Страница 1 из 1

холодно-тепло

Добавлено: Сб июл 31, 2010 9:17 pm
t-short8585
Подскажите! Я просмотрел весь форум и в принципе пришел к мнению что накрылся блок клапанов климата. справа дует постоянно горячим воздухом, а слева как положено. заслонки двигаются и тепло дует куда направляю, но холодным не хочет справа дуть. Я прав- это клапана? Если да, то подскажите их самому реально отремонтировать? Или только на замену?

Re: холодно-тепло

Добавлено: Сб июл 31, 2010 9:21 pm
Akin
Похоже на блок клапанов.
Не уверен, что починить удастся.
Проверь проводку под блоком, она часто гниет...

Re: холодно-тепло

Добавлено: Вс авг 01, 2010 10:57 am
t-short8585
Так если бы это была проводка, то вылезла бы ошибка? А про ремонт ,я читал что промыть можно.

Re: холодно-тепло

Добавлено: Вс авг 01, 2010 1:51 pm
dmc
Ошибка по клапанам не вылазиет. Помыть можно только крыльчатку помпы, клапана герметичны, нечего там мыть.

Re: холодно-тепло

Добавлено: Вс авг 01, 2010 3:06 pm
t-short8585
То есть получается, если это не проводка, то клапана, а клапана только под замену? Это значит, что я попал на кругленькую сумму? Мне сказали, что они стоят 60000!

Re: холодно-тепло

Добавлено: Вс авг 01, 2010 8:34 pm
dmc
Может на дилере и 60, а в магазине 30. На разборке или у соклубников, думаю на много меньше. А чинить, да, в клапанах нечего.... хотя, всяко может быть.

Re: холодно-тепло

Добавлено: Вс авг 01, 2010 9:46 pm
t-short8585
А определить б/у можно только методом пробы? или как-то ещё? или хотя бы его состояние. А то получится, что он поработает неделю и накроется.

Re: холодно-тепло

Добавлено: Пн авг 02, 2010 3:37 pm
t-short8585
Изучил Эльзу и прозвонил проводку от оранжевой фишки. Все ок. Но там есть еще и черная с двумя контактами. Что это за фишка и напряжения на ней нет, а должно быть?

Re: холодно-тепло

Добавлено: Ср сен 01, 2010 6:19 pm
mudrets
А диагностика то была или только звонил? ))

Re: холодно-тепло

Добавлено: Ср сен 01, 2010 7:08 pm
Akin
mudrets писал(а):А диагностика то была
dmc писал(а):Ошибка по клапанам не вылазиет
8)

Re: холодно-тепло

Добавлено: Чт сен 02, 2010 9:51 am
Павлучио
Есть умельцы которые вскрывают блок клапанов и чинят. Читал где то (не помню где конкретно) умелец вскрывал от БМВ 5 и на фотках было показано что и где там произошло. Лично у меня на Д2 блок клапанов только шумел противным звуком, видимо износ к крайней точке подошел. Как многие говорят к 200 тысячам проявляться начинает. Лично мое мнение что вскрыть можно все и разобрать и собрать - НО при наличии рук и хорошего инструментария.

Re: холодно-тепло

Добавлено: Пн сен 06, 2010 11:12 pm
t-short8585
я промыл систему охлаждения и поменял антифриз и всё заработало. две недели пока работает.