика,при исправной системе можно и не париться.Если насос включался при включении зажигания,то он брал информацию либо с датчика Холла,либо с датчиков оборотов,либо с мозгов,поэтому и надо сделать диагностику.
За 2 дня насос накрыться не мог даже не оригинал.Либо не правильно собрал,либо поломка в системе перекачки была и раньше. Вполне возможно что насос поменял зря.Опиши что было перед заменой.
И как это так "заморгали свечи","завёл через бутылку"(в карбюратор что ли налил?)?Давай по конкретней,без фанатизма,а то трудно будет разобраться с такой фантастикой.
Может у тебя вообще бак пустой.