Страница 1 из 1

Детонация+плохо заводится

Добавлено: Пн мар 21, 2011 3:55 pm
banderas87r
Добрый день. Купил свою Авоську недели 3 назад.A8 D2 2.8 quattro 1998г. Перед покупкой естественно полная диагностика. С самого начала была детонация когда стоишь на месте, даже при включенной АКПП. На компьютере показала ошибка положения дроселя или типа такого, диагност уверял что нужно почистить дросель и детонация вместе с ошибкой уйдет, но после чистки этого не произошло и ошибка не сбрасывается на компьютере. Ко всему еще стала плохо заводиться, заводится и сразу глохнет, так раз 8-12 помучаешся, потом нормально заведется.может это связано как то? Help me!!!!! 1plaaes5

Re: Детонация+плохо заводится

Добавлено: Пн мар 21, 2011 4:33 pm
Akin
Антон, тут может быть и дроссель виноват и много других вопросов, даже напряжение бортовой сети.
Выложи ошибки и показания каналов измерительных величин по двигателю на прогретом моторе.

Re: Детонация+плохо заводится

Добавлено: Пн мар 21, 2011 5:05 pm
banderas87r
Когда на компьютере смотрели вылезло всего три ошибки: 1)положение дроселя 2) Датчик сидения, нахождения на нем пассажира 3) кнопка под педалью тормоза. В остальном он сказал все в идеале, мерили напряжение, на рабочем, если не ошибаюсь было около 13.8, по остальным тоже в норме было,по его словам, к сожалению не припомню какие показания.Компрессия тоже замечательная(12,12,12,12,13,14). Могут ли быть причиной свечи, как мне показалось они не очень то хорошо выглядели?

Re: Детонация+плохо заводится

Добавлено: Пн мар 21, 2011 5:16 pm
хатаб
я может заблуждаюсь, но ели у твоей машины привод дроселя электронный то попробуй сделать адаптацию ВАГОМ. Просто ели его снимали и чистили то вот вам и казус. наверняка заслонка трогали вот и слетел параметр положения дроселя

Re: Детонация+плохо заводится

Добавлено: Пн мар 21, 2011 5:37 pm
мозг
хатаб писал(а):но ели у твоей машины привод дроселя электронный
98 год,наверное механика должна быть.

Re: Детонация+плохо заводится

Добавлено: Пн мар 21, 2011 6:08 pm
хатаб
мозг писал(а):
хатаб писал(а):но ели у твоей машины привод дроселя электронный
98 год,наверное механика должна быть.
Утверждать не буду так как не знаю. Но не факт что механический. у меня 99год и электроника.
Тогда смотри датчик положения дросельной заслонки.
Проще проверить. посмотреть идет ли тросик на газ или нет.

Re: Детонация+плохо заводится

Добавлено: Пн мар 21, 2011 6:13 pm
banderas87r
он же говорит что ошибка не сбрасывается, значит я так думаю он делал адаптацию, а потом гдето тут читал что она сама должна адаптироваться, тросик идет, значит механическая.

Re: Детонация+плохо заводится

Добавлено: Ср мар 23, 2011 12:18 pm
игорян
Буквально неделю назад у меня с моей АВОСЬКОЙ тоже была такая же проблема, правда заводилась раза с 15_го и мотор у моей 4.2, но проблемы такие же и ошибку выдавал туже датчик дроселя. Вобщем оказался расходомер воздуха я был в 1grandmersy8 . Поменял его и 1hurra8 . Кстати ошибка по дроселю стерлась сразу без проблем.

Re: Детонация+плохо заводится

Добавлено: Чт мар 24, 2011 6:10 am
banderas87r
игорян писал(а):Буквально неделю назад у меня с моей АВОСЬКОЙ тоже была такая же проблема, правда заводилась раза с 15_го и мотор у моей 4.2, но проблемы такие же и ошибку выдавал туже датчик дроселя. Вобщем оказался расходомер воздуха я был в . Поменял его и . Кстати ошибка по дроселю стерлась сразу без проблем.
Вчера еще показала Механическйи дефект вала, сказали зажигание на правой башке, открыли, действительно на 2 звена не правильно было, ко всему еще натяжитель цепи конченый,поменял, зажигание выставили, один фиг детонация, колбасит его. Правая башка толком не работает, отключаю форсунки поочереди особо не меняется ничего по сравнению с левой, мерили компрессию, по 14 в каждом,свечи новые, датчик хола пробывали менять,так же.Не знаю что еще делать. После всех этих манипуляций детонация сильнее стала и разгоняться стала не понятно как, автомат тупить стал, набирает обороты до 4000, потом переключается с толчками.

Re: Детонация+плохо заводится

Добавлено: Чт мар 24, 2011 6:12 am
banderas87r
игорян писал(а):правда заводилась раза с 15_го
Насчет плохо заводится, сказали иммобилайзер, попробывал с другого ключа заводить вроде пока нормально.

Re: Детонация+плохо заводится

Добавлено: Сб мар 26, 2011 12:48 pm
banderas87r
Объездил уже несколько сервисов никто не может понять в чем проблема,Компрессия в идеале, зажигание вроде выставили,но правая сторона не пашет.

Re: Детонация+плохо заводится

Добавлено: Сб мар 26, 2011 12:57 pm
docent020
Проверяли на момент подсоса воздуха у коллекторов,форсунок, вент. картера?

Re: Детонация+плохо заводится

Добавлено: Сб мар 26, 2011 1:12 pm
banderas87r
Кажись нет, левая то бошка нормально все.

Re: Детонация+плохо заводится

Добавлено: Сб мар 26, 2011 1:30 pm
docent020
Я имел ввиду подсос по правой голове.

Re: Детонация+плохо заводится

Добавлено: Ср мар 30, 2011 11:58 am
banderas87r
docent020 писал(а):Я имел ввиду подсос по правой голове.
Проверил, подсоса вроде нет, вроде выяснил почему детонация, конченая подушка спереди и как я не допетрил сразу, остальные буду тоже менять, потом проверю, но все же остается не понятным вопрос почему на холостых оборотах не работает правая бошка, может так должно быть? проверьте ктонить у себя, Чуть прибавляешь обороты и она уже работает так же как левая, при отключение форсунок по очереди становиться это заметно.

Re: Детонация+плохо заводится

Добавлено: Ср мар 30, 2011 6:58 pm
dmc
Проверь нормально метки ГРМ. Смотрю эпидемия началась, и как не странно, на машинах где их легче выставить без косяков

Re: Детонация+плохо заводится

Добавлено: Пт апр 01, 2011 7:00 am
banderas87r
Зажигание проверил, под крышкой точно все по меткам, а вот на варах хаметил некоторое отклонение, совсем не большое, не смог снять ролик, чтобы выставить, проверял ключем, важно ли это отклонение что на картинке?