Страница 1 из 1
Щелкает вентиляторы салона
Добавлено: Сб ноя 27, 2010 7:44 pm
slogev
Кто-нибудь знает природу происхожения щелчков при влючении вентиляторов отопителя салона и как от этого уйтию ,щелчки появились года два назад при влючении среднего вентилятора .а нескольео дней назад защелкало и при влючении обдува лобового стекла
Re: Щелкает вентиляторы салона
Добавлено: Сб ноя 27, 2010 9:57 pm
Akin
Это щелкают сервоприводы заслонок климата.
Пробовать адаптировать, не поможет - менять.
Об этом уже достаточно тем, почитай форум.
Re: Щелкает вентиляторы салона
Добавлено: Сб ноя 27, 2010 11:52 pm
Павлучио
Возможно оффтоп, но у меня разок такой случай на Д2 был: начало что то трещать в воздуховодах, потом щелкать, не знаю даже как звук описать, ну все думаю - вентилятор загнулся, дай ка думаю ему чтоб уж совсем мало не казалось - и обороты ему на максимум. Там как начало трещать - и тут - тыр пыр чих пых и вылазит из воздуховода краешек целофановый - ну я за него потянул - вынул кусок целофана, и все тишина - климат бесшумно начал работать. Как уж он туда попал не знаю.
Re: Щелкает вентиляторы салона
Добавлено: Сб ноя 27, 2010 11:56 pm
Nikolai98
У меня всё закончилось заменой блока управления климой ("колпак" у него снесло

) и 6-ю сервоприводами

Re: Щелкает вентиляторы салона
Добавлено: Вс ноя 28, 2010 12:45 am
NikPage
похожая проблема. Только звуки чиркания очень медленные, и не зависят от скорости вентилятора. Переодичность чирканий примерно 1,5 секунды. Медленные такие... Заслонки что ли тож?
Re: Щелкает вентиляторы салона
Добавлено: Вс ноя 28, 2010 1:22 pm
slogev
спасибо за советы,похоже точно сервоприводы